Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша: проблемы со стяжкой под кафелем

Виктория123

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток! Недавно обнаружила, что начало протекать место, где канализационный выход с крыши, где находится терраса. Крыша плоская, эксплуатируемая.
Плита перекрытия, гидроизоляция, стяжка и кафель. Стяжку сделали под углом, слив в канализацию. 
Я живу в Тбилиси. К сожалению изначально мастера не сделали утепление под стяжкой.
Заметили, что протекает место, где канализация проходит, начали снимать кафель и стяжку, и я обратила внимание, что стяжка мокрая внутри. Оказывается, затирка во многих местах отошла, и вода проникала под кафель и сейчас находится в стяжке. Я предполагала, что стяжка не впитывает влагу, но сейчас волнуюсь, что это не бетонная стяжка, а цементно-песочная.
"Мастер" написал такое: "Стяжка тонкая. Это не залив бетона там сетка и таму подобные не нужен. Ето для того чтоб на рубероид класт кафел. ирунда что мокрая самое главное чтоби вода не проходила через ети шви."
У меня по этому поводу вопрос к вам-профессионалам:
1 Насколько опасна стяжка, отяжеленная водой?
2 Неужели нужно все демонтировать? Там около 90 м2
3 Стоит ли просто выковырять затирку и заменить на более качественную? У меня подозрение что затирку использовали цементную для внутренних помещений. 

Замечу что кафель не отошел от стяжки, не треснул нигде, вроде простучали, я реально не «слышу» пустот.
Я не обращала внимание на межкафельные швы (во многих местах там уже почти трава растет...) Именно потому что была уверена что стяжка влагу не пропускает!!

Между террасой и квартирой бетонные перекрытия, но меня очень волнует то что стяжка мокрая...

Сейчас выковыриваем испорченную затирку, кладём новую. Cerezit C40. 
 

Правильно ли делаем?

FC6C9ED7-29DC-454B-84C4-03A3E8EE8D18.jpeg

15BF02EE-4570-44E6-A24C-2269797A7685.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно!Цементные затирки предназначеннны для эксплуатации внутри помещений,Вам же нужно использовать эпоксидную фугу.И это категорически!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...