Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огнебиозащита для стропильной системы крыши.

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Затрудняюсь с выбором, подскажите какой выбрать АНТИПИРЕН для стропильной системы крыши чтобы это была защита от огня и одновременно от жуков, плесени, шашеля:

1.ХМББ 3324

2.ДСА-1

3.ТАМАК 3Н

4.ХМ-11

5.Wood Protector

Подскажите какое из вышеперечисленных средств лучше или хуже и кто чем пользовался на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь с выбором, подскажите какой выбрать АНТИПИРЕН для стропильной системы крыши чтобы это была защита от огня и одновременно от жуков, плесени, шашеля:

1.ХМББ 3324

2.ДСА-1

3.ТАМАК 3Н

4.ХМ-11

5.Wood Protector

Подскажите какое из вышеперечисленных средств лучше или хуже и кто чем пользовался на практике?

 

я использовал тамак, покупал у производителя, на юности почему то в разы дешевле( возможно подделка). делал ванную, подогревал и вымачивал по пол часа каждую досточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь с выбором, подскажите какой выбрать АНТИПИРЕН для стропильной системы крыши чтобы это была защита от огня и одновременно от жуков, плесени, шашеля:

1.ХМББ 3324

2.ДСА-1

3.ТАМАК 3Н

4.ХМ-11

5.Wood Protector

Подскажите какое из вышеперечисленных средств лучше или хуже и кто чем пользовался на практике?

Из всех перечисленных средств сертифицировано на Украине как "Антипирен" только ДСА-1 (1-группа огнезащитной эффективности). ТАМАК-3Н с антипирином БС-13 (2-группа огнезащитной эффективности). ХМББ 3324, ХМ-11 и Wood Protector - только "Антисептики.

 

От насекомых поможет любое из средств! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже добре читайте інструкцію того що вам пропонують в гіпермаркетах - має бути конкретно написано що використовується ззовні та ВСЕРЕДИНІ приміщень , в європі багато препаратів які дуже шкідливі не тільки для жучків але і для людей, ОСОБЛИВО АЛЕРГІЙНОСХИЛЬНИХ. Люди погрунтували потім помітили що голова в тому домі болит, спати неможливо ітд- судяться з фірмою (бачив по тв) Зараз біотенденція йде така що дерево для будинку грунтують оцтом змішаним з жентицею:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использовал тамак, покупал у производителя, на юности почему то в разы дешевле( возможно подделка).

Вообще-то ТОМАК 3Н, а не ТАМАК, последний - подделка: я преобразователь ржавчины ТОМАК купил, смутила форма бутылки (без ручки), потом внимательно рассмотрел - хотя и воин с копьем на рисунке и все очень похоже, но ТАМАК, внутри же - похоже просто сильно разбавленный ТОМАК.

Аналогично наверное и ТОМАКом для дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала Гладиатор-1, пакет на 1 куб дерева-60 грн.

 

www.konstanta.kiev.ua/ru/news/str369/19087

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затрудняюсь с выбором, подскажите какой выбрать АНТИПИРЕН для стропильной системы крыши чтобы это была защита от огня и одновременно от жуков, плесени, шашеля:

 

ДСА-1 Вы вряд ли купите, не имея лицензии - там вообще то ли 3, то ли 4 компонента. В любом случае мои лицензионные "пожарники" работают с ДСА-1 или ДСА-2. Если надо - могу подсобить. На м2 выходит около 5-8грн препаратов. Лицензионная обработка (с актом) обойдется около 12ти грн/м2. Есть предложения и дешевле, но я не знаю с какими препаратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ТОМАК 3Н, а не ТАМАК, последний - подделка

 

ну раз пошла такая свадьба, читаем здесь

www.tamak.org.ua/content/1/8/

и рекомендую покупать у производителя, чтобы избежать подделок. Сразу скажу у него дороже, начинал покупать по 95 грн, а последний раз цена была 120 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и рекомендую покупать у производителя, чтобы избежать подделок. Сразу скажу у него дороже, начинал покупать по 95 грн, а последний раз цена была 120 грн

Дороже чем где?

:

Эпицентр 135 грн/кг.

Новая Линия 170 грн/кг.

Производитель - 105 грн/кг.

Это летние цены, сейчас не знаю сколько где стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже чем где?

:

 

в своём посте выше сравнивал с юностью, когда покупал по 95 грн, на юности встретил по 20 грн, как обычно захотелось бесплатного сыра, но в офисе сказали, что на юность поставок нет, это подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался со своими лецензиантами:

 

1.ХМББ 3324 - хз

2.ДСА-1, 2 - переводит в 1 группу невоспламеняемых материалов (как и покрывные: "эндотерм", "феникс"). это то, что требуют пожарники.

3.ТАМАК 3Н - 2я группа невоспламеняемых

4.ХМ-11 хз

5.Wood Protector хз

 

хз - это значит, что не знают такого. Другими словами - профессионалы о таком и не слышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.ХМББ 3324 - хз

2.ДСА-1, 2 - переводит в 1 группу невоспламеняемых материалов (как и покрывные: "эндотерм", "феникс"). это то, что требуют пожарники.

3.ТАМАК 3Н - 2я группа невоспламеняемых

4.ХМ-11 хз

5.Wood Protector хз

 

хз - это значит, что не знают такого. Другими словами - профессионалы о таком и не слышали.

1) Понятия группы невоспламеняемости не существует! Есть группы огнезащитной эффективности.

2) ТАМАК 3Н - НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН КАК АНТИПИРЕН! Только в сочетании с БС-13 (который является антипиреном и к тому же сертифицирован) он даст 2-ю группу огнезащитной эффективности.

3) Сертифицированные антипирены можно лицезреть на сайте сертификации МЧС Украины:

(ссылка устарела)

 

P.S. Я же об этом уже писАл ранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз пошла такая свадьба, читаем здесь

www.tamak.org.ua/content/1/8/

А теперь смотрим здесь.

ИМХО, третий вариант (с синей крышкой) - помои в п/э упаковке.

PB150372.thumb.JPG.860167969476285da718ef8cb4093f93.JPG

PB150374.thumb.JPG.3558cc3d362c0570d8797be405f66b5f.JPG

PB150373.thumb.JPG.a3e4fb1bbb9fa7bc293d6498d79cc167.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Понятия группы невоспламеняемости не существует! Есть группы огнезащитной эффективности.

2) ТАМАК 3Н - НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН КАК АНТИПИРЕН! Только в сочетании с БС-13 (который является антипиреном и к тому же сертифицирован) он даст 2-ю группу огнезащитной эффективности.

3) Сертифицированные антипирены можно лицезреть на сайте сертификации МЧС Украины:

(ссылка устарела)

 

P.S. Я же об этом уже писАл ранее...

 

Первое упоминание по Вашей же ссылке:

Просочувальна вогнезахисна речовина (суміш вогнебіозахисна) "КОРД" (ІІ група вогнезахисної ефективності) для обробки дерев'яних конструкцій

 

Вот это и имелось ввиду. Сокращенно - 2 группа невоспламеняемости. Кому надо - прекрасно понимают о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 S.A.Y. по всей видимости мы друг друга не поняли...

 

На прошлой неделе обрабатывал контррейку и обрешетку. Расход примерно 0,5-0,6л на 1м.кв. После обработки древесина цвет практически не поменяла (см. фото).

1175450447_.thumb.jpg.93ff9aac406e0a308a9c02f888e88e74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если брать ТАМАК-3Н с антипирином БС-13, то какой: парашек или уже разведенный? Какой расход на м3? Как в данных погодных условиях лучше обрабатывать?

Инструкцию по применению читал, но хотелось бы узнать мнение профессионалов.

И еще дерево сейчас лежит на улице, где-то месяц, соответственно мокрое, нужно ли еще что-то с ним делать перед тем как покрывать огнебиозащитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на стройке использовали Альтаксовский Огнехрон. В перечне сертификации он есть:) Но сразу рассказываю - для достижения эффекта нужно нанести 5!!! слоев (это будет как по инструкции 100грам соли на метр квадратный), а потом сушить не меньше 5 дней при температуре не менее 20 градусов тепла, перед тем как нанести лессирующий состав (если это нужно конечно), потому что соль начинает проступать. Это конечно не страшно, тряпкой все вытирается, но тем не менее... Кстати если температура воздуха ниже 20 градусов, то каждый минус градус - плюс дополнительный день сушки. Вот так вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем спасибо за ответы!

В результате долгих размышлений купили Гладиатор-1 (он же ХМББ 3324). 1кг этого порошка разводиться на 10 литров воды по сравнению с другими вышеперечисленными веществами и следовательно его хватит на большее количество древисины.

Правда Гладиатор-1 это в большей степени антисептик чем антипирен он просто переводит древисину в разряд трудновоспламеняемых материалов.

Если дом нужно будет страховать то нужно будет покупать ДСА-1 или ДСА-2 он числится как антипирен и имеет официальный сертификат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Правда Гладиатор-1 это в большей степени антисептик чем антипирен он просто переводит древисину в разряд трудновоспламеняемых материалов.

Если дом нужно будет страховать то нужно будет покупать ДСА-1 или ДСА-2 он числится как антипирен и имеет официальный сертификат.

на сколько я общался с пожарниками: Гладиатор их также устраивает...и я лично не видел, но якобы и у него есть онный сертификат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю человек для своей безопасности ищет стедство защиты, а не для пожарников;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю человек для своей безопасности ищет стедство защиты, а не для пожарников;).

 

Мне вот сегодня сказали, что дом не примут в эксплуатацию, если не будет резолюции пожарников о том, что обработано тем-то и тем-то... и тапа даже Акт какой-то нужно составлять...

... и чуть ли не заказывать обработку у СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ компаний с соответствующей лицензией (читай - карманных фирм пожинспекции) :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот сегодня сказали, что дом не примут в эксплуатацию, если не будет резолюции пожарников о том, что обработано тем-то и тем-то... и тапа даже Акт какой-то нужно составлять...

... и чуть ли не заказывать обработку у СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ компаний с соответствующей лицензией (читай - карманных фирм пожинспекции) :-x

Все верно!

Огнезащитная обработка (как глубокая так и поверхностная) - вид работ, который подлежит лицензированию. И приступать к ней могут только те организации у которых есть соответствующая лицензия! И только после того, как получат положительное экспертное заключение от госпожнадзора на "Проект проведения работ по огнезащитной обработке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно!

Огнезащитная обработка (как глубокая так и поверхностная) - вид работ, который подлежит лицензированию. И приступать к ней могут только те организации у которых есть соответствующая лицензия! И только после того, как получат положительное экспертное заключение от госпожнадзора на "Проект проведения работ по огнезащитной обработке".

 

Тогда получается, что я должен построить всю стропильную конструкцию, потом их вызвать и они на месте будут обрабатывать?

А если они готовы обрабатывать на земле, то где гарантия, что я именно этот обработанный лес уложу на крышу? Я ведь могу его продать, а крышу строить из совсем другого...

И в чем заключается "Проект проведения работ по огнезащитной обработке"? Где можно поподробнее об этом посмотреть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСА-1 Вы вряд ли купите, не имея лицензии - там вообще то ли 3, то ли 4 компонента. В любом случае мои лицензионные "пожарники" работают с ДСА-1 или ДСА-2. Если надо - могу подсобить. На м2 выходит около 5-8грн препаратов. Лицензионная обработка (с актом) обойдется около 12ти грн/м2. Есть предложения и дешевле, но я не знаю с какими препаратами.

 

так и есть, ДСА.. просто так не купить...

А как выглядит "Лицензионная обработка (с актом)" по 12 грн/м2... (т.е. в ДВА раза дороже самого материала... или это уже с материалом?)

У них что - специальное оборудование, ванны 6-метровые для замачивания?

Если вы знаете, подскажите - каков вообще этот процесс...

У меня примерно 650 м2 насчитал... всего 11,5 м3... это шо - за работу 8000 грн???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...