Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

хотелось бы услышать мнение опытных форумчан- выбор охранной фирмы для дома

ДСО?

частники?

 

у кого есть опыт- на что обращать внимание и вообще как впечатления?

 

дом строится, хочу до этапа штукатурки определиться кто будет охранять и кто и как будет ставить сигнализацию (охранять хочу и дом и периметр участка)

 

район Коцюбинского

 

спасибо всем! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом находится в раене где близко находится група ДСО и нужно выбрать между ДСО и часниками то ДСО однозначно

- имеют все полномочия сотрудников МВД

- боевое оружие

- цена

- и мой собственый опыт за много лет

я представитель монтажной организации мы подключаем на кого угодно но советую ДСО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать компанию, стоит брать во внимание:

1) Расположение ближайшего экипажа охраны

2) Мат. ответственность (ДСО предлагает страховать имущество-большинство частных охранных структур по договору отвечают перед заказчиком).

3) Частные компании имеют более гибкую ценовую политику (монтаж и т.д), легче получить компенсацию, более высокий сервис, по отношению к ДСО.

4) У определенных частных компаний в наряде охраны есть сотрудники МВД.

(какие именно могу сообщить в личку-что б рекламу в этой теме не делать)

5) У частных охранных компаний более гибкий подход к схеме блокировки объекта и технической укрепленности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать компанию, стоит брать во внимание:

1) Расположение ближайшего экипажа охраны

2) Мат. ответственность (ДСО предлагает страховать имущество-большинство частных охранных структур по договору отвечают перед заказчиком).

3) Частные компании имеют более гибкую ценовую политику (монтаж и т.д), легче получить компенсацию, более высокий сервис, по отношению к ДСО.

4) У определенных частных компаний в наряде охраны есть сотрудники МВД.

(какие именно могу сообщить в личку-что б рекламу в этой теме не делать)

5) У частных охранных компаний более гибкий подход к схеме блокировки объекта и технической укрепленности.

 

1.Да пусть экипаж будет хоть за углом! Без мигалок по пробкам не доедет!

2.ГСО несет на квартиры 10 тыс в Киеве,в области вообще не несет.Частники вообще ни за что не отвечают,а если и отвечают то договор уж очень "правильно" написан и получить потом что либо очень трудно.Да ГСО рекомендует страховать и правильно делает! Там страховка на все-пожар,потоп и т.д.Но если нет желание не страхует.

3 .Частники может и берут меньше за монтаж,но если учесть стоимость техники и абонплаты потом,то выходит намного дороже.Про сервис я молчу.. Шаравой сыр только в мышеловке.

4.Да,действительно я вчера видел ППСника в машине Венбеста и не так давно фирмы Берег.Но повторюсь что без мигалок что есть там милиционер,что нет одинаково.

5.Схема блокировки в компании Венбест уж очень требовательная.Да,опять соглашусь что это правильно.Но правильно только для обслуживания и только! На охрану объекта это ни как не влияет.А если брать во внимание цены на технику,то в ГСО гораздо дешевле.Да,с ч астниками проще договориться! Но страдает безопастнось! В договоре нет ответственности,ну главное абонплата и только!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Да пусть экипаж будет хоть за углом! Без мигалок по пробкам не доедет!

2.ГСО несет на квартиры 10 тыс в Киеве,в области вообще не несет.Частники вообще ни за что не отвечают,а если и отвечают то договор уж очень "правильно" написан и получить потом что либо очень трудно.Да ГСО рекомендует страховать и правильно делает! Там страховка на все-пожар,потоп и т.д.Но если нет желание не страхует.

3 .Частники может и берут меньше за монтаж,но если учесть стоимость техники и абонплаты потом,то выходит намного дороже.Про сервис я молчу.. Шаравой сыр только в мышеловке.

4.Да,действительно я вчера видел ППСника в машине Венбеста и не так давно фирмы Берег.Но повторюсь что без мигалок что есть там милиционер,что нет одинаково.

5.Схема блокировки в компании Венбест уж очень требовательная.Да,опять соглашусь что это правильно.Но правильно только для обслуживания и только! На охрану объекта это ни как не влияет.А если брать во внимание цены на технику,то в ГСО гораздо дешевле.Да,с ч астниками проще договориться! Но страдает безопастнось! В договоре нет ответственности,ну главное абонплата и только!

 

1) Мигалки в нашей стране только кортежу помогут)) Не так давно наблюдал картину в р-не пл.Московской летит экипаж одной маленькой охр. фирмы с мигалками по встречной полосе---машина ГАИ в догонку летит и тормозит данный экипаж, результат на лицо, насчет когда МВД, МЧС не пропускают-вообще промолчу.

2) Что у ДСО, что у частников--договор грамотно составлен, только с частниками проще решить момент компенсации, частники так же рекомендуют страховать.

3) Стоимость техники--вопрос спорный, абон.плата меньше у ДСО только по квартирам, офисы, дома-приблизительно одинаковый ценовой диапазон. Про "шаровый сыр" верно подмечено--насчет где меньше абон.плата:)

Про сервис--гос.структура-это гос.структура, где то уже тут на форуме было, что частники за Вами будут бегать, а Вы за ГОСами.

4) Насчет Берега-ППСника у них быть не должно (хотя как то пытаются они в обход это решить), т.к данная компания не участвует в данном совместном эксперименте. По Киеву только Венбест (все экипажи) и ВикТан (3 экипажа)

5) На охрану объекта схема блокировки никак не влияет?????

Пример: СМК только на входной двери в квартире, проникновение через смежный балкон или отверстие в двери, тогда как???? Примеров на данную тему огромное количество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- имеют все полномочия сотрудников МВД

- боевое оружие

- цена

первые три байки которыми кормят клиентов установщики.

 

ЗЫ: я лицо незаинтересованное, но суть проблемы мне известна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы услышать мнение опытных форумчан- выбор охранной фирмы для дома

ДСО?

частники?

берите тех, кто к вам ближе и относительно устраивают цены.

По последнему - со многими можно договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже поинтересуюсь, в контексте ответа Уважаемого roma2260

 

- имеют все полномочия сотрудников МВД

Это что значит? Могут задерживать злоумышленников? А частники тогда что делают, криком пугают?

- боевое оружие

Зачем? Воры-не мокрушники априори, их не стрелять а проганять надо. А если возможно покушение не на собственность а на тело - личную охрану нанимать надо, а не ДСО. (ИМХО конечно, каждому свое)

- цена

Дешевле или дороже ДСО вс частники?

С Уважением, Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек в топик. Пытался поставить дом на охрану ДСО. Вначале ждал их специалиста, который посмотрит и сделает смету. Так ждал месяца полтора. Потом еще месяц ждал смету. Оказалось дороже чем у Венбеста процентов на 30%.

 

На самом деле охрана важна для того, что бы не обокрали дом. Поэтому выбирайте известную организацию и ту у которой пост ближе к Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно небольшой итог подвести.

1. Оружие - миф. Кто имеет опыт его применения меня поймут, особенно в мирном городе. Травматическое оружие меньше связывает действия выездной группы. И меньше смотрите боевики.

2. Страховку легче получить у частника. Попробуйте её выбить у гос. структуры, а частник её заплатит - сохранить бы репутацию.

3. В установке системы частник проявит больше гибкости и по цене и по сервисным функциям. Попробуйте в ДСО попросить установить вам ночной режим охраны на одной системе, вы спите, а дверь в квартире на охране. Попросите в частном доме на автономной системе отопления датчик температуры поставить - вас нет дома, а котёл потух. Интересно что вам скажут в ДСО.

4. Конечно же смотрите внимательно договор, и не имеет значения с кем вы его заключаете. Кроме возмещения материальных затрат оговорите возможность проверки системы и времени прибытия выездной группы, обычно это делается раз в месяц и неожиданно для охранной конторы.

5. Обратите внимание на экипировку выездной группы и их внешний вид.

Может что то и упустил, поправьте.

По этой теме упустили один момент: Это касается в основном регионов, но наверное применимо и к Киеву во всяком случае к пригородной зоне.

Примерно 2 года назад сократили ДСО во всех районных центрах вокруг Мелитополя (убрали пульты и выездные группы) - Бросили людей. Сейчас решается вопрос о сокращении пульта в Мелитополе, оставляя 2 выездные группы при гор. отделе и это примерно на 5 тыс. обьектов. Системы будут передавать данные по занятым тел. линиям в Запорожье, а оттуда оператор командует экипажами. Как будут работать их радиоканальные Кронасы мне очень интересно. Вот такая тенденция. Хотя Киев далеко и вам это не грозит???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно небольшой итог подвести.

1. Оружие - миф. Кто имеет опыт его применения меня поймут, особенно в мирном городе. Травматическое оружие меньше связывает действия выездной группы. И меньше смотрите боевики.

2. Страховку легче получить у частника. Попробуйте её выбить у гос. структуры, а частник её заплатит - сохранить бы репутацию.

3. В установке системы частник проявит больше гибкости и по цене и по сервисным функциям. Попробуйте в ДСО попросить установить вам ночной режим охраны на одной системе, вы спите, а дверь в квартире на охране. Попросите в частном доме на автономной системе отопления датчик температуры поставить - вас нет дома, а котёл потух. Интересно что вам скажут в ДСО.

4. Конечно же смотрите внимательно договор, и не имеет значения с кем вы его заключаете. Кроме возмещения материальных затрат оговорите возможность проверки системы и времени прибытия выездной группы, обычно это делается раз в месяц и неожиданно для охранной конторы.

5. Обратите внимание на экипировку выездной группы и их внешний вид.

Может что то и упустил, поправьте.

По этой теме упустили один момент: Это касается в основном регионов, но наверное применимо и к Киеву во всяком случае к пригородной зоне.

Примерно 2 года назад сократили ДСО во всех районных центрах вокруг Мелитополя (убрали пульты и выездные группы) - Бросили людей. Сейчас решается вопрос о сокращении пульта в Мелитополе, оставляя 2 выездные группы при гор. отделе и это примерно на 5 тыс. обьектов. Системы будут передавать данные по занятым тел. линиям в Запорожье, а оттуда оператор командует экипажами. Как будут работать их радиоканальные Кронасы мне очень интересно. Вот такая тенденция. Хотя Киев далеко и вам это не грозит???

 

По г.Киеву уже как более года идет оптимизация ДСО (сокращение инженеров и не только), и постепенное переоборудование пультов и их сокращение- в планах, это два или три пульта на Киев на системе отечественного производства и разработки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно небольшой итог подвести.

1. Оружие - миф. Кто имеет опыт его применения меня поймут, особенно в мирном городе. Травматическое оружие меньше связывает действия выездной группы. И меньше смотрите боевики.

2. Страховку легче получить у частника. Попробуйте её выбить у гос. структуры, а частник её заплатит - сохранить бы репутацию.

3. В установке системы частник проявит больше гибкости и по цене и по сервисным функциям. Попробуйте в ДСО попросить установить вам ночной режим охраны на одной системе, вы спите, а дверь в квартире на охране. Попросите в частном доме на автономной системе отопления датчик температуры поставить - вас нет дома, а котёл потух. Интересно что вам скажут в ДСО.

4. Конечно же смотрите внимательно договор, и не имеет значения с кем вы его заключаете. Кроме возмещения материальных затрат оговорите возможность проверки системы и времени прибытия выездной группы, обычно это делается раз в месяц и неожиданно для охранной конторы.

5. Обратите внимание на экипировку выездной группы и их внешний вид.

Может что то и упустил, поправьте.

По этой теме упустили один момент: Это касается в основном регионов, но наверное применимо и к Киеву во всяком случае к пригородной зоне.

Примерно 2 года назад сократили ДСО во всех районных центрах вокруг Мелитополя (убрали пульты и выездные группы) - Бросили людей. Сейчас решается вопрос о сокращении пульта в Мелитополе, оставляя 2 выездные группы при гор. отделе и это примерно на 5 тыс. обьектов. Системы будут передавать данные по занятым тел. линиям в Запорожье, а оттуда оператор командует экипажами. Как будут работать их радиоканальные Кронасы мне очень интересно. Вот такая тенденция. Хотя Киев далеко и вам это не грозит???

 

Какое отношение имеет "частник" или ДСО к страховке? И как можно "получить" с них?Бред да и только!:ROFL: И те и те это просто агенты страховых компаний !

Дальше я понимаю что с Вами дискутировать не о чем!

 

P.S Буквально вчера сдал ГСО дом в киевской области.Сдал группами! Т.е первый этаж под охраной,а на втором спят хозяива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение имеет "частник" или ДСО к страховке? И как можно "получить" с них?Бред да и только!:ROFL: И те и те это просто агенты страховых компаний !

Дальше я понимаю что с Вами дискутировать не о чем!

 

P.S Буквально вчера сдал ГСО дом в киевской области.Сдал группами! Т.е первый этаж под охраной,а на втором спят хозяива.

 

В данном разговоре "страховка"-это мат. ответственность компании перед заказчиком.

Как получить ее-читайте договор внимательно!

По страховым агентам-это действительно бред, сотрудники не являются страховыми агентами. Есть часть компаний на рынке, которая свою ответственность перекладывает на страховую, нормальная фирма таких вещей не делает, а лично (без страховых компаний) отвечает перед клиентом.

Для клиента надо обращать внимание на договор-если договор охраны (как правило-это описано в предмете договора) тогда, как ни крути, исполнитель будет нести мат. ответственность. Если договор охранного наблюдения, тогда будет и вариант со страховыми и проблемы с выплатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какое отношение имеет "частник" или ДСО к страховке? И как можно "получить" с них?Бред да и только!:ROFL: И те и те это просто агенты страховых компаний !

Дальше я понимаю что с Вами дискутировать не о чем!

 

P.S Буквально вчера сдал ГСО дом в киевской области.Сдал группами! Т.е первый этаж под охраной,а на втором спят хозяива.

 

Насчёт страховки - кто ни за что не отвечает того подстраховывает страховая компания, мысль интересная - ни за что не отвечать.

 

Интересно какой ППК Вы установили с делением на группы и сдачей под ДСО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да охранные компании имеют мат.ответственность! Главное не путать со страховкой! К примеру в ДСО это 10 тыс гр! Хочешь больше,стра***.И вот тогда всучивают обыкновенный страховой полис.

 

Прибор самый обыкновенный Орион 8Т3.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хотелось бы услышать мнение опытных форумчан- выбор охранной фирмы для дома

ДСО?

частники?

 

у кого есть опыт- на что обращать внимание и вообще как впечатления?

 

дом строится, хочу до этапа штукатурки определиться кто будет охранять и кто и как будет ставить сигнализацию (охранять хочу и дом и периметр участка)

 

район Коцюбинского

 

спасибо всем! :)

 

 

ДСО лучший выбор,быстрая работа качественное выполнения!И при этом выезжает нормальная группа реагирования,а не бомжы с палками!

Змінено користувачем Дмитрий Varta UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО лучший выбор,быстрая работа качественное выполнения!И при этом выезжает нормальная группа реагирования,а не бомжы с палками!

 

Да.......ГСО лучший выбор по монтажу "Системы видео наблюдения,охранно-пожарной сигнализации",при этом выезжают нормальные электрики,а не бомжи с отвертками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.......ГСО лучший выбор по монтажу "Системы видео наблюдения,охранно-пожарной сигнализации",при этом выезжают нормальные электрики,а не бомжи с отвертками.

 

Я так понимаю что все бомжи собрались в Киеве и его окрестностях. Значит в регионах остались и опытные выездные группы и подготовленные электрики - это радует!!! А если серьёзно то нужно бы наверное фотки монтажа ГСОшных обьектов выложить где проводка ещё с советских времён соплями висит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что все бомжи собрались в Киеве и его окрестностях. Значит в регионах остались и опытные выездные группы и подготовленные электрики - это радует!!! А если серьёзно то нужно бы наверное фотки монтажа ГСОшных обьектов выложить где проводка ещё с советских времён соплями висит.

 

Значит как служба охраны ГСО лучшая, а как монтажная организация- криворукие и непрофессионалы и они не конкуренты таким частным компаниям, как "Системы видео наблюдения,охранно-пожарные сигнализации!Качество гарантируем!!!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
первый этаж под охраной,а на втором спят хозяива.

У меня дома тоже так. А вот менеджер из ДСО в Киеве по другому объекту говорит, что ему не удастся о подобной схеме уговорить свое начальство...

Чё за?!..

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них ВСН действует, а там такого условия в режиме охраны не прописан, по этому качели, хотим берем под охрану не хотим не берем.

В ДСО смущает необходимость оставлять ключи от объекта и то что они могут войти без владельца (хоз. органа), к тому же являются сотрудниками милиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома тоже так. А вот менеджер из ДСО в Киеве по другому объекту говорит, что ему не удастся о подобной схеме уговорить свое начальство...

Чё за?!..

:o

 

Ну Вы же сами ответили на свой вопрос когда написали слово "уговорить"! :D

 

Добавлено через 8 минут

У них ВСН действует, а там такого условия в режиме охраны не прописан, по этому качели, хотим берем под охрану не хотим не берем.

В ДСО смущает необходимость оставлять ключи от объекта и то что они могут войти без владельца (хоз. органа), к тому же являются сотрудниками милиции.

 

Как это не берем? Они,т.е ДСО или любая другая фирма аж "подпрыгивает" когда к ним объект приносишь!:) Берут что угодно и как угодно!

 

Про ключи...Ключи в ДСО сдавать необязательно.Но в моей практике был случай когда людям сделал сигнализацию,потом они уехали работать заграницу.А входную дверь только взорвать можно.Дом старый,а внизу гламурные рестораны и у них в квартире прорвало трубу. Вызвали участкового,наряд ДСО с ключами,дворника и открыли дверь.Трубу заварили и тем же "Макаром" закрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросли сделать ОС "для разрешительной", в комнате сейф с охотничими ружъями и сдать на ДСО. Итог здали на частную в виду необходимости дополнительной защищенности помещения (героконы на окна решетки на окна, дверь сороковка и еще что то) или "уговорить" начальство.

По ключам: сработка, приехали, открыли дверь в присутсвиии соседей, соседей отпустили, пока ждали хозяев побаловались кофейком (не жалко, но все же). Продолжение рассуждения хозяина квартиры " - Так они под видом сработки могут войти когда захотят или когда им скажут, а меня в это время, естественно и они об этом знают, не будет дома. Зачем мне такая откровенность". Хотя объективности ради замечу, по количеству экипажей, в Киеве, у них конкурентов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение рассуждения хозяина квартиры " - Так они под видом сработки могут войти когда захотят или когда им скажут, а меня в это время, естественно и они об этом знают, не будет дома. Зачем мне такая откровенность".
Заходят сейчас только после звонка и разрешения хозоргана на вход.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего ДСО. Это стуктура с полномочиями внудрених дел. Если же нет ДСО рядом тогда частная структура которая быстрее всего приедит. Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...