Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по логистике достройки частного дома

Соля

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с логистикой  Надо достроить дом, но не понимаю с чего начать и как распределить последовательность работ. 

Есть коробка (сип панели), окна, крыша  Черновой пол внизу  Внешней отделки нет, чем-то был покрыт снаружи, в чем 5 лет можно было стоять. 5 лет заканчиваются летом. Внутри нет лестницы и перегородок (перегородки потеряла фирма, которая теперь банкрот у них же где-то окна на замену - одно треснуло при установке и фирма оконная прислала замену, но все осталось у этой горе-фирмы(() Есть забор с двух сторон. Нет электричества, нет скважины, нет канализации (в том месте высокая грунтовка) Рассматриваю вариант сделать сначала внутренню отделку первого этажа, потом уже второй.

Не знаю как правильно сначала. Видимо электричество подключить, а дальше теряюсь  Восстановить окно, внешняя отделка и подбить крышу, канализация и ливневка, скважина, забор? Или неправильно? И в какой момент надо ставить на охрану и  , что еще надо до забора? Какие-то земельные работы на участке, может? Полив? В какой момент надо покупать что-то из техники (котел и тд)? Когда камин (он планируется, под него есть фундамент, но первоочередное ли это дело в ограниченном бюджете или потом будет сложнее его сделать)? Сложно мне сообразить  Со средствами не очень, но надо как-то скорей заехать и жить, но в то же время не хочется сильно потом нарушать технологию и последовательность нормальную.

Буду благодарна за советы и подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. электрика - иногда до полугода подключают

2. вода

3. канализация - есть рещения и при при высоком УГВ

4,5,.... параллельно решаете вопросы с внутренними коммуникациями, хотя, без электрики с генератором - тот еще квест

 

101. камин (если это не основной источник тепла)

удачи

Змінено користувачем korund
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Gitan сказал:

я бы п 4 изменил на - внешняя отделка.

Надо сохранить то, что построено.

 

1 час назад, Соля сказал:

5 лет заканчиваются летом

если 5 лет простоял, год роли не сыграет

я так понял, им надо срочно заселиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, korund сказал:

 

если 5 лет простоял, год роли не сыграет

я так понял, им надо срочно заселиться

В СИПе если влага внутрь пойдет - уже будет не до внутрянки. Хоть торцы ОСБ нужно замазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, DimaF сказал:

Начинать строить с чистого листа)

Оптимистичненький совет :)

 

А,  вообще, если честно - на кой х@р покупать пенопласто - ОСБишную коробку без коммуникаций, внутрянки и наружки... не понимаю
Или с видом на КС Лавру?

тогда ок

Змінено користувачем korund
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если простояло без наружной отделки и отопления 5 лет - я бы оценил несущие конструкции (нанял бы специалиста) а далее уже по порядку описанному выше.

Знаю подобный дом, который год простоял без внешней отделки - так хозяин некоторые окна с ноги закрывает, немного повело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...