Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению к электросетям

Roman_78

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, korund сказал:

Участок в ПГТ, под застройку

Аж интересно стало. Подключились через решал? Посчитала через калькулятор - есть там у вас возможность подключения.  Я подключалась в конце декабря. Уже готовы счетчик повесить. Я его еще не купила.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, semengv сказал:

Подключились через решал?

Нет, 5кВт дали по стандартному подключению
Сначала планировал ЭО, теперь придется к газу подключаться (труба 3м от участка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, korund сказал:

Нет, 5кВт дали

У вас 17 спокойно выдает. Если столб рядом - они должны трудится. Цена 21 тыс грв. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, korund сказал:

придется к газу подключаться (труба 3м от участка)

Не хочу. Хотя возможность простого подключения предусмотрела. У нас на улице уже ходят и уговаривают подключиться. Но газом мало пользуются. В основном на дрова перешли. И была приятно удивлена - в ресе сказали, что летом будут менять столбы и сип кабель новый кидать и два трансформатора ставить дополнительно. Так что прогресс. Хотя у нас и так вроде все хорошо. Напряжение 230 и ниже не падает.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, semengv сказал:

У вас 17 спокойно выдает.

Я тоже так думал
В Облэнерго свое виденье, наверное...

 

Думаю, со временем, подать на увеличение мощности. По опыту, этот вопрос проще решается, чем новое подключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин тому, semengv сказав:

Вы это проходили? Вы в РЕСе были? Тогда чего языком трепать и людям мозги засорять? Я написала самый простой путь - сайт НКРеп. Там калькулятор. Даже не надо адрес указывать. Вводите го0род-село, мощность, категорию надежности -3, и все. Расчитывает и выдает общую сумму.

Вы НЕ должны знать к какой опоре вас подключат - не ваша это головная боль. Вы должны предоставить документы на землю, паспорт, код и 500. Ничего вы не должны указывать на графичных материалах. Подключилась если что в декабре.

проходив, саме тому і пишу, щоб інші на ці граблі не ставали.

калькулятор на сайті НКРЕКП рахує вартість приєднання. але окрім вартості приєднання є ще додаткові витрати: лічильник, облаштування вузла обліку...

а "заплановану точку приєдання" ви зобов'язані вказувати, бо отримаєте лічильник на стовпі з протилежного боку дороги. і як ви потім будете тягнути лінію до власної земельної ділянки - їх не цікавить, бо вони "виконали вимоги чинного законодавства та договору".

Те що РЕС встановив ваш лічильник в місці, що вас влаштовує не означає, що вони не могли його втулити зовсім в іншому місці.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, air bus сказал:

а "заплановану точку приєдання" ви зобов'язані вказувати, бо отримаєте лічильник на стовпі з протилежного боку дороги. і як ви потім будете тягнути лінію до власної земельної ділянки - їх не цікавить, бо вони "виконали вимоги чинного законодавства та договору".

Те що РЕС встановив ваш лічильник в місці, що вас влаштовує не означає, що вони не могли його втулити зовсім в іншому місці.

мне, когда ставили счетчик на столб, оставили метров 10 СИПа в бухте на столбе - сказали, если захочете перенести счетчик на фасад будущего дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це добре.

але далеко не завжди монтаж виконують настільки людяні робітники РЕС.

почитайте про приєднання в іншій групі, чи подивіться офіційну сторінку вашого РЕС у фейсбуці - там трохи інші історії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...