Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для окрашивания полипроленовых труб

Alex_asp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите проверенную краску для окрашивания серых труб отопления в квартире (WAVIN FIBER BASALT Plus - бесит красная полоса вдоль трубы) в белый цвет. И допускается ли окрашивать теплые трубы (при действующей системе отопления). Спасибо за ответ. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз допускается ли, но если бы мне припекло - взял бы краску в баллончике для пластика. И грунт для пластика (тоже с баллончике). Продается в эпике. 

Из того, что я сам использовал (на авто) и проверено - краски newton. Насколько я понимаю, ее отличие - сохраняет эластичность.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум, который мне помогал с сантехникой, очень щепетильно относился к тому, чтобы эта красная полоса была повернута к стенке, от глаз долой. причем даже на потолке, где ее видно не будет :)

но таки в одном месте прошелкали этот момент. Очень сокрушался :) Пришлось успокоительное вечером принимать

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

Пришлось успокоительное вечером принимать

я такой же )) причем если бы это делал кто-то - мне легче, но если сам накосячил - все, пипец, все пропало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dendnepr сказал:

но таки в одном месте прошелкали этот момент. Очень сокрушался :) Пришлось успокоительное вечером принимать

тоже самое. на 1 радиаторе байпас с красной полосой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sly сказал:

хз допускается ли, но если бы мне припекло - взял бы краску в баллончике для пластика. И грунт для пластика (тоже с баллончике). Продается в эпике. 

Из того, что я сам использовал (на авто) и проверено - краски newton. Насколько я понимаю, ее отличие - сохраняет эластичность.

Допускается. Про грунт и краску для пластика это понятно. Интересуют конкретные марки. В чем изначально и был вопрос к мастерам. Вот и спрашиваю проверенные варианты. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У полипропиленовых труб большое удельное расширение. Оденьте на трубу красивый трубный утеплитель.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Сергей 31 сказал:

У полипропиленовых труб большое удельное расширение. Оденьте на трубу красивый трубный утеплитель.

Насчет расширения я понимаю, поэтому и спрашиваю про проверенные варианты. А что бывают красивые утеплители ? )) не встречал

Змінено користувачем Alex_asp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Alex_asp сказал:

А что бывают красивые утеплители ? )) не встречал

Дело вкуса. Есть цветные, серые, черные.  

0-02-05-3f7ce38d2a507c7f2390ee56f8da91b4c2b48ba6f1dec2af3dfcf4b335d0bbe6_746670e31539d33d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Сергей 31 сказал:

Дело вкуса. Есть цветные, серые, черные.  

 

Ну это понятно. У вас на фото - котельная, а в в гостиной или спальне как-то не очень будет красиво смотреться подводка труб к радиатору в красном утеплителе. Лучше тогда уж красная полоса

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.03.2023 в 14:13, Alex_asp сказал:

Добрый день. Подскажите проверенную краску для окрашивания серых труб отопления в квартире (WAVIN FIBER BASALT Plus - бесит красная полоса вдоль трубы) в белый цвет. И допускается ли окрашивать теплые трубы (при действующей системе отопления). Спасибо за ответ. 

Купував в Лєруа Мерлен в балончиках. Марку не пам'ятаю. Там вона для пластика була одна. 

Декілька разів красили труби, один раз в чорний колір пластикові труби витяжки. 

Спочатку обезжирити. Грунт ( окремий балончик). Краска. 

Білим кольором закрашували як у вас червону полосу. Два шари і прекрасно. В деяких місцях чомусь було три шари, але то напевне наша провина при нанесенні перших двох шарів краски. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...