Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод 20 соток ОСГ (вне населенного пункта) под садоводство

Арт Холод

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Подскажите такая ситуация - есть участок 0,2 Га на стадии оформления (проект только подписал у соседей)

Целевое назначение - ОСГ. За межами населеного пункта ОТГ. 

В дальнейшем хочу строить небольшой каркасный дом. Буду переводить в Садоводство

И у меня такой вопрос - вокруг у соседей участки по 0,12 Га (Инд. Садоводство), может поссовет отказать в переводе с ОСГ под садоводство из-за того что участок 0,2 Га? 

 

Заранее спасибо🙂

IMG_20211025_000413.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны перевести. 
Если что можно разбить 2 по 10 - перевести и объединить. Но этот вариант более геморней и дольше по времени 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Eternal сказал:

Должны перевести. 
Если что можно разбить 2 по 10 - перевести и объединить. Но этот вариант более геморней и дольше по времени 

Я тоже думал над таким вариантом, но посмотрим как получится. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Арт Холод сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите такая ситуация - есть участок 0,2 Га на стадии оформления (проект только подписал у соседей)

Целевое назначение - ОСГ. За межами населеного пункта ОТГ. 

В дальнейшем хочу строить небольшой каркасный дом. Буду переводить в Садоводство

И у меня такой вопрос - вокруг у соседей участки по 0,12 Га (Инд. Садоводство), может поссовет отказать в переводе с ОСГ под садоводство из-за того что участок 0,2 Га? 

Я бы не советовал с таким связываться.

Оформить ОСГ - 25000-30000 грн

Разделить на 2 по 10 соток - 30000-40000 грн

Потом менять назначение - минимум 40000 грн

Дешевле будет отделить 12 соток, а остальное оставить как есть.

Дальше - хуже. Электричество просто так не подключить. Нужно получать адрес. Где и как это сделать я пока не знаю, но сельсовет таким не занимается. Имея адрес можно попытаться подключиться к облэнерго по нестандартному подключению - от 100000 грн.

Змінено користувачем aleksey02
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти впустую потраченные деньги можно купить нормальный участок под застройку и за 30000 грн подключить его к электричеству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, aleksey02 сказал:

Я бы не советовал с таким связываться.

Оформить ОСГ - 25000-30000 грн

Разделить на 2 по 10 соток - 30000-40000 грн

Потом менять назначение - минимум 40000 грн

Дешевле будет отделить 12 соток, а остальное оставить как есть.

Дальше - хуже. Электричество просто так не подключить. Нужно получать адрес. Где и как это сделать я пока не знаю, но сельсовет таким не занимается. Имея адрес можно попытаться подключиться к облэнерго по нестандартному подключению - от 100000 грн.

Спасибо за информацию 👍

 

По итогу отпишусь сколько у меня вышло на оформление. Не дёшево конечно в Украине, но что поделаешь, участок неплохой под лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Арт Холод сказал:

Спасибо за информацию 👍

 

По итогу отпишусь сколько у меня вышло на оформление. Не дёшево конечно в Украине, но что поделаешь, участок неплохой под лесом.

Будь очень внимателен и всё проверь. ОСГ в таких местах и маленьких размерах выделялось там, где строить нельзя. Сейчас можно перевести ОСГ в участок под застройку, но с запретом строительства и вылезти это может в самый последний момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, aleksey02 сказал:

перевести ОСГ в участок под застройку, но с запретом строительства

А как может быть запрет строительства на участке под застройку? Коллизия, однако! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.10.2021 в 20:08, aleksey02 сказал:

Я бы не советовал с таким связываться.

Оформить ОСГ - 25000-30000 грн

Разделить на 2 по 10 соток - 30000-40000 грн

Потом менять назначение - минимум 40000 грн

Дешевле будет отделить 12 соток, а остальное оставить как есть.

Дальше - хуже. Электричество просто так не подключить. Нужно получать адрес. Где и как это сделать я пока не знаю, но сельсовет таким не занимается. Имея адрес можно попытаться подключиться к облэнерго по нестандартному подключению - от 100000 грн.

Где вы такие цены нашли??? 
У меня под Киевом участок: Поделить участок - 6 тыс грн, поменять целевое - 9 тыс. Сейчас занимаюсь этим вопросом и цены знаю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Eternal сказал:

Где вы такие цены нашли??? 
У меня под Киевом участок: Поделить участок - 6 тыс грн, поменять целевое - 9 тыс. Сейчас занимаюсь этим вопросом и цены знаю 

В Харькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.10.2021 в 20:18, aleksey02 сказал:

За эти впустую потраченные деньги можно купить нормальный участок под застройку и за 30000 грн подключить его к электричеству.

Согласен, можно потратить деньги и в результате окажется, что электричество нельзя подключить...и смысл тогда в таком участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...