Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как убирать деготь из ТТ котла

stas71

Рекомендовані повідомлення

А насколько выросло потребление дров и как быстро теперь прогорает одна закладка?

Закладка теперь прогорает за 1,5-2 часа.

Но соотв и температура в помещениях поднимается быстрее.

Расход в день сейчас около 30 кг дуба (поднять Т на 5-7 градусов за день) топлю 2 раза в неделю.

При морозах думаю будет около 50 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

На котлах Buderus имеется вот такое очень полезное предупреждение

smoly_jpg.jpg

Что касается чистки топочной камеры и дымохода котла, то по опыту наилучшие результаты показало польское средство - Катализатор для сжигания сажи SADPAL

sadpal1_jpg.jpg

 

sadpal2_rorate_jpg.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
тоже достала эта тема постоянно нагарает нарастает в котле смола хрена чем сдереш сегодня 7 11 2018 задался его почистить в очередной раз каждый месяц и вот мне попался балончик для очистки кухонных плит которым жена эл плиту чистить думаю дай-ка попробую ведь нагар плиты тоже просто так не отскребеш прогрел немного 2 полена протопил и внутрикотла все трубки и стенки об пенил подождал 20 минут и чистится легче стала смола и весь нагар средство называется ПАРМА ДЛЯ ЧИСТКИ ЭЛ ПЛИТ ЕСЛИ ОДНОГО НЕ ХВАТИТ МОЖНО 2-3 ОН СТОИТ 55 РУБ В МАГАЗЕ А ТРУБУ ПОЧИСТИЛ ВЗЯЛ 2 МЕТАЛИЧЕСКИЕ СЧЕТКИ В СТРОЙ МАГАЗЕ ОТРЕЗАЛ РУЧКИ И ПРИМОТАЛ К ПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЕ И ВСЕ ПРОШЕРУДИЛ НАЧАЛ ТОПИТЬ И ИЗ ТРУБЫ ЧЕРНЫЕ ХЛОПЬЯ ПОВАЛИЛИ И КОТЕЛ ЗАДЫШАЛ (ЗАГУДЕЛ) КАК ПАРАВОЗ :good::good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...