Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот набросал. Маленький, скромный... коробочка

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Выставляю сие чудо на обозрение форумчанам :)

 

Придумал сам, рисовал сам...

 

Подскажите где дал маху? :(

 

Некоторые моменты в этом творении мне и самому не нравятся... может кто встречал подобное в инете, я имею в виду подобный "проектик" - маленький, скромный, квадратненький (я и сам пробовал искать, но... попадаются только сложные с какими-то загагулинами и канделябрами). Дайте ссылочку... еще посмотрю.. поразмышляю

 

P.S. Коментарии (любые) приветствуются

299709307_.thumb.jpg.2533c4dd4df93d6eb428f3bfedbd138a.jpg

814707787_.thumb.jpg.86d47de7a8c325eb8d03a8a82a02e535.jpg

98285943_.jpg.934b6abd637574faef3abed44d6ca14f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Слишком крутой подъем лестницы - небезопасно

2. В левой части корридора на втором этаже выделите кладовочку

3. Отцентрируйте окна с фасада здания (первый-второй этаж)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал под себя , посмотрите - может возьмете для себя что-то.Изменения минимальные.Вместо несущей стены готинная/столовая - ж/б балка.Пролет можно уменьшить. Все , новые перегородки можно - гипс.Сырой материал - надо думать про зонирование в гостинной/столовой.

a63e6e5c1650t.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал под себя.Изменения минимальные...

 

А зачем окно в прихожей? Там же будет шкаф стоять, по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем окно в прихожей?

Небольшое , пускай даже не открывается , - надо обязательно.Зачем палить электрику и делать из прихожей подвал? Сделал бы окошко возле двери.Стена под шкаф и диванчик небольшой была бы свободной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю сие чудо на обозрение форумчанам :)

 

Придумал сам, рисовал сам...

 

Подскажите где дал маху? :(

 

Некоторые моменты в этом творении мне и самому не нравятся... может кто встречал подобное в инете, я имею в виду подобный "проектик" - маленький, скромный, квадратненький (я и сам пробовал искать, но... попадаются только сложные с какими-то загагулинами и канделябрами). Дайте ссылочку... еще посмотрю.. поразмышляю

 

P.S. Коментарии (любые) приветствуются

При небольшой площади дома прихожая+коридор=16 м.кв., мне кажется слишком много. Я бы сделал вход в коридор, дверь стеклянную МП, таким образом из прихожей получается дополнительная площадь, которую можно присоединить к гостиной, сделать гардероб и т.д.

С кухни сделать выход на террасу. Кухня студия не обязательна, но желательна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел стоять где будет?

 

Котла не будет. Отопление - электрические конвекторы.

 

На тему отопления можно спорить много, но... у меня сейчас в квартире автономное отопление - электрические конвекторы "Атлантик" нарадоваться немогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Слишком крутой подъем лестницы - небезопасно

2. В левой части корридора на втором этаже выделите кладовочку

3. Отцентрируйте окна с фасада здания (первый-второй этаж)

 

С первым замечанием полностью согласен:( Может вместо лестничной площадки тоже ступеньки? А? Надо подумать 8-)

По-поводу кладовочки - хорошая идея, но об этом можно подумать позже, эт уже дело техники.

По третьей рекомендации не понял... вроде и так отцентрировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet

Набросал под себя , посмотрите - может возьмете для себя что-то.Изменения минимальные.Вместо несущей стены готинная/столовая - ж/б балка.Пролет можно уменьшить. Все , новые перегородки можно - гипс.Сырой материал - надо думать про зонирование в гостинной/столовой.

 

Ну что я могу сказать... тоже вариант. Спасибо.

Но есть паранюансов:

1. Направление лестницы поменять не удастся. У меня не второй этож а мансарда, а там стены приподняты только на метр. Поэтому если двигаться по лестнице в указанном вами направлении.. можно уткнуться головой в крышу :)

2. Обьединение гостинной, столовой и кухни мне очень нравится, но тут нюансы следующие: У меня (у тещи) два кота, кошка и собака и мне нехотелось бы чтобы эти домашние "любимцы" (ковычки специально поставил) шастали по дивану в гостинной. Вот такая мелочь, но это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При небольшой площади дома прихожая+коридор=16 м.кв., мне кажется слишком много. Я бы сделал вход в коридор, дверь стеклянную МП, таким образом из прихожей получается дополнительная площадь, которую можно присоединить к гостиной, сделать гардероб и т.д.

С кухни сделать выход на террасу. Кухня студия не обязательна, но желательна.

 

По поводу большой прихожей - согласен. Вы читаете мои мысли (а это значит что они правильные :))

Я тоже думал о пристройке закрытого крыльца со входом в коридор, но расположение участка, а если быть точным расположение дома на участке это сделать не позволяет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, первые выводы:

 

1. Крутая лестница

2. Не экономия пространства - прихожая-коридор

 

А что по мансарде? Или ОК? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое количество животных будет шастать по всему дому - за ними не уследишь. Дополнительный плюс в двери на улицу на кухне - во двор их всех , пускай там гуляют! Я бы в гостиной поставил незаметно электрический прибор , отпугивающий животных. :)

Дом то вы строите для себя , а не для братьев наших меньших.

Лестница - это не принципиально.Просто хотел , чтобы возле окна было свободно под тумбу , шкафчик , диванчик , аквариум и т.п. - зачем пространство дарить коридору?

А , вот , - кладовка/постирочная и отдельный выход на улицу через нее - возле кухни , то это принципиально. Жена не раз спасибо скажет.Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое количество животных будет шастать по всему дому - за ними не уследишь. Дополнительный плюс в двери на улицу на кухне - во двор их всех , пускай там гуляют! Я бы в гостиной поставил незаметно электрический прибор , отпугивающий животных. :)

Дом то вы строите для себя , а не для братьев наших меньших.

Лестница - это не принципиально.Просто хотел , чтобы возле окна было свободно под тумбу , шкафчик , диванчик , аквариум и т.п. - зачем пространство дарить коридору?

 

Согласен, что дом для себя, а не для братьев меньших, но как говорят мы в ответе за тех кого приручили :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А это мое видиние:

 

НУ Tugarin! НУ ПОРАДОВАЛ! :beer:

Теперь будет над чем подумать на выходных.

Еще раз убеждаюсь, что в домике 8х8 можно разместить все необходимое, да еще и это все необходимое можно по этому кубику ( 8х8 ) передвигать как захочешь.

Змінено користувачем Олег-дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, как-раз обдумываю проектик под дачку всесезонную 8 м х 8 м.

А именно , - как туда комфортно втюхнуть - две полноценные комнаты, котельню , два санузла, зал/столовую, прихожую,кладовку, постирочную.Все в один этаж.:)Вроде получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, как-раз обдумываю проектик под дачку все сезонную 8 м на 8.А именно , - как туда комфортно втюхнуть - две полноценные комнаты, котельню , два санузла, зал/столовую, прихожую,кладовку, постирочную.Все в один этаж.:)Вроде получается.

план в студию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите еще здесь

 

plans.ru/optim.php

 

Вот маленькие квадратные простые.

Совет - выбирайте домики 8х10. Более практичные в планировке, не намного дороже 8х8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроконвекторы паля кислород голова потом болит

Не первый раз слышу это утверждение... Кто-то может объяснить физику процесса? Если палят кислород - что-то должно гореть, да? Спираль? Тогда спираль за месяц-другой должна сгорать напрочь :D

Кстати, в новых конвекторах ставятся низкотемпературные нагреватели ;) Тогда что там горит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, как-раз обдумываю проектик под дачку всесезонную 8 м х 8 м.

Стены - кирпич , перекрытия деревянные.Отопление - печка или твердотопливный котел , с перспективой - газ.

Молодой сад уже растет. 12 соток. По фасаду ширина участка - 24 метра.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...