Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китайский ламинат

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Йоптм%) Короче рассказ про то как я решил сэкономить....

В виду разницы минимум в 150 грн по сравнению с квикстепом был куплен в декорсервисе мной кетайский ламинатец за 49 грн\м2. Привыкший к укладке квикстепа мой организм просто офигел от того КАК можно так делать ламинат.

1. Он кривой! реально. Когда поджимаешь один конец-другой вылазит.

2. Система крепления скорее не клик, а пук.

3. Он надщербливается, крошится, и судя по всему, тряпка для пола-его врах номер 1.

4. Скорость укладки упала в разы (3-как минимум). раньше сигналом к тому,что на сегодня хватит, были колени и спина. Сейчас нервы на 1 месте.

 

Есть и один позитив - в Эпицетре я его тоже видел,но дороже.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире стелила ламинат QDM, стоил что-то около 60-90 грн. в комнате все нормально, а вот кухня - если на швы попадает "лужица" пролитой жидкости - образовывается вздутие, именно на шве.

единственный вывод который я сделала - собирать чеки и гарантии. правда никогда нет времени заниматься такими разбирательствами, но гарантия, на сколько я знаю, есть и на китай в том числе. просто не бережем мы копейки наши, а надо начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире стелила ламинат QDM, стоил что-то около 60-90 грн. в комнате все нормально, а вот кухня - если на швы попадает "лужица" пролитой жидкости - образовывается вздутие, именно на шве.

единственный вывод который я сделала - собирать чеки и гарантии. правда никогда нет времени заниматься такими разбирательствами, но гарантия, на сколько я знаю, есть и на китай в том числе. просто не бережем мы копейки наши, а надо начинать

 

Добрый день почитайте статейку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25642, и поймете на каких условиях предоставляется гарантии.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, есть ли у Таркета сертифицированные укладчики в Украине :))))

 

Сертифицированных укладчиков ламината на Украине нет, по винилу и натуральному линолеуму - есть (у самого аж 4 шт):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 210 грн можно взять лиственницу доску пола, смысл в ламинате дорогом?

 

за те же деньги я брал Квикстеп Элигну. Сам за 4 выходных сделал 25м2 вместе с плинтусами, ну и работал в охотку. после установки не надо ничем покрывать-цыклевать, как в старом ролике :взула и забула. Каждому свое.

Но смысл ветки вижу в предупреждении других от подобных шагов!

 

Кстати вопрос: есть что то для герметизации мелких щелечек на этом чудо ламинате?

я просто подумал как мыть такой ламинат? его же покоробит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Совет один - разобрать, собрать проклеив замки клеем класса д-3 - типа ПВА, токо импортный, там просто добавки - более пластичен и водостойчив. Вот так написал:rolleyes:. В данном случае получаем единый лист, в мелкие щели которого вода попадать не будет - значит и края набухать не будут.

Вобщем я так сделал, правда с немецким, но 23 класса 6мм у себя в коридоре - тоже, привез со склада, а он там простоял уже больше 3-х лет - геометрии ноль, горбатый, замки не стыкуются, ладно, думаю склею, ну как получится, через год выкину - поставлю нормальный. Дык, второй год лежит, скоро третий пойдет - и вода лилась, и дети рисуют - короче - полет нормальный.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос: есть что то для герметизации мелких щелечек на этом чудо ламинате?

я просто подумал как мыть такой ламинат? его же покоробит

 

Вот есть такая штука, специально для швов.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть такая штука, специально для швов.8-)

Добрый вечер.

Забыли добавить сколько эта штука стоит, и как ее наносят - ну в смысле профмашинкой натирают.

Я пользовался аналогом - Бона кейр - ну спасает на первые 3 месяца. Это полумера в данном случае. Тут нужны координальные решения ибо швы больше, чем обычно и гулять они будут чем дальше - тем больше.

С уважением.

Змінено користувачем Student
мысль пришла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай - китаю рознь !У меня вся квартира в китайском ламинате , сам стелил - вопросов небыло , толстый 12мм+ наклеенная шумоизолирующая подкладка .Перед основной покупкой купил одну пачку и издевался над ним - результат очень меня порадовал ! Одна клепка пролежала в воде 1 месяц погруженной на половину , края немного приподнялись - после просушки все вернулось на круги своя , царапается очень плохо - но царапается . Покупал в сети магазинов Мастер (обмолвлюсь- не такой он и дешевый )ф-ма DONG JIA :) .Может перед покупкой стоит производить пробную покупку , что б небыло мучительно больно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Забыли добавить сколько эта штука стоит, и как ее наносят - ну в смысле профмашинкой натирают.

Я пользовался аналогом - Бона кейр - ну спасает на первые 3 месяца. Это полумера в данном случае. Тут нужны координальные решения ибо швы больше, чем обычно и гулять они будут чем дальше - тем больше.

С уважением.

 

Цену на память непомню, завтра отпишусь по цене. В описании все написано, наносим шпателем, полируем машинкой, а потом проходимся мр 130.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еле полкомнаты (10м) настелил чтоб мозгами не двинуться, а вы- разобрать.

А где кстати этот Узин или Бону кейр в Киеве купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еле полкомнаты (10м) настелил чтоб мозгами не двинуться, а вы- разобрать.

А где кстати этот Узин или Бону кейр в Киеве купить?

 

Наберите в поисковике "Инфокомерс", там и мона взять Uzin, или у меня:), передам перевозчиком:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инфокомерсе MR 530 нет. Есть какой то Доктор шутц. 16ю75 евро за 250 мл.

У Вас 530й почем? и как платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инфокомерсе MR 530 нет. Есть какой то Доктор шутц. 16ю75 евро за 250 мл.

У Вас 530й почем? и как платить?

 

200 грн, мона б/н на предприятие, мона нал на р/с или карточку предпринамателя:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня остались вполне сносные обрезки. Собираюсь ими отделать порог на лоджию. Замков на плашках нет плашки пропилены вдоль были при укладке, есть ли мысли как в этом случае крепить ламинат к порогу?

 

а зачем так извращаться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Купил на рынке ламинат торговой марки romstar, офигел с того что китайский ламинат может быть и нормальным))))укладывается хорошо, укладывал сам, хоть сам ремонтом никогда не занимался, уже где-то годик лежит, вроде нормально, заодно купил у них же и подложку, пол был не совсем ровным(точечные неровности), и вообще норм))))дешево и сердито)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на рынке ламинат торговой марки romstar, офигел с того что китайский ламинат может быть и нормальным))))укладывается хорошо, укладывал сам, хоть сам ремонтом никогда не занимался, уже где-то годик лежит, вроде нормально, заодно купил у них же и подложку, пол был не совсем ровным(точечные неровности), и вообще норм))))дешево и сердито)))))

 

:DПосмотрите положенный quick step и вы поймете что вы купили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире(2 комнаты,кухня+присоединеный балкон) 7 лет пролежал ламинат,не помню чей,но купленный в эпицентре самый дешевый из того что было под акцию 31-й класс.Единственная проблема возникшая за эти годы - сезонное(обычно весной и осенью,когда отопления еще нет,а в квартире уже не жарко) чирканье дверей в некотрых местах,но это из-за тупых укладчиков,которые зазоры между стеной и ламинатом где оставляли а где вообще нет.В 2-х местах были даже выбрины-на кухне кусок кирпича отлетел,когда балконный блок выбивал соединяя с кухней,и статуэтка бронзовая с полки упала острым краем - но даже там ,от мытья не вспучилось и не повыпирало.Полюбил я это покрытия,крепко полюбил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Добрый вечер Форумчане! Пришло и мое время укладывать ламинат. Сегодня ходил мацал ламинаты китайского происхождения торговых марок "GreenStep","GrünHolz", "PRAKTIK", "Öster Wald", "TowerFloor", "WinnPol". Все они представленны в 32 и 33 классах с фасками. Цена более чем демократичная от 200 до 270 грн.

Отзывы которые встречал на форуме о Китае довольно давние, но все течет, все меняется и технологии тоже. Российские сайты обсуждают свои - китайские торговые марки представленные у них на рынке под другими именами . Кто, что может сказать про НАШИХ китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Форумчане! Пришло и мое время укладывать ламинат. Сегодня ходил мацал ламинаты китайского происхождения торговых марок "GreenStep","GrünHolz", "PRAKTIK", "Öster Wald", "TowerFloor", "WinnPol". Все они представленны в 32 и 33 классах с фасками. Цена более чем демократичная от 200 до 270 грн.

Отзывы которые встречал на форуме о Китае довольно давние, но все течет, все меняется и технологии тоже. Российские сайты обсуждают свои - китайские торговые марки представленные у них на рынке под другими именами . Кто, что может сказать про НАШИХ китайцев.

 

Когда будете выяснять статистику о том как лежит ламинат разных производителей у тех кто его себе купил и долгие годы пользует, старайтесь выяснить ещё один момент - на сколько больше люди живущие в помещениях с ламинатом разных производителей, стали тратить денег на аптеку и какие из болезней у них проявились.

Такие данные можно выяснить только честным опросом. Производитель таких данных не приведёт никогда, а эмиссия вредных веществ из ламината: аммиака, фенола, формальдегида и дальше по списку... - просто так для здоровья не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в первую очередь и интересует вопрос экологичности. Укладываться будет на теплый пол. Вопрос запаха, как самого первого (упрощенного и доступного к восприятию) показателя экологичности волнует прежде всего. Я понимаю, что паркет-доска по сравнению с ламинатом - это супер, но теплый пол имеет свои предпочтения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в первую очередь и интересует вопрос экологичности. Укладываться будет на теплый пол. Вопрос запаха, как самого первого (упрощенного и доступного к восприятию) показателя экологичности волнует прежде всего. Я понимаю, что паркет-доска по сравнению с ламинатом - это супер, но теплый пол имеет свои предпочтения.

Если кликните на ссылку в моей подписи - увидите несколько видов специального паркета для полов с подогревом.

А по ламинату вы не найдёте ни одного сертификата для эксплуатации при 30 градусах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...