Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к пультовым сигнализациям

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Зигзаг Удачи,

Написали бы Вы ТЗ нормальное, не для кого-то, а чисто для себя. Все что Вам нужно сейчас и все что Вы ПЛАНИРУЕТЕ в дальнейшем.

Не обязательно сразу сейчас все покупать, но то на что Вы сейчас потратите деньги "побюджетнее" должно позволять реализовать все Ваши хотения в будущем.

А то заплатите сейчас еще немножко денег, за такой же вариант, как и пять лет назад, который теперь проще выкинуть на помойку, чем танцевать с бубном вокруг этого МАКСа.

Сугубо ИМХО, просьба тапками не кидать.

 

Да дело в том, что мы сейчас паралельно обсуждаем два вопроса:

1) организация изначально правильной системы охранной сигнализации в доме который еще ТОЛЬКО строится

2) подключение сигнализации в доме, в котором живут сейчас. И сигнализация эта установлена, вся проводка под штукатуркой, датчики-сирена висят и возникло желание ее запустить в том режиме, который не предусматривался этой системой изначально...

Так вот, относительно Ваших рассуждений по п.1 я с Вами абсолютно согласен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:

слышал про такие вещи- ИМХО: не самый лучший вариант, учитывая не стабильность работы

 

я говорю про сертифицированные дозвонщики, которые работают как с пультом так и с моб телефоном хазяина. Чайну тоже не приветствую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылок нет, выпускают ребята своими силами, похож на Рекс фирмы Партнер, работает по тому же протоколу. Может и у партнера дозвонщик такой же, если очень интерестно. то могу у производителя взять инструкцию. Сам МАКС в охрану не ставится, если у него есть реле программируемое, то програмим что бы реле постояянно срабатывало при сработке датчика независимо от состояния охраны.с реле снимаем сигнал и отдаем на дозвонщик, у дозвонщика есть 2 входа (зоны) и вход сдачи под охрану, на который посадим брелки. так же под охрану можно его ставить с 2 моб телефонов.

Идея красивая :)))

Но может лучше для этого использовать радиоконтакт управляемый с брелка, который просто подключает/отключает сирену?

А сигнализация постоянно стоит на охране, но визжать может только тогда когда брелком подключена сирена....

Понимаю, что это неправльно, но работать будет?

Змінено користувачем Зигзаг Удачи
развил мысль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:

 

я говорю про сертифицированные дозвонщики, которые работают как с пультом так и с моб телефоном хазяина. Чайну тоже не приветствую

 

если сертифицированные тогда это вариант:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сертифицированные тогда это вариант:beer:

 

:) да, сами пультовики часто так буерут к себе подохрану вот такие старенькие частичные системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 2 ничем не отличается от первого.

Пишите:

1. Имеется в наличии. Висит там-то, подключено так-то.

2. Хочу сейчас.

3. Хочу потом.

4. Хочу (а может и не хочу) совсем потом.

5. Бюджет - не более ХХХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 2 ничем не отличается от первого.

Пишите:

1. Имеется в наличии. Висит там-то, подключено так-то.

2. Хочу сейчас.

3. Хочу потом.

4. Хочу (а может и не хочу) совсем потом.

5. Бюджет - не более ХХХ.

 

Пишу:

1. Имеется в наличии Макс 4211, висит за входной дверью, не подключен никак :(

2. Хочу подключить девайс с п.1 так, что бы иметь возможность снимать/ставить с охраны не только с ППК но и с второго этажа

3. Ничего не хочу

4. см п. 3

5. Бюджет=стоимость железа+500 грн за подключение и настройку ;)

 

Такое вот ТЗ получилось по п.2 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Со сдачей на пульт этого помещений вопрос не стоит вообще?

2. Обязательна возможность снятия/постановки из двух мест, или достаточно иметь ее только на втором этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам МАКС в охрану не ставится, если у него есть реле программируемое, то програмим что бы реле постояянно срабатывало при сработке датчика независимо от состояния охраны.с реле снимаем сигнал и отдаем на дозвонщик,

Т.е. на МАКСе все зоны делаются 24ч., реле в тревогу, и получается у нас из этого МАКСа тупо расширитель зон.

Бипер только выдрать придется, а то достанет быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Со сдачей на пульт этого помещений вопрос не стоит вообще?

2. Обязательна возможность снятия/постановки из двух мест, или достаточно иметь ее только на втором этаже?

 

1. Не стоит вообще

2. Есть необходимость ставить с двух мест. На ночь соответственно со второго этажа и при уходе на работу от входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на МАКСе все зоны делаются 24ч., реле в тревогу, и получается у нас из этого МАКСа тупо расширитель зон.

Бипер только выдрать придется, а то достанет быстро.

 

та убьем бипер, че в первой, нет невыполнимых задач :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на МАКСе все зоны делаются 24ч., реле в тревогу, и получается у нас из этого МАКСа тупо расширитель зон.

Бипер только выдрать придется, а то достанет быстро.

 

Да, именно так. Вырисовывается связка Макс 4211 + UMB-100-HS (спасибо Андрею что ткнул носом в этот девайс :))

Только вот сейчас думаю - а в Максе нет памяти на тревоги? Он потом не будет уже через сирену попискивать, что были сработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, только как предложила Татьяна, использовать МАКС, как расширитель зон, а лучше вообще выкинуть, ибо толк от этого сомнительный и все повесить на шлейфы нового ППК.

Ищите другой центральный блок под Ваши требования.

 

Или купить 9 реле, еще одну выносную клавиатуру к МАКС, разрезать клавиатурный шлейф и установить где-то в скрытом месте тумблер переключения клавиатур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. Вырисовывается связка Макс 4211 + UMB-100-HS (спасибо Андрею что ткнул носом в этот девайс :))

Только вот сейчас думаю - а в Максе нет памяти на тревоги? Он потом не будет уже через сирену попискивать, что были сработки?

Он не будет попискивать, он будет выть ВСЕГДА :D

Вы же сирену не к нему будете подключать, а к новому блоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не будет попискивать, он будет выть ВСЕГДА :D

Вы же сирену не к нему будете подключать, а к новому блоку.

 

Минуточку, это почему же?:(

Я планирую поставить радиоконтакт в разрыв сирены...

Система постоянно снаряжена, но в то время когда внутри помещений двигаются люди и она соответственно срабатывает, сирена молчит так как отключена. Потом когда например все уходят, проходит 30 секунд (или 60 - как запрограммировать Макс, он же после прекращения нарушения зоны визжит же какое-то ограниченное время?) - нажимается кнопка на брелке и сирена при сработке уже завизжит...

Или я что-то неправильно рассуждаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, только как предложила Татьяна, использовать МАКС, как расширитель зон, а лучше вообще выкинуть, ибо толк от этого сомнительный и все повесить на шлейфы нового ППК.

Ищите другой центральный блок под Ваши требования.

 

Или купить 9 реле, еще одну выносную клавиатуру к МАКС, разрезать клавиатурный шлейф и установить где-то в скрытом месте тумблер переключения клавиатур.

 

к этому максу выносная не подключается :D

и я за замену централи.... можно использовать МАКС как БП и впихнуть все в дозвонщик 4х зонный, и клаву можно какуйнить релейную добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, неправильно.

Вам предлагали.

и вход сдачи под охрану, на который посадим брелки.

Т.е. на охрану ставится/снимается новый девайс, брелком, всегда - и когда Вы дома, и когда уходите. К нему же и подключается сирена.

МАКС стоит все время в охране (24часовые зоны всегда в охране, независимо от снятия/постановки) и им Вы ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.

Он работает только как расширитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к этому максу выносная не подключается :D

и я за замену централи.... можно использовать МАКС как БП и впихнуть все в дозвонщик 4х зонный, и клаву можно какуйнить релейную добавить

Я знаю, что не подключается.

Надо посмотреть, если выносная клавиатура имеет ТАКОЙ ЖЕ шлейф, как и внутренняя, то подключить ее через реле и просто коммутировать попеременно.

Не думаю, что ITV делает разные клавиатурные интерфейсы для блоков с встроенной и выносной клавиатурой.

Могут быть грабли с тактами и синхронизацией, надо будет обязательно проверять при покупке клавиатуры. Но это самый дешевый кулибинский способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что не подключается.

Надо посмотреть, если выносная клавиатура имеет ТАКОЙ ЖЕ шлейф, как и внутренняя, то подключить ее через реле и просто коммутировать попеременно.

 

фу, збоченцы.... только наши инженера могут вылепить из реле контроллер :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а почему в Максе нельзя коммутировать сирену?

Ставим сигнализацию в режим 24 часа..... в случае сработки - цитата: "Сирена включается в случае нарушения шлейфа любой из зон в состоянии

"Взят" на время, указанное в установках. Сирена выключается по истечении времени, указанного в установках, или в момент снятия системы с охраны. Если время сирены задано равным 0 секунд, то сирена выключится только при

снятии прибора с охраны." Конец цитаты.

Время указываем например 30 секунд... и после прекращения нарушения шлейфа с брелка восстанавливаем управление сиреной и "вуаля!" - тишь и гладь, а в случае нарушения шлейфа - идет сработка и 30 секунд визжит сирена.... при возвращении домой пользователь переводит с брулка триггер системы UMB-100HS в другое устойчивое положение и сирена отключена...

Или это некошерно с точки зрения установщиков? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут кошерно, не кошерно?

Вы спросили, так Вам предлагали? Ответили - предлагали не так.

 

Вы предлагаете свой способ. Это ДРУГОЙ способ.

При выходе на улицу, сначала нужно будет сбросить паролем тревогу, потом поставить паролем прибор на охрану, потом включить брелком сирену.

Если Вы дома, то спустится вниз, сбросить тревогу, поставить на охрану, поднятся вверх, выждать 30 сек., включить брелком сирену.

И так каждый раз...

ИМХО это - МАРАЗМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну причем тут кошерно, не кошерно?

Вы спросили, так Вам предлагали? Ответили - предлагали не так.

 

Вы предлагаете свой способ. Это ДРУГОЙ способ.

При выходе на улицу, сначала нужно будет сбросить паролем тревогу, потом поставить паролем прибор на охрану, потом включить брелком сирену.

Если Вы дома, то спустится вниз, сбросить тревогу, поставить на охрану, поднятся вверх, выждать 30 сек., включить брелком сирену.

И так каждый раз...

ИМХО это - МАРАЗМ.

 

А ЗАЧЕМ сбрасывать тревогу? Что меняется для пользователя от сбрасывания тревоги? Пикает пищалка в блоке? Так она нужна только для первичного программирования... ее отключаем....

Система всегда снаряжена, но имеет возможность включить сирену только тогда когда та подключена брелком...

Насколько я понимаю, то в таком алгоритме система соответствует поставленному ТЗ, которое мы обсудили парой страниц ранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЗАЧЕМ сбрасывать тревогу? Что меняется для пользователя от сбрасывания тревоги?

Затем, что прибор на охрану в тревоге не ставится!

Первый набор пароля только сбросит тревогу.

 

А вообще возможно. Если вообще не будете трогать клавиатуру на приборе, поставите сирену на 30 сек., на лампочки смотреть не будете, бипер отключите, будете строго выдерживать 30 сек. после сработки для включения брелком сирены, то работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...