Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономное элекричество

NP

Рекомендовані повідомлення

Напримнр у меня две магистрали газа идут по границе участка и я к ним не к одной подключатся не буду 8) а почему? Очень просто, газ дорожает , а подключение к нему стоит стока денег что есче неизвестно что будет выгодне через 30 лет когда оно окупится :crazy:

Лучше всего солнечные батареи , но здесь слишком много нюансов :(

Высокая стоимость и подверженность атмосферным явлениям( надо брать в защищеных корпусах) не лудшие показатели :( да и срок окупаемости в районе 25 лет не лудший вариант) 8)

 

Цифры в студию, если это, конечно, не стеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напримнр у меня две магистрали газа идут по границе участка и я к ним не к одной подключатся не буду 8) а почему? Очень просто, газ дорожает , а подключение к нему стоит стока денег что есче неизвестно что будет выгодне через 30 лет когда оно окупится :crazy:

Лучше всего солнечные батареи , но здесь слишком много нюансов :(

Высокая стоимость и подверженность атмосферным явлениям( надо брать в защищеных корпусах) не лудшие показатели :( да и срок окупаемости в районе 25 лет не лудший вариант) 8)

 

Цифры в студию, если это, конечно, не стеб.

Посмотрите (ссылка устарела).

И о расчёте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите (ссылка устарела).

И о расчёте (ссылка устарела)

 

Ну и что вы видите из этих цифр?

Срок службы солнечных элементов - 20 лет.

Цена элемента - 3-5 $ за Ватт.

Стоимость только лишь энергогенератора 20кВт (или сколько вам нужно) - обойдется в 60K$, плюс монтаж (а есть ли у Вас место на крыше?), плюс аккумуляторы (весьма экологичное устройство).

 

Позволю себе повторится - возьмите калькулятор и посчитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоэлектрическое преобразование обладает значительными потенциальными преимуществами:

не имеет движущихся частей, что существенно упрощает и снижает стоимость обслуживания, срок службы, вероятно, будет достигать 100 лет (проблема не в самих преобразователях, а в герметизирующих материалах) при незначительном снижении эксплуатационных характеристик;

не требует высокой квалификации обслуживающего персонала;

эффективно использует как прямое, так и рассеянное (диффузное) солнечное излучение;

пригодно для создания установок практически любой мощности

 

Цитата от производителя :-D

Вообще это удовольствие не из дешевых 8) я с вами согласен.

Но здесь много но :crazy:

Акамуляторы можно и нужно использовать щелочные.

А кому что нравится и у кого есть место на крыше или горная речка на участке(пару гектар :lol: ) с возможностью построить мини ГЭС это решать каждому самостоятельно.

Вообще чем больше энергетический комплекс тем больше общий КПД

Привожу элементарный пример Дизель -паровой котел на выхлопной трубе-утилизация тепла из конденсатора котла на отопление.

Но такой комплекс вы не построете на обычном генераторе :-D речь идет о тысячах киловат, соответственно получаете лицензию и продаете энергию ближайшему колхозу :lol: , а своу участок превращаете в мини ТЭЦ. Наилудший выход из этой ситуации я вижу в подключении к электросети и использовании плодов мирного атома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но здесь много но :crazy:

Да нет здесь никаких "но". Частному застройщику/владельцу совершенно невыгодны подобные генераторы. Ни светоэлектрические, ни ветроэлектрические в качестве основного источника энергии не могут использоваться. В качестве аварийного - да, вполне реально. А нужно ли?

 

Альтернативы газу, даже по $230/куб нету. Есть некоторое подсобие к этому - солнечноводяные панели. Все остальные источники энергии - или дорогие, или неудобные (СПГ, солярка или уголь).

Если цена на газ РЕЗКО подскочит, я наверное, себе солнечноводяные панельки добавлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы видите из этих цифр?

Срок службы солнечных элементов - 20 лет.

Цена элемента - 3-5 $ за Ватт.

Стоимость только лишь энергогенератора 20кВт (или сколько вам нужно) - обойдется в 60K$, плюс монтаж (а есть ли у Вас место на крыше?), плюс аккумуляторы (весьма экологичное устройство).

 

Позволю себе повторится - возьмите калькулятор и посчитайте.

Вы неверно поняли ссылки... Использование исключительно солнечной энергии в качестве основного источника электроснабжения экономически нецелесообразно. Пока... Что будет через 10-20 лет спрогнозировать сложно. Но... Использование в частном доме альтернативных источников, как аварийных, уже экономически оправдано. И ветрогенератор, и электрические солнечные панели, и солнечные тепловые панели, и тепловые насосы... В случае, когда прекращение подачи газа или электроэнергии на длительный период может создать существенные неудобства, а то и вызвать аварийные ситуации оправдано использование более дорогого источника. Если он есть. А в летнее время греть воду для того же душа при помощи газа или электричества я считаю преступлением. Это моё ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасные слова.

 

А теперь расскажите, что ВЫ ЛИЧНО уже делаете ради решения всех этим проблем в вашем личном доме. А я послушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Напримнр у меня две магистрали газа идут по границе участка и я к ним не к одной подключатся не буду 8) а почему? Очень просто, газ дорожает , а подключение к нему стоит стока денег что есче неизвестно что будет выгодне через 30 лет когда оно окупится :crazy:

Лучше всего солнечные батареи , но здесь слишком много нюансов :(

Высокая стоимость и подверженность атмосферным явлениям( надо брать в защищеных корпусах) не лудшие показатели :( да и срок окупаемости в районе 25 лет не лудший вариант) 8)

 

 

Cолнечные батареи изначально идут со всеми видами защиты-град+влага+вода+и т.д.

Окупаемость 15-17 лет примерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...