Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Агроволокно от сорняков, под будущий газон.

bulaniy.sv

Рекомендовані повідомлення


Привели участок в порядок (удалили траву, процесс трудоемкий).

В следующем году (весной) хотелось бы постелить газон, но перед этим нужно уложить брусчатку с бордюрами, и подсыпать земли (12-15 см).

Собственно, есть ли смысл сейчас накрыть агроволокном текущий результат, и уже в будущем после установки бордюров и брусчатки досыпать грунт (вывести в 0) непосредственно на агроволокно, и уже на грунт укладывать газон. 

Есть ли смысл это делать сейчас, пока весь участок приведен в порядок, или не переживет сезон (зиму) агроволокно? Или логично застилать агроволокно перед укладкой газона?

P.S. Задача на этот год прожить без сорняков, постоянное удаление процесс трудоемкий (4 сотки).

1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застелите чёрной пленкой, потому что за год сорняками прорастет так как будто и не удаляли 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы застелил агроволокном. Переживет и лето и до весны доживет и потом пусть так и остается. Пленку потом придется менять на волокно и тратить дополнительные деньги. У меня в одном месте так лежит черное плотностью 60. После засыпки ему уже 5 лет и сорняков из под него нет, кроме того, которое появились на третий год сверху. Их очень мало и реально вытягиваются просто слегка потянув пальцами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу как у кого с кротами. но вот уже 4 года как они обходят мой участок и соседей стороной. Купил фумигатор и до сих пор его не израсходовал, потому как набеги прекратились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...