Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Табличка - "Осторожно.Во дворе злая собака"

Privet

Рекомендовані повідомлення

нет. но есть ст. 15 ук украины.

и почему я советую плохого? если жулику сообщить, что на территории его ждет пес, то он прийдет подготовленым, с каким-нить ядом/электрошоком и нейтрализует пса.

какой тогда от него смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жулик идёт конкретно в Ваш дом, от него ничем не защитищся. И читаем начало топика. Надо закошмарить злодеев от вламывания на необитаемый участок. Мины и прочие девайсы, портящие ценный мех злодея, в таком случае — однозначно ###турма сидэт###.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Участники программы по экспериментальному гостеприимству. Добро пожаловать" или "Зона экспериментального гостеприимства. Добро пожаловать" - точно уже не помню, в США, низенькая табличка на газоне. Возможно, никакого второго смысла в этом нет, но отбивает желание зайти в гости.:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На домфоруме тема была, ржачная :D

Мне вот понравилось

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья будет в зависимости от состояния злодея после капкана/мины и т.д. От причинения телесных до умышленного.

при чем тут капканы? речь идет о собаке.

и вы забываете, что для любой статьи обязательно наличие умысла, который в этом случае доказать не представляется возможным.

 

а табличкой необитаемый участок не спасешь.

лучше уж купить недорогого бездокументного барбоса и заплатить ближайшему соседу, чтоб кормил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет. я юрист, ук - моя настольная книга.

Тогда, если можно, по-подробнее...

Мой участок загорожен, на калитке и воротах висят таблички "Осторожно, во дворе злая собака" - 2 шт. Во дворе - три нем. овчарки. Где-то год назад приходил участковый (!!!) и сказал, что таблички неправильные... Нужно указать, что на территории собаки агрессивной породы. Но я же не держу калитку настеж, угрозу безопасности окружающим не создаю. А , если кто-то без приглашения, перелезет ко мне через забор, а там его и "примут", то это ведь и есть обязанности собак. Или я не права? Какие есть нормативы, документы и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как определить агрессивность породы (!). ИМХО, самыми агрессивными ан масс являются мелкие декоративные собачки. Им бы всех искусать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, не сочтите за рекламу, вот вам конкретная тема по конкретному случаю, в которой все разжевано и пережевано по этому вопросу различными специалистами и рядовыми обывателями. тема большая, но дискуссия интересная, каждый найдет ответ на свой вопрос. и вы, Энди, тоже.

вкратце - в квартиру вломились люди, ротвейлер одного отправил на тот свет. в теме есть также чем все закончилось в итоге...

 

только сразу не закрывайте - серьезные юридические баталии начинаются на второй-третьей странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать этих юристов. Чёрное=Белое, Белое<>Белое и тому подобное. Который раз убедился, что сколько юристов — столько мнений. И, опять-таки, там исходные условия отличаются от здесь. Пока читаю 4-ю страницу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать этих юристов. Чёрное=Белое, Белое<>Белое и тому подобное. Который раз убедился, что сколько юристов — столько мнений. И, опять-таки, там исходные условия отличаются от здесь. Пока читаю 4-ю страницу.

Пока что сложилось мнение, что в такой ситуации нужно догрызать насмерть и строем топать сдаваться - проблем потом меньше будет :D Сча до конца дочитаю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать этих юристов. Чёрное=Белое, Белое<>Белое и тому подобное. Который раз убедился, что сколько юристов — столько мнений. И, опять-таки, там исходные условия отличаются от здесь. Пока читаю 4-ю страницу.

старайтесь уловить общую суть. там мноо лишнео, но как овориться "зри в корень".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корень не узрела. Если кто-то смог узреть, пожалуйста, не сочтите за труд, укажите мне на конкретные правовые документы, регламентирующие, определяющие права и обязанности хозяев собак и способов доказательства, что собака, охраняющая дом и хозяина имеет право укусить, защищая и защищаясь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что сложилось мнение, что в такой ситуации нужно догрызать насмерть и строем топать сдаваться - проблем потом меньше будет :D Сча до конца дочитаю :)

Среди самооборонщиков давно ходит поговорка: «На суде должна звучать одна точка зрения». ВотЪ.

старайтесь уловить общую суть. там мноо лишнео, но как овориться "зри в корень".

Ниасилил. Честно дочитал до 11-й страницы, затем с конца начал искать финал. ЕМНИМС, на 27-й.

Мне, как не юристу, очевидно, что имело место событие, описываемое ч. 5 ст. 36 УК. Причём вдвойне имело. В квартиру при хозяине вломились, в квартиру вломились трое. Всё остальное — околоюридическое словоблудие. Из-за отсутствия в нашем праве понятия «trespass» ситуация при вламывании в отсутствии хозяина, IMHO, не столь очевидна. К моему глубочайшему сожалению.

В корень не узрела. Если кто-то смог узреть, пожалуйста, не сочтите за труд, укажите мне на конкретные правовые документы, регламентирующие, определяющие права и обязанности хозяев собак и способов доказательства, что собака, охраняющая дом и хозяина имеет право укусить, защищая и защищаясь.

Подписываюсь. А фраза «Надо было повесить табличку "Злая собака" на дверь» — порвала. Кстати, у соседей в селе ни у кого никаких табличек нет. Хотя и злые, и очень злые псы есть. Сядем всем селом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь нормативными документами по этому вопросу давно, но конкретного однозначного - так и не видела.

Вот у меня был пример этим летом. Поставщик, неоднократно, пару лет вподряд бывавший на моём участке, которого собаки видели и слышали,наблюдая за ним из вольера, одну из них даже гладил в моём присутствии, оставил на ночь у меня свою машину. Рано утром решил забрать, но я спала ещё и телефон был отключен. Во дворе гуляли две овчарки. Он поговорил с ними через калитку и решил через калитку перелезть ко мне во двор, чтобы постучать в окно или позвонить в дверь!!! Вот кто номальный так будет делать?! Они, с его слов, молча наблюдали за его действиями, не подавая признаков агрессии. ПЕРЕЛЕЗ! И всё. На этом его планы собаки приостановили. Они не лаяли, но не разрешали сделать даже шага в сторону дома, даже не разрешали присесть на корточки или делать движения руками (хотел достать из кармана телефон). Они угрожающе рычали, на расстоянии пару метров от него. Если он стоял столбиком - они сидели, если делал движения - вставали, оскаливались и рычали. Кипиш поднял третий пёс, кот. сидел в вольере и наблюдал за этим. Он лаял и разбудил меня. Я вышла и сама до смерти перепугалась - вдруг СЕЙЧАС они захотят меня защитить и его съедят? Но, всё обошлось... По команде ушли на место в вольер. А, если бы нет? Если бы он их спровоцировал на агрессию? Я бы отвечала за последствия? А калитке табличка... И это он был на чужой (моей) территории, а собаки - на своей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю...:)

После этого случая, задала вопрос знакомому юристу:" Какую ответственность я бы понесла, если бы мои собаки нанесли увечья или насмерть загрызли непрошенного гостя?" Ответ: " В зависимости от тяжести приченённого ему вреда. В любом случае - он не разбил тебе окна, не выломал дверь, ничто не указывает на разбой. Значит, с твоей стороны - превышение средств самообороны, посредством нападения служебных собак." Я ему другой вопрос: " Делала двор, где наблюдала следующие меры защиты: по внутренней стороне 3-х метрового забора, см 20 сверху забор в "афганке", затем, приблизительно 1,5 метра от забора из земли в шахматном порядке на высоту см 20 торчат острые метал. штыри (очень густо), только потом высаживались высокорастущие туи. Т.е., прыгающий с забора на участок, ударяется в туи и падает с такой высоты на штыри. И что за это будет хозяевам? Ведь тоже превышение средств самообороны?" Ответ:" Хозяева этого забора не допустят судебного разбирательства... Прыгающего идиота отвезут подальше в лес и - точка". Может, ответил он мне, переборщив в красках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, к сожалению, всё правильно ответил. Никакого сгущения красок. Тот, кто может позволить себе весь периметр затянуть спиралью Бруно и ещё «чесноком» в довесок,— откупится от любого суда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничто не указывает на разбой. Значит, с твоей стороны - превышение средств самообороны, посредством нападения служебных собак

выбирайте юристов более тщательно.

что по первому ответу, что по второму - полная неосведомленность и невладение нормативной базой.

возможно тот юрист - "гражданин" - занимается гражданскими делами, или хозяйственник.

но точно не уголовник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше так:

Don't trespass! Violators will be shoot. Survivors will be shoot again.

Просто и со вкусом, жаль, не поймут.

Если имелось в виду "будут застрелены", то пэссив войс в данном случае будет Will Be Shot. А так получается - "нарушители будут стрельбой"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитировал по памяти. Всего моего запаса инглеза хватило только ответить "No, I don't" на вопрос "Do you speak English?", заданный лет десять назад по телефону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирайте юристов более тщательно.

что по первому ответу, что по второму - полная неосведомленность и невладение нормативной базой.

возможно тот юрист - "гражданин" - занимается гражданскими делами, или хозяйственник.

но точно не уголовник.

Вы правы, он хозяйственник. Если Вы "уголовник, то , если не составит труда, подскажите, как ПРАВИЛЬНО он должен был мне ответить по первому вопросу. Может ссылки на какие-то законы... Я не иронизирую, а вполне серьёзно... Хочу владеть информацией (дай б/г, чтобы она мне не понадобилась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что таких специальных законов нет. Прямая ответственность за это не предусмотрена. 98% на то, что в милиции будет отказной материал относительно возбуждения уголовного дела. Если только вы не дали команду нападать, которую слышало пару свидетелей. Тут прокуратура сможет побороться. Если же жулика не доедят, есть большая вероятность, что он пойдет по покушению на кражу (грабеж, разбой). Также нет требований в этим табличкам (к их наличию).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Делали навес на Осокорках там у хозяина табличка на двери "сдесь живёт байкер, входить на свой страх и риск" и доброе лицо байкера нарисовано, Меня порадовало:Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мои извинения , предыдущая ссылка глюконутая какая-то.Удалите ее нафиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...