Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел JUNKERS SUPRACLASS S K 25-1. Кто таким пользуется?

Vitaly K.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Живем в загородном доме -- деревянный сруб, отапливая площадь 250 м.кв. Не хотели связываться с газом, поставили ТТ котел JUNKERS SUPRACLASS S K 25-1. Дымоход из нержавейки, утеплен, высота 7 м. Топим углем – антрацит АМ 13-25 мм. Уголь сухой, хранится в специальном боксе. К сожалению, котел плохо горит. Держит температуру 40-65 град. Я уже вторую неделю с ним играюсь, не знаю, что ему не хватает.

 

Попробую уголь АО. Возможно проблема в том, что уголь мелкий. Очень много осыпается несгоревшего угля. Хотел купить так называемый газовый уголь, который хорошо горит и температура воспламеняемости у него меньше, чем у антрацита, но такой уголь в киевском регионе не продают.

 

У кого стоит аналогичный котел, который нормально работает? Буду очень благодарен за консультацию. У нас малыш на подходе. Дом теплый и радиаторы хорошие, нагревается быстро, но все равно я переживаю, что бы зимой температура в доме не опускалась ниже 25 градусов.

 

Мой телефон 067-693-4143. Виталий. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Живем в загородном доме -- деревянный сруб, отапливая площадь 250 м.кв. Не хотели связываться с газом, поставили ТТ котел JUNKERS SUPRACLASS S K 25-1. Дымоход из нержавейки, утеплен, высота 7 м. Топим углем – антрацит АМ 13-25 мм. Уголь сухой, хранится в специальном боксе. К сожалению, котел плохо горит. Держит температуру 40-65 град. Я уже вторую неделю с ним играюсь, не знаю, что ему не хватает.

 

Попробую уголь АО. Возможно проблема в том, что уголь мелкий. Очень много осыпается несгоревшего угля. Хотел купить так называемый газовый уголь, который хорошо горит и температура воспламеняемости у него меньше, чем у антрацита, но такой уголь в киевском регионе не продают.

 

У кого стоит аналогичный котел, который нормально работает? Буду очень благодарен за консультацию. У нас малыш на подходе. Дом теплый и радиаторы хорошие, нагревается быстро, но все равно я переживаю, что бы зимой температура в доме не опускалась ниже 25 градусов.

 

Мой телефон 067-693-4143. Виталий. Заранее благодарю.

Классный котел но орор лучше.

Еще можете спросит дакон дор 25, будерус с 111 -25 это все одно и тоже. У меня сомнение что Вам мощности котла зимой хватит, и не докунсольтировали Вас, у всех котлов этой серии проблемы с колосниками когда топка происходит антрацитом. а к сожалению только антрацитом можно добиться качественного отопления в Вашем случае, можете попробовать еще брикетом прессованным. А проблему я первичную уже вижу она в дымоходной трубе. 7 метров и наверно 150 диаметра :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный котел но орор лучше.

Еще можете спросит дакон дор 25, будерус с 111 -25 это все одно и тоже. У меня сомнение что Вам мощности котла зимой хватит, и не докунсольтировали Вас, у всех котлов этой серии проблемы с колосниками когда топка происходит антрацитом. а к сожалению только антрацитом можно добиться качественного отопления в Вашем случае, можете попробовать еще брикетом прессованным. А проблему я первичную уже вижу она в дымоходной трубе. 7 метров и наверно 150 диаметра :).

 

Вчера заглушил котел и растопил его заново. Горел на ура. Разошелся до 100 градусов, сработала система охлаждения. При выставленной температуре 85 град., в доме было так жарко, что спать было не реально. Я специально держал его всю ночь на высокой температуре, что бы сам котел и дымоход хорошо прогрелись. Тяга была отличная. За 12 часов работы ушло 2 ведра угля (12 л). Уголь сгорел в пыль -- не сгоревшего угля в отходах на было. Думаю, проблема не в дымоходе -- высота 7.5 м, утепленная нержавейка, внутр. диаметр 15 см. Когда чистил котел вытащил из него большой кусок шлака. Увидел его не сразу, через колосники выпадать он не хотел. Думаю, этот кусок лежал где-та на выходе и закрывал выхлоп газов из котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда чистил котел вытащил из него большой кусок шлака. Увидел его не сразу, через колосники выпадать он не хотел. Думаю, этот кусок лежал где-та на выходе и закрывал выхлоп газов из котла.

Он лежал скорее всего где-то на колосниках и перекрывал приток кислорода в топку.

Я хотел топить углем, а отец напомнил, что в своем старом советском котле чугунные колосники менялись раз в 2 года.

В таком котле как у Вас и как у меня (Будерус) колосники=котел.

Топить углем желание пропало :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда чистил котел вытащил из него большой кусок шлака. Увидел его не сразу, через колосники выпадать он не хотел. Думаю, этот кусок лежал где-та на выходе и закрывал выхлоп газов из котла.
Чистить котёл надо всегда перед новой растопкой. Некоторые товарищи умудряются вытаскивать глыбы шлака на ходу, не погасив котёл, таким образом котёл горит неделями!

Горел на ура. Разошелся до 100 градусов, сработала система охлаждения. При выставленной температуре 85 град., в доме было так жарко, что спать было не реально.
Большинству людей почему-то нравиться топить по-максимому, когда огонь аж гудит, вода едва не закипает, тем самым превышая паспортную мощность котла и уменьшая его моторесурс, а затем не могут дом остудить - спать невозможно. Мастерство истопника в том, чтоб котёл горел на малых/средних оборотах, поддерживая комфотную температуру, возможно дольше, экономя топливо и не сжигая колосники.

У нас некоторые умельцы делают колосниковую решётку из толстой арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистить котёл надо всегда перед новой растопкой. Некоторые товарищи умудряются вытаскивать глыбы шлака на ходу, не погасив котёл, таким образом котёл горит неделями!

Большинству людей почему-то нравиться топить по-максимому, когда огонь аж гудит, вода едва не закипает, тем самым превышая паспортную мощность котла и уменьшая его моторесурс, а затем не могут дом остудить - спать невозможно. Мастерство истопника в том, чтоб котёл горел на малых/средних оборотах, поддерживая комфотную температуру, возможно дольше, экономя топливо и не сжигая колосники.

У нас некоторые умельцы делают колосниковую решётку из толстой арматуры

 

Вчера, когда меня дома не было, мой котел разошелся до макс. температуры. Слава Богу, жена вовремя увидела и закрыла все заслонки. Система макс. нагрузку выдержала. Защита работает хорошо и надежно. После закрытия всех заслонок температура упала до 80 градусов. Вчера вечером я выставил температуру на 70 градусов и настроил котел. Держал 70 градусов всю ночь. Расход -- ведро угля за ночь. Я не сторонник высокой температуры. Мой котел поработал на высоких оборотах сутки - этого достаточно, что бы понять как он работает при высоких нагрузках, какие заслонки открывать/закрывать и как регулировать подачу третичного воздуха. Заодно, правда, получилось помимо нашей воли, систему испытали на прочность. Таким образом, проблема решена и котел работает нормально. Тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...