Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по бойлеру,как правильно организовать отбор горячей воды.

Бабрус

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.При реконструкции дома,был установлен бойлер на 80л. При принятии ванны(170*70) не хватает горячей воды.То есть её хватает набрать ванну и комфортно поваляться.но если через пол-часика открыть кран с горячей водой то бежит уже холодная водичка.Может неправильно используем бойлер,или просто нужно бойлер большей ёмкости.Прошу совета как исправить положения.

Поменять бойлер на бойлер с большей ёмкостью;добавить ещё один бойлер,или что-то ещё. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80л для душа, но никак не для ванны. Или ставьте больший, или пробуйте температуру увеличить на МАХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что получится проще и эффективнее:бойлер на 100-120л или добавить ещё один бойлер на 80л и соединить два бойлера последовательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Бабрус сказал:

А что получится проще и эффективнее:бойлер на 100-120л или добавить ещё один бойлер на 80л и соединить два бойлера последовательно.

Думаю, второе. Кстати, можно и параллельно.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём получится преимущество подключения двух бойлеров паралельно перед подключением последовательно,в моём случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Бабрус сказал:

А в чём получится преимущество подключения двух бойлеров паралельно перед подключением последовательно,в моём случае.

О Ваших условиях не знаю. У меня два СУ на приличном расстоянии друг от друга, на каждый свой бойлер. Но их выходы по ГВ тоже соединены.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...