Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста настроить Хиквижн.

ЧортПобьєрі

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Ситуация такая : купил помещение, установлено видеонаблюдение на ip камерах с регистратором.Плюс ip домофон с вызывной панелью.

Домофон работает норм, автономно но по кабелю видно что был подключён к роутеру и в инет.

Роутера небыло - уже установил и инет присутствует.

Регистратор тоже ( наверно работает - лампочки моргают) ,на корпусе написаны какието пароли.И всё.Хочу сам попытаться это все настроить.Опыта особо нет - может найдутся форумчане кто вкурсе и посоветует с чего начать.Буду очень благодарен за любые советы.

Можно конечно пригласить специалиста ,но 120км до цивилизации ,плюс хочу разобраться сам что б потом, при малейших проблемах их мог устранить.

Попробовал гуглить - но вся информация начинается уже для немного подготовленных а с чего начать мне не понятно.

Повторюсь буду рад любым советам .

P.S.Может кто то возьмётся обучить меня удалённо- деньги не вопрос.Задача раз пройти - мне будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЧортПобьєрі сказал:

Добрый день.Ситуация такая : купил помещение, установлено видеонаблюдение на ip камерах с регистратором.Плюс ip домофон с вызывной панелью.

Домофон работает норм, автономно но по кабелю видно что был подключён к роутеру и в инет.

Роутера небыло - уже установил и инет присутствует.

Регистратор тоже ( наверно работает - лампочки моргают) ,на корпусе написаны какието пароли.И всё.Хочу сам попытаться это все настроить.Опыта особо нет - может найдутся форумчане кто вкурсе и посоветует с чего начать.Буду очень благодарен за любые советы.

Можно конечно пригласить специалиста ,но 120км до цивилизации ,плюс хочу разобраться сам что б потом, при малейших проблемах их мог устранить.

Попробовал гуглить - но вся информация начинается уже для немного подготовленных а с чего начать мне не понятно.

Повторюсь буду рад любым советам .

P.S.Может кто то возьмётся обучить меня удалённо- деньги не вопрос.Задача раз пройти - мне будет достаточно.

Подтыкните монитор к регистратору, возможно картина прояснится... и чего собственно хочется достичь?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, unreal1975 сказал:

Подтыкните монитор к регистратору, возможно картина прояснится

Логично.Спасибо завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, unreal1975 сказал:

 и чего собственно хочется достичь?

Хочется видеть это все через инет удаленно.И понимать как оно работает и исправляется в случае ,например, замены роутера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, John Doe сказал:

если на реге включен режим Р2Р - удаленка заведется автоматически

Вот это и имел ввиду , когда писал что все советы начинаются для уже подготовленных😒.Мечусь по нету , собираю по крупицам что делать первым шагом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ftp.viatec.ua/Dahua/FAQ бюллетени/Настройка удалённого доступа по протоколу p2p, и добавление на мобильное приложение для регистраторов Dahua.pdf

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, John Doe сказал:

ftp.viatec.ua/Dahua/FAQ бюллетени/Настройка удалённого доступа по протоколу p2p, и добавление на мобильное приложение для регистраторов Dahua.pdf

Спасибо .Только у мння Хиквижн.А там  вроде, совсем другие програмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2021 в 19:35, ЧортПобьєрі сказал:

P.S.Может кто то возьмётся обучить меня удалённо- деньги не вопрос.Задача раз пройти - мне будет достаточно.

Пишите в личку, если еще актуально.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2021 в 19:35, ЧортПобьєрі сказал:

 купил помещение, установлено видеонаблюдение ...на корпусе написаны какието пароли.

Секьюрность серьёзная)
Не забудьте сменить пароли. И проверить есть ли дополнительные аккаунты и включён ли р2р. А лучше всё сбросить и настроить активацию заново.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Vitaliano сказал:

Пишите в личку, если еще актуально.

Таки да , потому как толком ничего и не нарыл ( с чего начать).Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, uafisher сказал:

Секьюрность серьёзная)
Не забудьте сменить пароли. И проверить есть ли дополнительные аккаунты и включён ли р2р. А лучше всё сбросить и настроить активацию заново.

Та,да.Вот и хочу попробовать это сделать сам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Та,да.Вот и хочу попробовать это сделать сам .

Ну и если нужен удалённый просмотр - мой совет -разберитесь с роутером, закажите выделенный айпишник и пробросьте порты. Ибо р2р (облако, Хик-коннект), по моему мнению, работает не так стабильно, нежели классика. Если конечно нужны ПУШи и по домофонии может быть нюанс - ну наверное тогда Хик Коннект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, uafisher сказал:

Ну и если нужен удалённый просмотр - мой совет -разберитесь с роутером, закажите выделенный айпишник и пробросьте порты. Ибо р2р (облако, Хик-коннект), по моему мнению, работает не так стабильно, нежели классика. Если конечно нужны ПУШи и по домофонии может быть нюанс - ну наверное тогда Хик Коннект.

Спасибо.Ip выделеный уже заказал.Изучаю дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...