Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич или что это?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Мій підрядник, інженер-будівельник за фахом, говорив що такого робити не можна. І навіть пояснював чому, але я, нажаль, не запам'ятав.

 

Ну так вспомните , а то сейчас ваши слова будут преподнесены как слова главного инженера-конструкции дачи ющенка , ну не меньше ...

 

Проблема может возникнуть если вы вложите в зону армирования . Фундамент работает как балка , верхний и нижний армпояс являются рабочими . Вложив туда бой кирпича вы снизите прочность. Поэтому сначала проливают , потом вкидывают потом проливают .

 

Похожую функцию несут плиты перекрытия , там тоже армутура снизу , сверху , а в середине - воздух , самый легкий наполнитель . И вот ведь фишка - наличие там бетона только снижает прочность плиты . Почему ? - сопромат .

 

Но рассказы о снижении морозостойкости в фундаменте который защищен от холода и резких колебаний слоем земли - это профанство .

 

А особенно в контексте снижения прочности фундамента столбиков для забора :-) это вообще перл . Но ему по ушам проехали , и он ездит . Еврозаборы например устанавливаются простым вкапыванием столбов . Прочность там нужна МИНИМАЛЬНАЯ . Абы не завалились .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дурак ? ( это вопрос а не оскорбление ) ...

А вы ? (это , в т.ч. вопрос ).Я дал человеку ссылку на его вопрос - что делать с таким херовым кирпичом? Может ему забор строить позарез надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ? (это , в т.ч. вопрос ).Я дал человеку ссылку на его вопрос - что делать с таким херовым кирпичом? Может ему забор строить позарез надо.

 

ТАК ПРОЧТИТЕ ХОТЯ БЫ ТЕМУ , прежде чем советовать . А то вы только советовать и умеете - знаний ноль , но советов со слов "старших товарищей" - масса . Вам проехали по ушам и вы дальше слухи разносите не задумываясь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз тоже обжегся на некачественном материале, купив 600 штук некачественного шлакоблока. Суть в том, что было лень поехать посмотреть какой это на самом деле шлакоблок "отличного" качества. Теперь всегда предварительно смотрю материал и лично присутствую на погрузке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому, что обсуждение пошло не по тому руслу...

хотелось понять - как заставить поставщика выполнить свое обещание?

В-общем, пока мы тут обсуждаем, поставшик просто "съехал с темы"... обещал все порешать и позвонить в понедельник... тот, который 16.11...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому, что обсуждение пошло не по тому руслу...

хотелось понять - как заставить поставщика выполнить свое обещание?

В-общем, пока мы тут обсуждаем, поставшик просто "съехал с темы"... обещал все порешать и позвонить в понедельник... тот, который 16.11...

 

1. Обратиться в общество защиты прав потребителей , они вам подскаджут где сделать экспертизу .

 

2. Сделав экспертизу , обратиться в общество письменно , и скорее всего получить отказ с мотивацией - недооформленные документы .

 

3. Обратиться в ОБЭП и наполовую милицию с подозрением на совершенное экономическое преступление и мошейничество в вашу сторону . Приложив копии из общества .

 

Попутно можете информировать поставщика о своих телодвижениях , чтоб для него не было неожиданностью . Думаю решить спор желание появиться раньше чем вы дойдете до этапа 3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо письменное обращение к поставщику, и документальное подтверждение обращения. Это пиервое что попросят в "защите".

 

там скорее всего "поставщик" - это пара ушлых ребят работающих с колес , поэтому это бесполезно , только затянет процесс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо письменное обращение к поставщику, и документальное подтверждение обращения. Это пиервое что попросят в "защите".

 

я рекомендую самое первое обращение писать сразу на два адреса ( и поставщику, и в защиту прав потребителей), тоесть в шапке их двух указывать. да бы поставщик видел что вы настроены серьёзно. И обязательно заказным - с уведомлением!

 

еже ли хватило храбрости покупать у ребят, у которых офис-машина, тут уж надо для начала саккумулировать всю имеющуюся инфу по человеку и попытаться с ним обьясниться, попутно внятно дать понять, что вы пойдёте до конца. Чётко формулируйте свои требования ( сумма, сроки или что конкретно хотите!)

Если не поможет, что очень вероятно - прямая дорога со всей накопленной инфой в ОБЭП.... дальше уж как повезёт. при наличии денег - лучше сразу подключать адвоката.

 

хотя, конечно же , если деньги есть - то покупаешь у известной компании и по чеку, или оплачиваешь на р/счёт - что однозначно значительно надёжнее ;)

 

могу порекомендовать своих поставщиков.

пишите в личку или favorit.group.kiev@gmail.com

Змінено користувачем favorit.group
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рекомендую самое первое обращение писать сразу на два адреса ( и поставщику, и в защиту прав потребителей), тоесть в шапке их двух указывать. да бы поставщик видел что вы настроены серьёзно. И обязательно заказным - с уведомлением!

 

еже ли хватило храбрости покупать у ребят, у которых офис-машина, тут уж надо для начала саккумулировать всю имеющуюся инфу по человеку и попытаться с ним обьясниться, попутно внятно дать понять, что вы пойдёте до конца. Чётко формулируйте свои требования ( сумма, сроки или что конкретно хотите!)

Если не поможет, что очень вероятно - прямая дорога со всей накопленной инфой в ОБЭП.... дальше уж как повезёт. при наличии денег - лучше сразу подключать адвоката.

 

хотя, конечно же , если деньги есть - то покупаешь у известной компании и по чеку, или оплачиваешь на р/счёт - что однозначно значительно надёжнее ;)

 

могу порекомендовать своих поставщиков.

пишите в личку или favorit.group.kiev@gmail.com

 

Письма конечно это хорошо, я бы тоже так сделал, но защита прав потребителей будет требовать подтверждение (документально) что Вы к продавцам обращались, а они Вам отказали, а те ("продавцы") по закону имеют право ответить на Ваше заявление через месяц(т.е 1 месяц на рассмотрение Вашей заявы). Так что срочно с письменным заявлением к "продавцам" (заказное письмо или отметка входящим на заявлении). А если реальных документов подтверждающих акт купли-продажи нет так в защиту прав можете и не обращаться, не возьмутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если реальных документов подтверждающих акт купли-продажи нет так в защиту прав можете и не обращаться, не возьмутся.

 

да, это не прятно , но факт, без документов по купле-продаже в защиту прав потребителей можете не соваться....

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это не прятно , но факт, без документов по купле-продаже в защиту прав потребителей можете не соваться....

:o

 

Нужно обратиться , получить отказ , и на основании отказа обратиться в правоохранительные органы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма конечно это хорошо, я бы тоже так сделал, но защита прав потребителей будет требовать подтверждение (документально) что Вы к продавцам обращались, а они Вам отказали, а те ("продавцы") по закону имеют право ответить на Ваше заявление через месяц(т.е 1 месяц на рассмотрение Вашей заявы). Так что срочно с письменным заявлением к "продавцам" (заказное письмо или отметка входящим на заявлении). А если реальных документов подтверждающих акт купли-продажи нет так в защиту прав можете и не обращаться, не возьмутся.

 

Ну хоть один умный человек нашелся!:good: Маладесь Насяльника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть один умный человек нашелся!:good: Маладесь Насяльника!

 

Правоохранительным органам не до того... они воров ловят по-прежнему (и с тем же успехом :rolleyes:).

Неприятно то, что реальный поставщик (а не посредник) позвонил и пообещал в понедельник решить вопрос... - НЕ позвонил ни в тот понедельник, ни в этот...

Я пока не предавал огласке ни поставщика, ни посредника..............

Если до конца недели не прорежутся - буду предавать огласке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову.... Может кому-то пригодится...

 

Виталий Львович Намировский

Руководитель отдела сбыта КЗСМ1

Тел.: 0522228415, 0522243270

 

 

Никаких посредников не надо. Звоните напрямую.....

 

P.S.

Кирпич от КЗСМ1 брал в 2007-08 годах. Проблем никаких не возникало....

В тот же период брал и Репки.... ситуация та же, все ОК!

КЗСМ1 и Репки - кирпич полусухого прессования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову.... Может кому-то пригодится...

 

а чем закончилась история с конкурсом кирпичников по качеству?

вы проводили испытания? или все попрятались?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем закончилась история с конкурсом кирпичников по качеству?

....

 

Нет, испытания так и не провел, т.к. у меня катастрофически не хватает на это время. Но т.к. данный вопрос меня оч.сильно интересует, то испытания будут проведеня обязательно. Надеюсь, что на "межсезонье" это получится сделать.

Более того, отмечу, что Lubny@, активно мне про это напоминал и напоминает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правоохранительным органам не до того... они воров ловят по-прежнему (и с тем же успехом :rolleyes:).

Неприятно то, что реальный поставщик (а не посредник) позвонил и пообещал в понедельник решить вопрос... - НЕ позвонил ни в тот понедельник, ни в этот...

Я пока не предавал огласке ни поставщика, ни посредника..............

Если до конца недели не прорежутся - буду предавать огласке.

 

Правильно!!!! Страна должна знать "героев"! И в в черный список их внести, что бы больше никто не попал!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Правоохранительным органам не до того... они воров ловят по-прежнему (и с тем же успехом :rolleyes:).

Неприятно то, что реальный поставщик (а не посредник) позвонил и пообещал в понедельник решить вопрос... - НЕ позвонил ни в тот понедельник, ни в этот...

Я пока не предавал огласке ни поставщика, ни посредника..............

Если до конца недели не прорежутся - буду предавать огласке.

 

чем закончилась эта история?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...