Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка крыльца

TaurosRMK

Рекомендовані повідомлення

В частном доме есть скажем так временное крыльцо. Но временное оно уже лет 5. Делали тогда пристройку и упустили некоторые моменты. Впрочем ходить можно, уже привыкли, но по удобству не очень, так как ступень всего 250мм и высотой примерно 135мм... По ширине 1400мм. Беда совсем, но у всех размер максимум обуви 41, так что можно мириться. Ну и расположение ступеней в правую сторону от двери, а не прямо на дверь. Однозначно буду переделывать, но уже сделаю прямо на дверь, так как поменялась планировка участка, калитка перенесена в другое место и удобней будет заходить прямо. 

Есть нюанс в длине выделяемой под крыльцо, максимум это может быть 3000-3100мм. Также фундамент дома высоко, около 920-930мм. По ширине получается 1600-1700мм, так как дверь 900 + коробка (1100мм) + отступы по сторонам (слева от двери стена дома, а справа есть место).

Считал что-то, изучал, при таких размерах получается 7 ступеней вместе с верхней (площадка), высотой 131-132мм. Ширина думаю будет 300мм. Если считать ступени без верхней, то выходит 1800мм, и еще 1200 будет верхняя площадка. 

Вопросы возникают такие, не мало ли 1200 мм на площадку? Надо учесть что дверь открывается в левую сторону, там стена дома, а в правую сторону я думаю продлить площадку и получится мини балкончик высотой почти 1м. Общие размеры площадки 1200х3000мм. Так что я думаю дверь открывать будет удобно. Но... 

А также вопрос по ступеням... По расчетам высота должна быть больше, так как по формуле вроде 620-650 должно быть, а получается 131×2 + 300 = 562мм. А если убрать одну ступень, то получается уже больше чем надо. Как лучше сделать чтобы не жалеть потом? Да и чтобы не было проблем с отделкой, так как размеры плитки стандартно 300мм по глубине. 

 

Заранее благодарен за советы. 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...