Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем на террасу 2600*2200, как оформит?

GraD_Kh

Рекомендовані повідомлення

Имеется проем на террасу высотой 2200, шириной 2600. Ломаю голову, как его оформить пвх-изделием. Хочется иметь возможность открыть шире чем стандартную дверь и без импостов. На данный момент виду такие варианты:

1. Штульповые двери 2000 + 600 глухарь. Наверное, это самый бюджетный вариант. Но смущает герметичность штульповые дверей. Ну и эстетика не очень

2. Наклонно сдвижная с одной открывающейся створкой 1300. Внешний вид значительно лучше, но дороже (за rehau synego patio psk насчитали около 45к). Но смущает насколько наклонно-сдвижная система надёжная и герметичная.

3. Тоже самое, но подъемно-сдвижная. С надёжностью, как понимаю вопросов нет, но стоит просто космос (salamander hs насчитали около 95к)

Может кто-то что-то посоветует по вариантам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер относительно небольшой для раздвижки. PSK в плане надёжности и герметичности ничем особым не отличается от AST или HST. Последние просто позволяют делать конструкции больших размеров. Естественно, дороже.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Алік сказал:

Размер относительно небольшой для раздвижки. PSK в плане надёжности и герметичности ничем особым не отличается от AST или HST. Последние просто позволяют делать конструкции больших размеров. Естественно, дороже.

Спасибо за ответ. На AST я в принципе не смотрел, почему-то считая, что это априори хуже. Почитаю про эту систему тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.10.2021 в 18:06, GraD_Kh сказал:

Имеется проем на террасу высотой 2200, шириной 2600. Ломаю голову, как его оформить пвх-изделием. Хочется иметь возможность открыть шире чем стандартную дверь и без импостов. На данный момент виду такие варианты:

1. Штульповые двери 2000 + 600 глухарь. Наверное, это самый бюджетный вариант. Но смущает герметичность штульповые дверей. Ну и эстетика не очень

2. Наклонно сдвижная с одной открывающейся створкой 1300. Внешний вид значительно лучше, но дороже (за rehau synego patio psk насчитали около 45к). Но смущает насколько наклонно-сдвижная система надёжная и герметичная.

3. Тоже самое, но подъемно-сдвижная. С надёжностью, как понимаю вопросов нет, но стоит просто космос (salamander hs насчитали около 95к)

Может кто-то что-то посоветует по вариантам?

1 если есть деньги то 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Александр Николаевич сказал:

1 если есть деньги то 3

Если бы так легко было бы заплатить 100к за один проем, то я бы тему не поднимал. Понятно, что это лучше вариант - можно порог утопить, надёжно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.10.2021 в 20:53, Алік сказал:

Размер относительно небольшой для раздвижки. PSK в плане надёжности и герметичности ничем особым не отличается от AST или HST. Последние просто позволяют делать конструкции больших размеров. Естественно, дороже.

За счет порога HST хуже в плане энергоэффективности. Посмотрите на сайте Rehau. AST не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Сейчас стою перед той же проблемой, проем примерно 2400х2400, интересует насколько комфортно(легко) можно пользоваться системой PSK если створка будет шириной 1200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то, что размер нормальный для фурнитуры, это я понимаю, но насколько ею буде комфортно пользоваться, например ребёнок лет семи без проблем сможет ее закрыть, открыть? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, физику ещё никто не смог отменить, сила, чтобы сдвинуть створку достаточно большой массы, всё-равно потребуется. Но системы HST и AST не требуют приложения усилий, чтобы вывести створку в плоскость направляющих.

Если всё-таки будет PSK, то обязательно с механическим, а не ручным приводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению разница по цене в два раза, как по мне не оправдана. У меня в просчете указана просто PSK 160, это с каким приводом? И кстати вопрос, есть ещё предложение с Roto Patio Alversa ps air com, по цене получилось почти одинаково, существенные различия есть? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PSK 160 с ручным приводом, а PS Air Com имеет механический - это аналог PSK 200 Z .

Змінено користувачем Алік
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 22.11.2021 в 22:46, Valmarr сказал:

Ну то, что размер нормальный для фурнитуры, это я понимаю, но насколько ею буде комфортно пользоваться, например ребёнок лет семи без проблем сможет ее закрыть, открыть? 

Если "из-за всех сил", то открыть может и сможет. Закрыть проблем нет, там достаточно начать двигать створку и она на место зайдет по инерции, главное объяснить, что нужно аккуратно.

Как раз на прошлой неделе установили раздвижку из топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня точно такой же проем по размерам, как у вас. Сделал по варианту 2. Брал Рехау Синего.

Выглядит здорово. Но учитывая, что стекла каленые и 6мм, то рама очень тяжелая. Надо нормальное усилие, чтобы открыть. Для детей и женщина вообще не вариант. У меня все домашние боятся к ней подходить. Благо, терраса еще не построена. :)

Второй раз бы так не делал, а сделал бы глухую часть максимально допустимого производством размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...