Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Koza K7 & Plamen Tara

PrudnikovAlex

Рекомендовані повідомлення

Выбираю небольшую печь в качестве  резервного или вспомогательного отопления, пока выбор между этими двумя экземплярами. Коза дешевле, у Тары больше нравится дизайн. В эксплуатации какие-то есть нюансы, кто-то сталкивался? Может упустил какие-то модели в этом ценовом диапазоне и с норм стеклом, а не узенькой бойницей? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет пользуюсь KRATKI KOZA K9 Ø150 с дополнительным колосником - очень доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Вадим Мокров сказав:

5 лет пользуюсь KRATKI KOZA K9 Ø150 с дополнительным колосником - очень доволен.

у меня тоже  лет и тоже  KRATKI KOZA K9...а что дает этот колосник ? может и мне нужно )) печью очень довольна, изначально брала т.к понравился дизайн, а теперь без нее Дом не представляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, irina1969 сказал:

у меня тоже  лет и тоже  KRATKI KOZA K9...а что дает этот колосник ? может и мне нужно )) печью очень довольна, изначально брала т.к понравился дизайн, а теперь без нее Дом не представляю

колосник продлевает срок службы поддона, с колосником можно топить печку углём и если перевернуть колосник то на него можно поставить сковородку или протвень. 

IMG_20210412_193135725_HDR.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие

plamen.in.ua/product/pech-kamin-na-drovah-tara/

kratki.ua/ru/koza-k7-ru

koza k9 существенно больше и дороже.

 

Чем будут чугунные печки отличаться в эксплуатации от стальной ACKERMAN W9 например?

rozetka.com.ua/155324226/p155324226/

 

Змінено користувачем PrudnikovAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 07.10.2021 в 00:29, PrudnikovAlex сказал:

Выбираю небольшую печь в качестве  резервного или вспомогательного отопления, пока выбор между этими двумя экземплярами. Коза дешевле, у Тары больше нравится дизайн. В эксплуатации какие-то есть нюансы, кто-то сталкивался? Может упустил какие-то модели в этом ценовом диапазоне и с норм стеклом, а не узенькой бойницей? 

C K7 периодически проскакивали проблемы, лопался корпус. Стараемся избегать их в работе. В данном сравнении Тара будет лучше. Ну или сравнивать с другими моделями Коз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вообщем вопрос решился кардинально - по совету установщика взяли Invicta Aubin, на них скидка сейчас хорошая, и размер стекла в два раза почти больше, чем у Plamen Tara

 

Змінено користувачем PrudnikovAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 14.01.2022 в 13:00, PrudnikovAlex сказал:

Вообщем вопрос решился кардинально - по совету установщика взяли Invicta Aubin, на них скидка сейчас хорошая, и размер стекла в два раза почти больше, чем у Plamen Tara

 

И как она себя показала в эксплуптации? Сейчас тоже в поиске печи, смотрел на Тару, пару нордфламов рассматривал и недавно попалась эта на глаза, но репльных отзывов пользователей очень мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Вітаю. Теж планую ставити козу, може хто підкаже, на скільки може прогріватись димохід, розміщений в стіні між кімнатами? Виходить , що по обидва боки стіни, товщина в пів цегли.  Димохід висотою 4.5 м, утеплений, не гільзований, чи варто думати як відвезти конденсат?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А сколько кубов обогреваете? А то я разочаровался в кирпичной печке, смотрю обзоры по чугункам так например эта, 5 квт может до 100 кв греть. В свое время отказался от шаман 14квт, менеджер с эпицентра убедил что это больше муляж, чем обогрев))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие магазины чугунных печей работают в Киеве, посмотреть вживую, желательно голосеево- харьковский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 21.10.2021 в 15:13, Камины на Осокорках сказал:

C K7 периодически проскакивали проблемы, лопался корпус. Стараемся избегать их в работе. В данном сравнении Тара будет лучше. Ну или сравнивать с другими моделями Коз.

Хм. А с K6 были проблемы, когда лопался корпус ? Посмотрите, пожалуйста, мою соседнюю тему - www.stroimdom.com.ua/topic/237021-tresnula-chugunnaya-burzhuyka-chem-oshibka/ - такие случаи Вы имеете ввиду ?

Спасибо!

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.01.2023 в 15:08, vrmsumy сказал:

Хм. А с K6 были проблемы, когда лопался корпус ? Посмотрите, пожалуйста, мою соседнюю тему - www.stroimdom.com.ua/topic/237021-tresnula-chugunnaya-burzhuyka-chem-oshibka/ - такие случаи Вы имеете ввиду ?

Спасибо!

Ответил в той теме. Не такие, там вопросы по верней крышке были, но и по вашей ситуации есть аналогичный случай)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та собственно к нам приезжайте. И стальные, и чугунные, и дорогие и дешевые, все что самое интересное на рынке есть - мы собрали на витрину. Еще и греемся чугунной Jotul F600 IVE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.01.2023 в 12:39, AleXkit сказал:

А сколько кубов обогреваете? А то я разочаровался в кирпичной печке, смотрю обзоры по чугункам так например эта, 5 квт может до 100 кв греть. В свое время отказался от шаман 14квт, менеджер с эпицентра убедил что это больше муляж, чем обогрев))

Специалисты из эпицентра такие специалисты... 

Нормально шаман прогреет, но остынет все быстро если утепления нормального нет. У меня мои печные 5кВт комнату около 45кв.м с 20-21 градуса прогревают за 2-3часа до 24-25.  В соседней комнате тоже тепло, в комнатах через коридор конечно попрохладнее. В прошлом году не было света почти три дня, топил печку два раз в день - в самой дальней от печи комнате на подоконнике было +15, это ночтью на улице -15, днём -5. 

Многое будет ещё зависит от организации конвекции и месторасположения - у меня в углу стоит возле внешних стен - не самое лучшее расположение, там шаман на 14кВт может нагреть не лучше. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...