Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу достроить коробку

SerHI

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Есть коробка 300м2, хочу закончить ее. Предварительно чтоб ее выкупить мне необходимо:

1. Оценить соответствие того что построено по сметам и фактически (в плане стоимости и выполнения всех работ написаных на бумаге)

2. Качество выполнение этапов оценить (есть фото в том числе)

3. Подобрать подрядчика кто дальше займется строительством (составит сметы на будущие несколько этапов (фасад, стяжка, электрика, разводка труб и т.д.)

 

Если у кого-то есть толковый аудитор и сметчик буду благодарен за рекомендацию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что бы приблизительно прикинуть, сколько туда уже бабок вбухано было.

Если не много, то может быть аргументом при торгах, коробка то, еще даже не куплена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет полезно. Если нет стройпаспорта и уведомления о начале строительства - покупать как недострой или с уже техпаспортом на дом. Иначе можно попасть на штраф немалый. По амнистии не введете скорее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, semengv сказал:

Может будет полезно. Если нет стройпаспорта и уведомления о начале строительства - покупать как недострой или с уже техпаспортом на дом. Иначе можно попасть на штраф немалый. По амнистии не введете скорее всего.

поддерживаю.

документы на мастодонта есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, DimaF сказал:

Первый пункт для чего нужен?

Для того, чтоб оценить вложения и по какой цене рынка, можно вложить много по макс. ценам. А можно вложить много по минимальным ценам - разница будет существенная. 

8 часов назад, ozor сказал:

Я так понял, что бы приблизительно прикинуть, сколько туда уже бабок вбухано было.

Если не много, то может быть аргументом при торгах, коробка то, еще даже не куплена.

Верно. 

3 часа назад, semengv сказал:

Может будет полезно. Если нет стройпаспорта и уведомления о начале строительства - покупать как недострой или с уже техпаспортом на дом. Иначе можно попасть на штраф немалый. По амнистии не введете скорее всего.

Есть, стройпаспорт и уведомления о начале строительства. 

2 часа назад, Технолог сказал:

поддерживаю.

документы на мастодонта есть?

Есть 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SerHI сказал:

К кому можно обращаться? 

Вам в столице надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял) 

Вернусь к основным вопросам, есть кто-то или возможно кто-то может порекомендовать аудиторов? :) в интернете они конечно есть, но доверия не внушают особо :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2022 в 21:54, SerHI сказал:

Для того, чтоб оценить вложения и по какой цене рынка, можно вложить много по макс. ценам. А можно вложить много по минимальным ценам - разница будет существенная. 

Вы покупаете недострой?

То какая разница сколько и чего, и по какой цене там сделано??

Или вы хотите продавцу оплатить все издержки (дом на Крещатике что ли?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, DimaF сказал:

Вы покупаете недострой?

То какая разница сколько и чего, и по какой цене там сделано??

Или вы хотите продавцу оплатить все издержки (дом на Крещатике что ли?)

По какой цене сделать предложение? Стоимости нет конкретной, есть желание продавца и есть предложение оценить, с аргументами естественно не на глаз :)

Змінено користувачем SerHI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, SerHI сказал:

По какой цене сделать предложение? Стоимости нет конкретной, есть желание продавца и есть предложение оценить, с аргументами естественно не на глаз :)

Недострои нет смысла оценивать "не на глаз". Прикинуть на месте можно +- (это технарь), потом нужен риелтер опытный, который скажет за сколько такое реально продать. Сравниваете 2 цифры, выходите на нужную вам. 

Недострои по 300 м2 продаются только в 2х случаях:

1) цена прилично ниже себестоимости и это очевидно всем окружающим и хозяину в том числе. Применимо, когда вид недостроя (проект) в целом симпатичный 

2) когда рядом нет альтернативных пустых участков и надо брать за предложенное, но искать компромис. Применимо к оч хорошим локациям. Знаю когда брали дом за 1 700 000 уе на Печерске, новый, сносили,  ставили нужный новый дом. 

 

ИМХО, имхо, имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, SerHI сказал:

По какой цене сделать предложение?

По самой низкой, бредовой, и смотреть на реакцию хозяина)

А деньги потраченные на сметчика, потом пустить на стройку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))) один совет краше другого :)))

То риелтора опытного найти)))) то оценивать не нужно)))) то по самой низкой цене))))) 

Ну что ж еще раз поясню :)

Дом находится в месте где нет свободной земли. Хозяин не спешит с продажей, готов аргументировано обсуждать стоимость, это не слив. И недострой это очень условный, человек может его достроить сам, поменялись планы, мой знакомый. 

Заранее прошу всех теоретиков)) которые дают левые советы не отвлекаться и заниматься своими делами, я конкретно спросил есть ли люди кто занимается аудитами, и те кто готов вникнуть НЕ НА ГЛАЗ ))) Спасибо!!! Столько общения в теме)))) столько вопросов - итог просто как бабки на лавочке))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Татьяна5 сказал:

2) когда рядом нет альтернативных пустых участков и надо брать за предложенное, но искать компромис. Применимо к оч хорошим локациям. Знаю когда брали дом за 1 700 000 уе на Печерске, новый, сносили,  ставили нужный новый дом. 

 

7 минут назад, SerHI сказал:

Дом находится в месте где нет свободной земли. Хозяин не спешит с продажей, готов аргументировано обсуждать стоимость, это не слив. И недострой это очень условный, человек может его достроить сам, поменялись планы, мой знакомый. 

Так бы и сказали :-), а то - "угадай мелодию"

1) Проект дома с указанием строительных объемов

2) Опись на месте всех материалов (их видов, марок и тп)

3) Сметчик и его работа. Согласно объемов из проекта и описи.

 

Если проекта нет:

1) Полный промер дома и создание проекта (всех чертежей, указание строительных объемов)

2) Опись на месте всех материалов

3) Сметчик и его работа. Согласно объемов из проекта и описи.

 

Какой из вариантов ваш? Эти не делает 1 человек

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2022 в 11:22, SerHI сказал:

1. Оценить соответствие того что построено по сметам и фактически (в плане стоимости и выполнения всех работ написаных на бумаге)

2. Качество выполнение этапов оценить (есть фото в том числе)

3. Подобрать подрядчика кто дальше займется строительством (составит сметы на будущие несколько этапов (фасад, стяжка, электрика, разводка труб и т.д.)

у вас тут 4 человека-задачи:

1) Глянуть насколько "не левые цифры" в имеющихся сметах - положите сметы, попросите оценить тут, мин 10 человек помогут и скажут насколько цифры цен "не левые" - бесплатно. Платно - выберите того прораба, что кажется вам по постам адекватным - напишите в личку, предложите денег за оценить

1а - сделать новую смету - см что писала выше (проект, опись материалов факт, новая смета)

2) Аудит конструкций (дам контакт) - сделайте тут тендер, выберите того, кто кажется адекватным

3) А это вообще из другой оперы задач. Это генподряд. Выберите с кем бы вы хотели работать, если все ок. Заплатите денег за организацию тендеров - чел их организует, проведет, оценит, даст вам инфо о том, кого он рекомендует взять и сметы финалистов (хорошие сметы, кстати, тоже часто оплачиваются, приличные потенциальные подрядчики на просьбу о предметной смете просят ее оплатить)

 

Весь этот геморой потому и пробуют советующие решать по другому. Но если нужен вот именно все правильно и так - см выше путь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Татьяна5 сказал:

Весь этот геморой потому и пробуют советующие решать по другому. Но если нужен вот именно все правильно и так - см выше путь

даже сориентирую (лично ровно 1 раз сталкивалась именно с такой задачей как у вас (была оценщиком объекта с точки зрения косяков в одном из направлений, один друг брал у другого и никто никого обидеть не хотел, проект был), цифра стоимости работ по такому комплексу стала в 2 уе за м2, дом был 700 м2. Предполагаю, что у вас +- оно может быть так же, при действительно правильном хрестоматийном подходе. 

Если пишу не нужную вам и не полезную инфо - плиз, скажите, я уберу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать еще проще: спросить продавца, сколько он хочет за коробку.

Есть шанс, что цифра может вас устроить сразу, без аудитов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Татьяна5 сказал:

 

Так бы и сказали :-), а то - "угадай мелодию"

1) Проект дома с указанием строительных объемов

2) Опись на месте всех материалов (их видов, марок и тп)

3) Сметчик и его работа. Согласно объемов из проекта и описи.

 

Если проекта нет:

1) Полный промер дома и создание проекта (всех чертежей, указание строительных объемов)

2) Опись на месте всех материалов

3) Сметчик и его работа. Согласно объемов из проекта и описи.

 

Какой из вариантов ваш? Эти не делает 1 человек

 

 

Есть проект, есть сметы, есть доступ на объект. ЕСТЬ КОНСТРУКТИВ.

4 часа назад, Татьяна5 сказал:

у вас тут 4 человека-задачи:

1) Глянуть насколько "не левые цифры" в имеющихся сметах - положите сметы, попросите оценить тут, мин 10 человек помогут и скажут насколько цифры цен "не левые" - бесплатно. Платно - выберите того прораба, что кажется вам по постам адекватным - напишите в личку, предложите денег за оценить

1а - сделать новую смету - см что писала выше (проект, опись материалов факт, новая смета)

2) Аудит конструкций (дам контакт) - сделайте тут тендер, выберите того, кто кажется адекватным

3) А это вообще из другой оперы задач. Это генподряд. Выберите с кем бы вы хотели работать, если все ок. Заплатите денег за организацию тендеров - чел их организует, проведет, оценит, даст вам инфо о том, кого он рекомендует взять и сметы финалистов (хорошие сметы, кстати, тоже часто оплачиваются, приличные потенциальные подрядчики на просьбу о предметной смете просят ее оплатить)

 

Весь этот геморой потому и пробуют советующие решать по другому. Но если нужен вот именно все правильно и так - см выше путь

Я не вчерашний)) тут нужна связка прораб и сметчик и два толковых человека имея все что я описал Выше дают с точностью 90%. 

Найдите хоть 1 мое сообщение где я просил выполнить эту работу аудит - БЕСПЛАТНО?))))

3 часа назад, Татьяна5 сказал:

даже сориентирую (лично ровно 1 раз сталкивалась именно с такой задачей как у вас (была оценщиком объекта с точки зрения косяков в одном из направлений, один друг брал у другого и никто никого обидеть не хотел, проект был), цифра стоимости работ по такому комплексу стала в 2 уе за м2, дом был 700 м2. Предполагаю, что у вас +- оно может быть так же, при действительно правильном хрестоматийном подходе. 

Если пишу не нужную вам и не полезную инфо - плиз, скажите, я уберу

Посмотрите выше сколько текста) а по сути никто так и не дал того кто способный ) как инфо ок.

2 минуты назад, ozor сказал:

Можно попробовать еще проще: спросить продавца, сколько он хочет за коробку.

Есть шанс, что цифра может вас устроить сразу, без аудитов.

Это наверное очевидно, что я не хочу платить ту стоимость и хочу оценить независимо, или это не очевидно? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ! НЕ ИЩУ БЕСПЛАТНЫХ СОВЕТОВ))) 

 

Ищу аудитора (прораб + сметчик) которые в комплексе способны предоставить услугу за ДЕНЬГИ!)))) 

ИМЕЮТ ОПЫТ И МОГУТ ПОКАЗАТЬ ПРИМЕРЫ ОТЧЕТОВ, спасибо 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ozor сказал:

А если наоценивают больше, чем продавец хочет сейчас?😀

значит, я буду думать о покупке объекта 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...