Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат. Проблема

e-lizaveta

Рекомендовані повідомлення

Суть такова: Решили положить ламинат поверх старого скрипящего паркета. Постелили фанеру, но в итоге между листами фанеры оказались перепады местами по 0,5см.

Прошу совета мастеров. Нужно ли исправлять, и если нужно, то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роковая ошибка, я так сделал. Поверьте, скрип никуда не пропадет, даже если старый паркет гвоздями заколотить.

Вот живу так уже пол года и локти кусаю, почему сразу не сделал правильно и не убрал старый паркет.

Успокаивают планы по постройке собственного дома и съезда с квартиры )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас пока только фанера лежит и вроде не скрипит. может и с ламинатом скрипеть не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас пока только фанера лежит и вроде не скрипит. может и с ламинатом скрипеть не будет?

 

Будет, гарантирую 99%. У меня первый месяц тоже не скрипело. Хотя я ложил не фанеру, а обычную прокладку, что под ламинат идет. Очень сомневаюсь, что фанера заглушит скрип. Повторюсь, я б на Вашем месте и с моим опытом в этой беде делал бы как угодно, но с отсутствием старого паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть такова: Решили положить ламинат поверх старого скрипящего паркета. Постелили фанеру, но в итоге между листами фанеры оказались перепады местами по 0,5см.

Прошу совета мастеров. Нужно ли исправлять, и если нужно, то как?

 

Добрый день, а как Вы собираетесь ложить ламинат на такое неровное основание, если даже листы фанеры дали перепад на стыках в пол сантиметра? Берете рейку(правило) 2 метровую и проверяете плоскость, перепад (впадина) должен быть не более 3 мм, иначе замкам на ламинате прийдет "конец" через 2 недели, если вопрос только в стыках, а основная площадь ровная (в переделах нормы), то берете и перешпаклевываете, если нет то нужно снимать фанеру и выравнивать под ней, чем? это уже другой вопрос, сперва проверьте ровность площади.:)

Как поверить уровень правилом, смотрите здесь, рис 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть такова: Решили положить ламинат поверх старого скрипящего паркета. Постелили фанеру, но в итоге между листами фанеры оказались перепады местами по 0,5см.

Прошу совета мастеров. Нужно ли исправлять, и если нужно, то как?

Добрый вечер.

Могу сказать одно.Есть два способа: 1 - шлифовать фанеру до указанных 3мм на 2 м\кв или 2 - проклеивать замки - дело хлопотное и требующего навыков. В первом варианте просто выравниваете пол - дальше все стандартно, заодно проверите пока будут вестись работы не скрипит ли под низом паркет - если скрипит - значит потом тоже будет - нужно укреплять - можно просто внаглую насквозь дюбелями или саморезами. Во втором варианте лампол получается единым листом, но на неровностях под ногами будет гулять.

С уважением.

ПСы. Трети способ - срывается фанера, старый паркет, делается основание, потом лажится лампол. В принципе третий способ самый правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера померяли. перепад оказался в пределах граничных 3мм. фуххх. будем шпаклевать. есть мысль еще войлочную подложку сделать, она вроде бы толще.

большое спасибо за вашу помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера померяли. перепад оказался в пределах граничных 3мм. фуххх. будем шпаклевать. есть мысль еще войлочную подложку сделать, она вроде бы толще.

большое спасибо за вашу помощь!

 

скрипеть будет в любом случае, кладите войлок или не кладите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера померяли. перепад оказался в пределах граничных 3мм. фуххх. будем шпаклевать. есть мысль еще войлочную подложку сделать, она вроде бы толще.

большое спасибо за вашу помощь!

 

А скрипы нужно убрать, в районе скрипов насверлить отверстий и позакручивать на саморезы, а лучше подложку ламинатную стелить под фанеру.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если у вас перепад в одном месте 3 мм между листами это не хорошо, нужно шлифовать! если листы фанеры просто местами прогнулись и постепенный перепад -это попроще. Чтобы избавится от скрипа это один не дорогой вариант с фанерой, в будущем конечно будет поскриповать однозначно но не настолько. Скорее всего у вас не штучный паркет, а паркет-доска, на лаги уложенная. Сверлить и укреплять-безполезно. Там около 20 см пустота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и паркет-доска. честно говоря, не знаю. самым привлекательным выглядит вариант зашпаклевать, в виду его наименьших трудозатрат. но вот еще вопрос возник, а собственно чем? наверное, специально предназначенной для дерева шпаклевкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и паркет-доска. честно говоря, не знаю. самым привлекательным выглядит вариант зашпаклевать, в виду его наименьших трудозатрат. но вот еще вопрос возник, а собственно чем? наверное, специально предназначенной для дерева шпаклевкой?

 

Добрый вечер, идете в ближайший строительный супермаркет и покупаете паркетную шпаклевку, в Вашем случае подойдет "Ирком", а так же шпатель широкий 60, и узкий 15. Проходите правилом как я писал и участки с перепадами чертите карандашиком на фанере, после наносите шпаклевку с учетом начерченого(у нас это называется сглаживание), даете высохнуть шпаклевке, снова проверяете правилом что получилось и если есть ямочки или бугорки - финишно подправляем шпаклевкой или вышлифоваем лишние. Вот и все пожалуй.... ах да ложим ламинат на 2 мм подложку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте время и силы. Скрип Вы, оставив старый паркет, не уберете :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, идете в ближайший строительный супермаркет и покупаете паркетную шпаклевку, в Вашем случае подойдет "Ирком", а так же шпатель широкий 60, и узкий 15. Проходите правилом как я писал и участки с перепадами чертите карандашиком на фанере, после наносите шпаклевку с учетом начерченого(у нас это называется сглаживание), даете высохнуть шпаклевке, снова проверяете правилом что получилось и если есть ямочки или бугорки - финишно подправляем шпаклевкой или вышлифоваем лишние. Вот и все пожалуй.... ах да ложим ламинат на 2 мм подложку.:)

 

Что за халтурные не пофессионвльные советы извеняюсь...

Во первых, Шпаклёвка по дереву не предназначина для выравнивания поверхности! Только для шпаклевания щелей шириной до 3 мм, иначе потрескается. Что говорить о намазывании её на пол в качестве выравнивания. Через месяц она превратится в пыль. Во вторых, если идти таким методом зачем покупать Иркомовскую по 20грн за 1,5кг если проще купить мешок какого то клея или смеси, всё равно накрываться будет.Но паркет трещит!!Значит подвижен! Это всё не выход. Только шлифовкой выравнивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за халтурные не пофессионвльные советы извеняюсь...

Во первых, Шпаклёвка по дереву не предназначина для выравнивания поверхности! Только для шпаклевания щелей шириной до 3 мм, иначе потрескается. Что говорить о намазывании её на пол в качестве выравнивания. Через месяц она превратится в пыль. Во вторых, если идти таким методом зачем покупать Иркомовскую по 20грн за 1,5кг если проще купить мешок какого то клея или смеси, всё равно накрываться будет.Но паркет трещит!!Значит подвижен! Это всё не выход. Только шлифовкой выравнивать!

 

Челове хочет положить САМ, откуда у него проф инструмент и навыки. Вот и совет исходя и его возможностей! Или Вы хотите предложить ему целый комплекс работ как надо, так у него ни сил не денег ни нервов НЕХВАТИТ самостоятельно сделать.:beer:

А шпаклевка ПАРКЕТНАЯ достаточно крепка после высыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челове хочет положить САМ, откуда у него проф инструмент и навыки. Вот и совет исходя и его возможностей! Или Вы хотите предложить ему целый комплекс работ как надо, так у него ни сил не денег ни нервов НЕХВАТИТ самостоятельно сделать.:beer:

А шпаклевка ПАРКЕТНАЯ достаточно крепка после высыхания.

Добрый день.

Вы действительно даете не правильные рекомендации - паркетная шпаклевка существует для того, чтобы шпаклевать до 3мм щели, есть конечно до 5мм - но это уже будет гораздо подороже чем ирком. Это раз. Второе - Вы сами это делали?, Ваши мастера Вашим клиентам так делали? Как давно это было? Третье - в данном случае перепад нужно убирать координальным способом - полумеры приведут к выброшеным деньгам за лампол. Я повторю константу - какая основа - так будет лежать пол. Потом возникают вопросы: ПОЧЕМУ? Ответ - а потому что и дальше по тексту.

С уважением.

ПСы. В другой ветке Вы рекомендуете человеку воспользоватся профзатиркой швоф - Вы описали КАК ПРАВИЛЬНО и С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО наносится материал и сколько это будет стоить? Я например точно знаю, что у Виктора нет плоскошлифовальной машины, он не умеет ей пользоватся и круг для натирания стоит больше 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вы действительно даете не правильные рекомендации - паркетная шпаклевка существует для того, чтобы шпаклевать до 3мм щели, есть конечно до 5мм - но это уже будет гораздо подороже чем ирком. Это раз. Второе - Вы сами это делали?, Ваши мастера Вашим клиентам так делали? Как давно это было? Третье - в данном случае перепад нужно убирать координальным способом - полумеры приведут к выброшеным деньгам за лампол. Я повторю константу - какая основа - так будет лежать пол. Потом возникают вопросы: ПОЧЕМУ? Ответ - а потому что и дальше по тексту.

С уважением.

ПСы. В другой ветке Вы рекомендуете человеку воспользоватся профзатиркой швоф - Вы описали КАК ПРАВИЛЬНО и С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО наносится материал и сколько это будет стоить? Я например точно знаю, что у Виктора нет плоскошлифовальной машины, он не умеет ей пользоватся и круг для натирания стоит больше 100грн.

Допустим, сколько ему обойдется шлифовка? 900 шпаклевка 600 грн/банка.

Грунтовка по дереву 260 уцын - 700 грн/5л, или Форбо 44 - цена таже. Демонтаж и монтаж фанеры, демонтаж паркета. И тд.

В итоге - МНОГО $.

Давайте его напугаем ценой и ему пол обойдется золотой.

По другой ветке - "НАТИРКА": полировка машинкой необязательна, можна и вручную круговыми движениями - только долго и руки устают.

:beer:

Человек ясно дал понять, что хочет сделать сам, может я его неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению офтопп.

Уважаемый mikednepr. Для чего люди обращаются на форум? Поговорить про проблему, обсудить с форумчанами, може кто знает больше. Тот, кто знает - советует, а не пугает ценой - пугают ценой в магазине - здесь не магазин, и каждый в праве выбирать то, что ему подходит, и слушать то, что ему советуют. Но все это существует для того, чтобы правильно и качественно сделать ту или иную работу, в своем собственном доме, подобрать правильно тот или иной материал на ту цену, которая подходит. Если Вы профи своего дела - тогда попробуйте уважаемым форумчанам говорить все полностью про вещи, а не говорить как продавец - то, что выгодно - говорим, то, что нет - помалкиваем - пока не вылезет. И второе - пробуйте говорить то, что Вы лично делали, желательно себе или своим друзьям, и желательно во времени.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению офтопп.

Уважаемый mikednepr. Для чего люди обращаются на форум? Поговорить про проблему, обсудить с форумчанами, може кто знает больше. Тот, кто знает - советует, а не пугает ценой - пугают ценой в магазине - здесь не магазин, и каждый в праве выбирать то, что ему подходит, и слушать то, что ему советуют. Но все это существует для того, чтобы правильно и качественно сделать ту или иную работу, в своем собственном доме, подобрать правильно тот или иной материал на ту цену, которая подходит. Если Вы профи своего дела - тогда попробуйте уважаемым форумчанам говорить все полностью про вещи, а не говорить как продавец - то, что выгодно - говорим, то, что нет - помалкиваем - пока не вылезет. И второе - пробуйте говорить то, что Вы лично делали, желательно себе или своим друзьям, и желательно во времени.

С уважением

 

Вот, что то наподобие, в плане упрощенного варианта и делалось (у знакомых, и у себя лет 5 назад), и пока вопросов небыло. Я же не ерунду полную предлагаю, а вариант как сделать самостоятельно и минимальными затратами. Варианты были предложены, а человек вправе выбрать интересный ЕМУ вариант.

Напомнюсь e-lizaveta пытается сделать своими силами и перепад до 3 мм получается, так что невижу причин для критики.:beer:

Змінено користувачем mikednepr
допись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально решение укладывать ламинат поверх старого паркета в корне неправилен.

Умные учатся на своих ошибках,мудрые на ошибках умных.

В этой ситуации должно было фигурировать и будет (если не переделать)фигурировать через годик-другой красивое слово "Демонтаж":grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально решение укладывать ламинат поверх старого паркета в корне неправилен.

Умные учатся на своих ошибках,мудрые на ошибках умных.

В этой ситуации должно было фигурировать и будет (если не переделать)фигурировать через годик-другой красивое слово "Демонтаж":grin:

 

Не к Вам MOR конкоретно, просто устал слышать: "А надо было!", "Я же говорил" и тд.

"В этой ситуации должно было фигурировать и будет (если не переделать)фигурировать через годик-другой красивое слово "Демонтаж"" - 50Х50, так как мы обсуждаем то, что своими глазами невидим, может там все замечательно и то, что называется скрипом - это комариный писк, а быть может там соседи слышат как по этому полу ходят, но часть работы сделана(уложена фанера) и ставить точку над "и" будет только e-lizaveta, а из опыта скажу, что КАКЖДЫЙ!!! на этом форуме пытается съэкономить и обойти технологию чего либо, дабы обойтись малыми затратами, только не каждый знает где это можна сделать, а где нет.

Я понимаю советовать хорошо как правильно сделать, но каждый советовавший задумывался как бы он сделал себе в данный отрезок времени(может у когото сейчас финансовые трудности, или устали от ремонта и тд.)? Прежде чем судить кого либо, попытайтесь стать на место обсуждаемого!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...