Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет краски для окраски фасада

el_bregg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Возник вопрос по выбору краски для окраски фасада. Поскольку краски недешевые а бюджет к этой фазе почти исчерпался (и не хочется потом отмечаться в теме "продам лишнее") то решим просчитать какое количество краски необходимо для покраски 120 м.кв. Стена, можно сказать, идеально ровная 😁 после шпаклевки (штукатурки) по сетке. Произвел расчет и почесал репу. Количество краски отличается в разы от 13 л до 42 литров (на сайте производителя, тут понятно).

Кто мне может посоветовать надежный способ расчета количества краски для окраски фасада.

И еще вопрос по колорантам. Почитал советы и несколько обескуражен, мягко говоря. Рекомендуют то-то и то-то в расчете на мл. и литры и потом пишут сколько нужно добавить на 1 кг. краски. Даже мне понятно что литр и кг. краски это не одно и тоже. Так что тут тоже вопрос "кто на ком стоял?". Как считать колорант на кг. краски или на литр?

Спасибо всем за внимание.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я занимаюсь продажами материалов для утепления фасадов. Могу порекомендовать краски Farby Kabe, исходя из многолетнего опыта и отзывов строителей по расходу на вашу квадратуру будет достаточно 3 ведра это если там действительно всё ровно. Заколеровать мы тоже можем. Если вы сомневаетесь чтобы не осталось, то всегда можно взять чуть меньше а потом доколеровать, колеровка у нас по программе так что проблем с попаданием цвета потом не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание к моей проблеме но я не в Киеве а в Днепре. В Днепре вообще со стройматериалами задница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос.

Через сколько дней после оштукатуривания/шпаклевания можно красить фасад ?

Мнения расходятся от "1 день" до "не менее 14 дней".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 12.07.2021 в 08:05, el_bregg сказал:

Стена, можно сказать, идеально ровная 😁 после шпаклевки (штукатурки) по сетке.

 

Вообще непонятно какая у вас подготовка основания. Вы пишите о штукатурке по сетке и я понимаю, что это армирующий слой клеевого состава для ваты или пенопласта? Финишную фасадную шпаклёвку использовали?

На расход краски на м2 влияет много факторов:

  • поверхность
  • укрывистость краски
  • сухой остаток краски

Для простого расчёта расхода краски просмотрите значения укрывистости и сухого остатка указанные на этикетке.

Примерный объем рассчитывается так:

укрывистость делим на сухой остаток и умножаем на 100 %.

Для покраски стены площадью 10 м2.

Укрывистость равна 140 гр/м2, а сухой остаток 70%. В таком случае средний расход краски на 1 м2 составит (140/70) х 100 = 200 гр/м2.

 

P.S Есть краски, которые не дают ожидаемого эффекта, то есть, ты наносишь её в два слоя, но основание всё-равно светится и приходится наносить ещё слои, чтобы перекрыть цвет. Почему в начале я спрашивал по поводу основания, потому что сейчас многие красят из-за супер ограниченного бюджета, не понимая, что это чистой воды халтура прямо по клею для пенопласта, он серого цвета, соответственно, чтобы серый цвет перекрыть светлым тоном краски, нужно кинуть неизвестно сколько её слоёв, особенно если краска непонятно какого производителя!

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
05.08.2021 в 10:30, PROFITEC сказав:

Почему в начале я спрашивал по поводу основания, потому что сейчас многие красят из-за супер ограниченного бюджета, не понимая, что это чистой воды халтура прямо по клею для пенопласта, он серого цвета, соответственно, чтобы серый цвет перекрыть светлым тоном краски, нужно кинуть неизвестно сколько её слоёв, особенно если краска непонятно какого производителя!

Кварцевий грунт вирішує проблему. За один раз якісна світла фарба перекриває

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, МаТраС сказал:

Кварцевий грунт вирішує проблему. За один раз якісна світла фарба перекриває

Плохая рекомендация!

Кварцевый грунт это не основа под покраску, а только слой, при котором гладкая поверхность может стать шероховатой, чтобы сцепление «адгезия» со следующим материалом было надёжным и можно было нанести, к примеру, декоративную штукатурку.

Кварцевый грунт – основное слово «кварцевый» с добавлением кварцевого песка, разного помола в зависимости от производителя, при перемешивании миксером нельзя добиться того, чтобы песок распределился однородно по всей массе и объёму ведра.

При нанесении на поверхность нельзя добиться однородности поверхности, потому что где-то будет больше песка, а где-то меньше, именно по этому кварцевый-грунт предназначен для структурных декоративных материалов, которые создадут слой и перекроют песок, но не в коем случае не для гладкой краски с минимальной толщиной нанесения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, PROFITEC сказав:

При нанесении на поверхность нельзя добиться однородности поверхности, потому что где-то будет больше песка, а где-то меньше, именно по этому кварцевый-грунт предназначен

Де я писав про гладкість і остальне? Я писав,що після нього фарба якісна перекриває з один раз і сірий клей або штукатурка не проявляється

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, МаТраС сказал:

Де я писав про гладкість і остальне? Я писав,що після нього фарба якісна перекриває з один раз і сірий клей або штукатурка не проявляється

Никто не красит по кварцевому грунту обычной краской, разве что заведомо не хотят сделать халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, PROFITEC сказав:

Никто не красит по кварцевому грунту обычной краской, разве что заведомо не хотят сделать халтуру.

Тоді йому прийдеться три рази красити, а не раз. Про яку якість йде мова,якщо він хоче по Чорновій штукатуркі красити взагалі??

Ви самі руками робили це чи по інструкції совітуєте?)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, МаТраС сказал:

Тоді йому прийдеться три рази красити, а не раз. Про яку якість йде мова,якщо він хоче по Чорновій штукатуркі красити взагалі??

Ви самі руками робили це чи по інструкції совітуєте?)

Советую то, что будет правильно эксплуатироваться и выглядеть.

Почитайте, для чего используется кварцевая грунтовка по правильному назначению. 

ru-ceresit-tds-CT16.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, PROFITEC сказав:

Советую то, что будет правильно эксплуатироваться и выглядеть.

Почитайте, для чего используется кварцевая грунтовка по правильному назначению. 

ru-ceresit-tds-CT16.pdf 101 \u041a\u0411 · 0 завантажень

Это фиаско братан🙉 це ви обмежується знаннями свого тільки церезіта і в придачу нічого руками не робили,кроми. Того що клацали на клавіатурі парячи свій товар. Херовий ход ...

Так ось,перше є куча універсальних кварц грунтів ,які навіть написано :предназначенні під фарбування. Лінь мені шукають ссилки. 

Друге, питання тс  перекрити його убогу Чорновуа штукатурку. Набагато легше грунтонути і раз пофарбувати,ніж три рази це робити виливляючись сірі пятна

Питання якості взагалі не стоїть,як ми розуміємо

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, МаТраС сказал:

Это фиаско братан🙉 це ви обмежується знаннями свого тільки церезіта і в придачу нічого руками не робили,кроми. Того що клацали на клавіатурі парячи свій товар. Херовий ход ...

Не бывает кварцевых адгезионных грунтов под покраску и никогда они под покраску не предназначались, что-то себе придумали, где-то намазали и советуете)) Не дело в Церезите, они все идентичные и у них одно назначение.

Цитата

Так ось,перше є куча універсальних кварц грунтів ,які навіть написано :предназначенні під фарбування. Лінь мені шукають ссилки. 

Покажите эту кучу?

Цитата

Друге, питання тс  перекрити його убогу Чорновуа штукатурку. Набагато легше грунтонути і раз пофарбувати,ніж три рази це робити виливляючись сірі пятна

Не имеет значение его основание и как сделать легче, главное сделать правильно.

Цитата

Питання якості взагалі не стоїть,як ми розуміємо

Не было информации о том, что я просто хочу сделать как попало, посоветуйте мне!?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, PROFITEC сказав:

Не бывает кварцевых адгезионных грунтов под покраску и никогда они под покраску не предназначались, что-то себе придумали, где-то намазали и советуете)) Не дело в Церезите, они все идентичные и у них одно назначение.

Покажите эту кучу?

Не имеет значение его основание и как сделать легче, главное сделать правильно.

Не было информации о том, что я просто хочу сделать как попало, посоветуйте мне!?)

zakraska.com.ua/ua/p620508209-kvartseva-gruntovka-himdecor.html

Остальні шукаєте самі,якщо для вас це новинка

Хто сказав, що після покупки фасадах поверхня повинна бути гладкою?? Ви багато гладких фасадів бачили?

Назначенні кварца я знаю. І ніде не бачив,що перед покраскою, що треба В випадку тс зробити. Не можна робити.

Інформації не було,що як попало.але люди,які кроми інструкцій в офісі ще щось бачили на практиці це зрозуміли . питання риторичне не для теоретиків .всі кроми вас.

Ви десь бачили ,щоб стіна була рівна, без напливів, чи і тп затягнута з першого разу? Про які гладкі стіни, якість і тп йде мова?

І росхід фарби теж він ніколи не порахує .так як не факт,що з другого не проявляється сірі плями.

 

 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12.07.2021 в 08:05, el_bregg сказав:

Стена, можно сказать, идеально ровная 😁 после шпаклевки (штукатурки) по сетке.

Це він так думає😆 на самому ділі так трешак повний буде після покраски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, МаТраС сказал:

zakraska.com.ua/ua/p620508209-kvartseva-gruntovka-himdecor.html

Остальні шукаєте самі,якщо для вас це новинка

Ссылка на какой-то сайт продавцов на маркетплэйсе пром.уа это уровень! Мне нравятся люди, которые не в теме абсолютно, но так пытаются давать советы!

Цитата

Хто сказав, що після покупки фасадах поверхня повинна бути гладкою?? Ви багато гладких фасадів бачили?

Много видел гладких фасадов, которые правильно выготовляются и становятся гладкими, в самом простом варианте это с помощью финишной фасадной шпаклёвки, которая для вашего общего развития, как-раз в большинстве белого цвета (на основе белого цемента) и не нужно её потом мазать всякой фигнёй (кварц-грунт), которую вы предлагаете, чтобы перекрыть серый цвет армировочного клея.

Финишную шпаклёвку используют после нанесения армирующего цементного клеевого состава для пенопласта или мин.ваты, а потом уже красят фасадной краской. И поверхность становиться гладкой и эта финишная шпаклёвка не только в Церезите🙃, а и во всех производителях представлена, которые производят комплекты материалов для фасада.

Ceresit СТ 225

Kreisel 602

Ферозит 300

Anserglob BCT-25

 

 

А если мы говорим, о тех фасадах, которые вы предпочитаете и также советуете пройти аналогичный путь "срала-мазала" и красить такую поверхность, как на фото (на них именно показана поверхность после нанесения кварц-грунта), то пожалуйста настаивайте на своём. Больше с Вами спорить желания нет никакого🤢.

 

na-foto-sostavy-s-kvartsevym-napolnitelem-pozvolyayut-uluchshit-.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, PROFITEC сказав:

Ссылка на какой-то сайт продавцов на маркетплэйсе пром.уа это уровень!

Уровень- це те,що ти тільки що зробив збрехавши про ненадійність ссилки. Так як це інтернет магазин Хімдекора і промюа я не бачу в упорядкування

. Це така тактика зливу, що є грунти, які ідуть також під покраску але ми такі профі,що про них не знаєм?

Ще раз щоб не зливався дублюю

zakraska.com.ua/ua/p620508209-kvartseva-gruntovka-himdecor.html

Що тепер скажеш? 

 

 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, PROFITEC сказав:

Много видел гладких фасадов, которые правильно выготовляются и становятся гладкими, в самом простом варианте это с помощью финишной фасадной шпаклёвки

Теж брехня, бо таких фасадів одиниці. Майже всі роблять декор. Бо зробити ідеально рівний фасад ну дуже гемороно.

Я був на багатьох об'єктах і помимо роботи наблюдав. бачив три за все життя . Один з них на сонці під кутом мені показався ну зовсім не рівним 

А для таких теоретиків як ти кажу, що в основному фінішну на основі мраморної крошки якщо вже сильно хочеш поумнічать. Роблять відкоси ібо витягнути таку площину це треба це найти такого спеца. Які вже майже всі за кордоном.

А якщо ти й бачив щось, то бачу з твоїми пізнання ми ти закосячений фасад від рівного не відрізниш. 

Ти ніколи не бачив негладких фасадів?))) І ця ширшавість ще в плюс була їм.

Ну і для твого недалекого розвитку. Звісно, правильно  декор або фінішну... Але я бачив людину,яка дійсно робила чудо з штукатурки. Зараз він в Германії. Так він умудрявся так затягнути і заглянцювати мокрим шпетелем,що виходив майже фініш. Бачив пару його робіт. Да не в багатих людей, але для їх бюджету було просто ідеально . Перед покраскою викривав теж кварцом по нам відомій причині. 

І срала мазала-єто лишь проблемі в твоей голове. Так как руками ти нічого не вмієш і косяків на іінішкі теж не побачиш...

В випадку тс, то думаю там дійсно буде сра мазала-єто і мабуть він готовий до цього. Але в плані перекрити сірий колір перед світлою фарбою і зменшити розхід фарби крім жирного кварца я особисто не бачу

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, PROFITEC сказав:

если мы говорим, о тех фасадах, которые вы предпочитаете и также советуете пройти аналогичный путь "срала-мазала" и красить такую поверхность, как на фото (на них именно показана поверхность после нанесения кварц-грунта), то пожалуйста настаивайте на своём. Больше с Вами спорить желания нет никакого

:Bravo:ти і дітей по фото робив?)

Візьми свій церезіт. Прокат ай валиком гарно розкатай і побачиш після висихання.

А твої картинки це лиш представлення в твоїй офісній голові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, МаТраС сказал:

Уровень- це те,що ти тільки що зробив збрехавши про ненадійність ссилки. Так як це інтернет магазин Хімдекора і промюа я не бачу в упорядкування

. Це така тактика зливу, що є грунти, які ідуть також під покраску але ми такі профі,що про них не знаєм?

Ще раз щоб не зливався дублюю

zakraska.com.ua/ua/p620508209-kvartseva-gruntovka-himdecor.html

Що тепер скажеш? 

 

 

Скажу, что ещё раз убеждаюсь, что спорить с такими людьми, как вы бесполезно! Глаза раскройте! Не помню, чтобы мы за одним столом сидели и на ты переходили? Screenshot_1004.thumb.png.04b9f1c43409f49dea01bbe7ca54b1b9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, МаТраС сказал:

:Bravo:ти і дітей по фото робив?)

Візьми свій церезіт. Прокат ай валиком гарно розкатай і побачиш після висихання.

А твої картинки це лиш представлення в твоїй офісній голові

Ceresit CТ16 кварцевый грунт наносится исключительно кистью, для вашего общего развития, специально тех.карту выше повесил, чтобы хоть какую-то полезную информацию вложить в вашу голову, но это зря я.

Screenshot_1005.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, PROFITEC сказав:

Скажу, что ещё раз убеждаюсь, что спорить с такими людьми, как вы бесполезно! Глаза раскройте! Не помню, чтобы мы за одним столом сидели и на ты переходили? Screenshot_1004.thumb.png.04b9f1c43409f49dea01bbe7ca54b1b9.pngо

Ок. Срочно не побачив. Але марка є.характеристики є

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, PROFITEC сказав:

Ceresit CТ16 кварцевый грунт наносится исключительно кистью, для вашего общего развития, специально тех.карту выше повесил, чтобы хоть какую-то полезную информацию вложить в вашу голову, но это зря я.

Screenshot_1005.png

Зациклився знову на церезіті?). 4 рази наносив не цереціт валиком. Проблем не було рівномірно. Біло. Навіть схоже на фарбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не чую відповіді, чому тс не може перекрити свій клей /штукатурку грунтом,якщо виробник пише,що можна. ?І не може один раз пофарбувати??

По. Тому,що фарба ще краще буде триматися

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.09.2021 в 08:40, PROFITEC сказав:

Плохая рекомендация!

Кварцевый грунт это не основа под покраску, а только слой, при котором гладкая поверхность может стать шероховатой, чтобы сцепление «адгезия» со следующим материалом было надёжным и можно было нанести, к примеру, декоративную штукатур

Згадав. Може спорить з таким як ти без толку. 8 років назад мій товариш робив готель.я йому допоміг. Майже на шару достали куча малярки серед них кварц бауміт . Наносив перед покраскою.Вісім років вже стоїть. 

Так що совітую хоть хощь пробувати робити, руфінспектор хоть і задротом був, але руками вмів все і був в темі.. 

Змінено користувачем МаТраС
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...