Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте начинающего ландшафтника

ололошка

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Недавно купили участок под постройку дома, 10 соток, примерно 25х38м.

Набросал план, как умел, интересует мнение бывалых, что лучше подправить т.к. могу просто не понимать некоторых нюансов.

Для меня очень важно, чтобы на участке нашлось место для сада из 8-9 деревьев и 1,5-2 сотки огорода. Ну и чтобы на остальные коммуникации место осталось - дом, септик, скважина и т.д.

Заранее благодарю!

Screenshot_1.jpg

Змінено користувачем ололошка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Юх? Овощам на городе нужно солнце, цветуечкам тоже, плодовым деревьям - тоже. Хотя есть теневыносливые итд, но то что я столкнулся - нет солнца - нет цветов)
+ кучность деревьев. учитывайте кроны уже взрослых деревьев + возможность ходить вокруг + чтобы в случае чего болячки не сразу забивали весь сад. Бо есть совсем печальные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


ну и еще заметил - беседка мангал с шашелями приятней на полянке около деревьев, а не около голой земли с помидорами) но то смотря что на городе будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вместо выгребной ямы, септик нормальный сделать??

21-й век на дворе все таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, ЯД сказал:

а где Юх? 

Юг снизу. Между столбами деревьев на схеме 4м. Сорта буду брать небольшие, так что по идее солнца должно хватать. Но и деревья к дому тулить не хочу, чтобы не затеняли окна. 

Смущает расположение скважины. Изначально планировал ставить ее возле дороги в правом верхнем углу т.к. со всех сторон кроме северной есть соседи. Соответственно в случае необходимости ремонта придется технику заводить через весь участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DimaF сказал:

Может вместо выгребной ямы, септик нормальный сделать??

21-й век на дворе все таки...

Ну выгребная яма не в смысле "туалет с дыркой", я пока наверное "плаваю" в терминологии. 2 сообщающиеся емкости, из которых стоки все равно как я понимаю периодически надо будет выкачивать. Связываться именно с септиком, в котором отходы будут полностью перерабатываться и уходить в землю я боюсь т.к. не совсем понимаю надежность таких конструкций, с учетом ограниченного бюджета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ололошка сказал:

Связываться именно с септиком, в котором отходы будут полностью перерабатываться и уходить в землю я боюсь т.к. не совсем понимаю надежность таких конструкций, с учетом ограниченного бюджета

Ктож вас так запугал?))

Конструктив септика надежен как кирзовый сапог)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, DimaF сказав:

Ктож вас так запугал?))

Конструктив септика надежен как кирзовый сапог)

А руки делалтелей не так точны при эжтом)) Но вообще согласен - септика боятся - в туалет не ходить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...