Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно понять максимально допустимую мощность для кабеля

.Андрей

Рекомендовані повідомлення

От столба до щитка идет медный кабель 5 х 6 мм. Длина кабеля до 20 м. Проложен в пластиковой трубе в земле. 

Сейчас имею 3 фазы, суммарная мощность 15 кВт. Хочу увеличить мощность. Подскажите пожалуйста до какого предела можно увеличивать для данного кабеля?

Змінено користувачем .Андрей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, .Андрей сказал:

От столба до щитка идет медный кабель 5 х 6 мм. Длина кабеля до 20 м. Проложен в пластиковой трубе в земле. 

Сейчас имею 3 фазы, суммарная мощность 15 кВт. Хочу увеличить мощность. Подскажите пожалуйста до какого предела можно увеличивать для данного кабеля?

На практике, учитывая условия прокладки и наверное кабель все же из ПВХ, то получается не более 20 кВт.

А какой у вас сейчас установлен вводной автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Firetuf сказал:

На практике, учитывая условия прокладки и наверное кабель все же из ПВХ, то получается не более 20 кВт.

А какой у вас сейчас установлен вводной автомат?

Стоит 25 А. 

Кажется маркировка ВВГ нг.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, .Андрей сказал:

Стоит 25 А. 

Кажется маркировка ВВГ нг.  

Чтобы заранее не покупать у Облэнерго дополнительные "кыловаты", на действующем автомате подгружайте потребление, только постарайтесь сделать максимально-возможное равномерное распределение  по фазам. Будет греться/выбивать АВ - поставите выше номиналом, но на 40А, я бы не игрался. Или же, нужно точно знать температуру нагрева кабеля при максимальных нагрузках. 

Пы-сы: При существующем автомате, вашей существующей кабельной линии, ничего плохого не будет. Для этого и установлен АВ!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, .Андрей сказал:

От столба до щитка идет медный кабель 5 х 6 мм. Длина кабеля до 20 м. Проложен в пластиковой трубе в земле. 

Сейчас имею 3 фазы, суммарная мощность 15 кВт. Хочу увеличить мощность. Подскажите пожалуйста до какого предела можно увеличивать для данного кабеля?

Можете сміливо встановлювати вводний АВ 3Р 40А. Тобто, це 25 кВт. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...