Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РокЮА Помогите приобрести!

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Оказался в сложной ситуации с металлочерепицей тпк "дюна", мат полиэстер, цвет 8004:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25653

 

тпк отказалось заменить брак и я вынужден снова приобрести 340 м2 металлочерепицы.

 

Остановил свой выбор на РокЮА, мат полиэстер, цвет 8004

 

attachment.php?attachmentid=33103&stc=1&d=1258755315

 

attachment.php?attachmentid=33104&stc=1&d=1258755354

 

Если есть на форуме представители завода и компании Евро-Прокат, то прошу помочь в заказе данной металлочерепицы. Может кто посодействует, и замолвит за меня слово, непосредственно руководству Евро-Проката. Обратите внимание, что строительный объект находится в г.Харькове.

Просил бы особо отнестись к моей просьбе и войти в моё положение при определении цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет - на сайте насколько мне удалось выяснить только пользователь артемий (вот его страница www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=16256) является представителем РокЮА. Попробуйте обратится к нему. Ну и на сайте europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/kontakty/, есть все котакты дилеров Харьковского региона.

Сейчас сам выбираю между европрокатом и руууккки.

Удачи Вам!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yura_kiev

 

Спасибо, за темой слежу :)

Спасибо за поднятие темы вверх :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO оставте пожалуйста свою контактную инф-ю!

в понедельник обяз свяжусь с Вами!

исходя из создавшейся ситуации(вернее проблемы!) обещаю посодействовать и убедить руководство отдельно рассмотреть ваш вопрос!

 

цвет 8004 mat про-во австрия есть в наличии, а также кровельщики, с закрытыми глазами укладывающие ROKUA, не первый год!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поможет - на сайте насколько мне удалось выяснить только пользователь артемий (вот его страница www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=16256) является представителем РокЮА. Попробуйте обратится к нему. Ну и на сайте europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/kontakty/, есть все котакты дилеров Харьковского региона.

Сейчас сам выбираю между европрокатом и руууккки.

Удачи Вам!!!

 

Ради эксперимента (было немного времени и «надхнення») позвонил в компанию Европрокат. Насколько я понимаю, они являются производителями мч ROKUA.

Набрал на многоканальный телефон +38(044)495-3-777

Разговор с менеджером по продажам (Вера Ивановна) по телефону:

 

 

Я: интересует мч, цвет 8004 матовая

МП: да есть такая…

Я: сколько стоит? Мне нужно порядка 200 - 220 метров

МП: мммм... перезвоните на номер 490-53-04. Вы позвонили на номер секретаря, а это мой, на рабочем месте.

 

Перезваниваю 490-53-04.

 

Я: Здравствуйте, я Вам звонил по вопросу мч...

МП: Да, да. Розничная цена - 103 грн, для Вас на этот объем - 98,80 грн.

Я: почему так дорого, это же мч?

МП: мы завозим только качественный австрийский металл.

Я: Я общался по данному вопросу с ТПК. Они утверждают, что тоже завозят ФестАльпин, т.е. от того же производителя. При этом дают цену на мой заказ 74,50 грн.

МП: ммммм... я не знаю..... у нас цена для дилеров 83 грн.

Я: ок. по этой цене я куплю у Вас.....

МП: ммммм..., оставьте телефон, я посовещаюсь с руководством, перезвоню...

 

Через 10 минут звоню сам. 8-10 гудков телефона, затем включается факс. Я себе – «Наверное, идет совещание с руководством по моему вопросу». Польщен.

Еще через 5 минут звоню:

 

Я: Вера Ивановна, ну как с моим вопросом, когда везти деньги?

МП: ....ммммм... но у ТПК же длинная мч, а у нас есть мини и макси (насколько понимаю речь идет о одно- или двутайловой).

Я: мне макси, но по цене 83 грн....

МП: но у ТПК же для длинная и с саморезами.....

Я: да сколько я там сэкономлю на саморезах...., и так покупаю на 11% дороже чем у ТПК…..

МП: давайте я Вам продам длинную по 88 грн…..

Я: Что значит длинную?

МП: Ну такую же, как у ТПК….

Я: Мне не нужна длинная по 88, у меня есть предложение по 74,50. Я хочу короткую и по 83 – просмотрев форумы и массу хвалебных отзывов, «хочу ЕВРО 2012», точнее короткую и по 83. Вы же по такой цене продаете…. Завтра завезу деньги. Одним словом идите докладывайте руководству об успешной сделке… Я перезвоню через пару минут….

 

Перезваниваю через 2 минуты

 

Я: Вера Ивановна, скажите адрес куда везти деньги…..

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Это на Ваш личный дом или?….

Я: Мне лично…

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Я Вам оставлю свой ЛИЧНЫЙ номер. Перезвоните после 19:00, договоримся… Диктую…

Я: Записываю. Наберу в 19:00.

 

Выводы:

 

  • Мч и в Африке мч. Этот продукт, даже Дюна или Рокуа (Z-Lock) не могут считаться «элитными» - мч кроют все подряд: остановки общественного транспорта, вокзалы, ларьки, «сараи» и пр. Это просто хороший кровельный материал, во всяком случае, лучше шифера J…..
  • ТПК и Европрокат производят мч из одного и того же металла
  • Разница в цене 98 (Европрокат) и 74,50 (ТПК), т.е. 24% что, на мой взгляд, не оправдывает «эстетической» выгодности Рокуа. Разница, на мой взгляд, может обосновываться несколькими факторами:

·Расходом 1 м.п. металла для изготовления 1 м Рокуа. Скорее всего для изготовления 1 м Рокуа нужно больше м.п. сырья, чем у Дюны

·Входной стоимостью самого сырья. Думаю, что ТПК, как крупнейший производитель и потребитель ФестАльпин имеет существенно лучшую цену на металл

·Позиционированием Рокуа. Хотя возможно это и не позиционирование – просто учитывая стоимость сырья и его расход, дешевле просто не получается или очень деньги нужны J

·Так же необходимо оперировать не стоимостью 1 м.кв. мч, а стоимостью всей кровли, т.е. мч + аксессуары (планки примыканий, ветрозащита, конек, ендова и пр.) Учитывая разницу в закупочных ценах на сырье, думаю и аксессуары к Рокуа существенно дороже.

 

  • За эти деньги (98 грн) можно поискать что-либо получше – цементно-песчаную или полимерку….. Не так давно был озабочен актуальной проблемой – что купить? Купил цементно-песчаную BRAAS по цене 107 грн (у Монье была акция на «Франкфурт» www.monier.com.ua/produkcija/cementno-pishchana-cherepicja.html ) Если кому-либо интересно узнать о моем опыте сотрудничества с Монье, пишите. Это отдельная тема…., скажу сразу – мне понравилось (не сочтите за рекламу J)…..
  • МП на 2-3 минуте разговора «слила» дилерскую цену. И таким образом, как минимум, утратила инициативу, так же сомневаюсь, что дилеры Европроката «в захваті….» от такого подхода
  • После малейших проблемах – МП сразу же отказалась от идеи продать мне Рокуа и попыталась уговорить на обычную мч. На сайте инфо по ней нет, т.е. напрашивается вывод, что предлагает не свою…
  • МП явно что-то «мутит»…., но мне это не интересно. Так что звонить не буду.

 

И в завершение несколько фото с сайта Европроката, на которых тоже видны определенные проблемы в местах стыка двух листов.

Так же хотелось бы посмотреть на последние фото (объект у моря) в настоящий момент (фото на сайте датировано июль 2007). Интересно, как ведет себя данное покрытие в «солевом тумане»….

img_colection_737.thumb.jpg.0b23c040f4bb09222ca069d58372a8e5.jpg

img_colection_797.jpg.f96e9a52486559c41c527d96f17953ed.jpg

img_colection_799.jpg.136312930276a259d2c589fdc554c19e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради эксперимента (было немного времени и «надхнення») позвонил в компанию Европрокат. Насколько я понимаю, они являются производителями мч ROKUA.

Набрал на многоканальный телефон +38(044)495-3-777

Разговор с менеджером по продажам (Вера Ивановна) по телефону:

 

 

Я: интересует мч, цвет 8004 матовая

МП: да есть такая…

Я: сколько стоит? Мне нужно порядка 200 - 220 метров

МП: мммм... перезвоните на номер 490-53-04. Вы позвонили на номер секретаря, а это мой, на рабочем месте.

 

Перезваниваю 490-53-04.

 

Я: Здравствуйте, я Вам звонил по вопросу мч...

МП: Да, да. Розничная цена - 103 грн, для Вас на этот объем - 98,80 грн.

Я: почему так дорого, это же мч?

МП: мы завозим только качественный австрийский металл.

Я: Я общался по данному вопросу с ТПК. Они утверждают, что тоже завозят ФестАльпин, т.е. от того же производителя. При этом дают цену на мой заказ 74,50 грн.

МП: ммммм... я не знаю..... у нас цена для дилеров 83 грн.

Я: ок. по этой цене я куплю у Вас.....

МП: ммммм..., оставьте телефон, я посовещаюсь с руководством, перезвоню...

 

Через 10 минут звоню сам. 8-10 гудков телефона, затем включается факс. Я себе – «Наверное, идет совещание с руководством по моему вопросу». Польщен.

Еще через 5 минут звоню:

 

Я: Вера Ивановна, ну как с моим вопросом, когда везти деньги?

МП: ....ммммм... но у ТПК же длинная мч, а у нас есть мини и макси (насколько понимаю речь идет о одно- или двутайловой).

Я: мне макси, но по цене 83 грн....

МП: но у ТПК же для длинная и с саморезами.....

Я: да сколько я там сэкономлю на саморезах...., и так покупаю на 11% дороже чем у ТПК…..

МП: давайте я Вам продам длинную по 88 грн…..

Я: Что значит длинную?

МП: Ну такую же, как у ТПК….

Я: Мне не нужна длинная по 88, у меня есть предложение по 74,50. Я хочу короткую и по 83 – просмотрев форумы и массу хвалебных отзывов, «хочу ЕВРО 2012», точнее короткую и по 83. Вы же по такой цене продаете…. Завтра завезу деньги. Одним словом идите докладывайте руководству об успешной сделке… Я перезвоню через пару минут….

 

Перезваниваю через 2 минуты

 

Я: Вера Ивановна, скажите адрес куда везти деньги…..

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Это на Ваш личный дом или?….

Я: Мне лично…

МП: (таинственно-приглушенным голосом) Я Вам оставлю свой ЛИЧНЫЙ номер. Перезвоните после 19:00, договоримся… Диктую…

Я: Записываю. Наберу в 19:00.

 

Выводы:

 

  • Мч и в Африке мч. Этот продукт, даже Дюна или Рокуа (Z-Lock) не могут считаться «элитными» - мч кроют все подряд: остановки общественного транспорта, вокзалы, ларьки, «сараи» и пр. Это просто хороший кровельный материал, во всяком случае, лучше шифера J…..
  • ТПК и Европрокат производят мч из одного и того же металла
  • Разница в цене 98 (Европрокат) и 74,50 (ТПК), т.е. 24% что, на мой взгляд, не оправдывает «эстетической» выгодности Рокуа. Разница, на мой взгляд, может обосновываться несколькими факторами:

·Расходом 1 м.п. металла для изготовления 1 м Рокуа. Скорее всего для изготовления 1 м Рокуа нужно больше м.п. сырья, чем у Дюны

·Входной стоимостью самого сырья. Думаю, что ТПК, как крупнейший производитель и потребитель ФестАльпин имеет существенно лучшую цену на металл

·Позиционированием Рокуа. Хотя возможно это и не позиционирование – просто учитывая стоимость сырья и его расход, дешевле просто не получается или очень деньги нужны J

·Так же необходимо оперировать не стоимостью 1 м.кв. мч, а стоимостью всей кровли, т.е. мч + аксессуары (планки примыканий, ветрозащита, конек, ендова и пр.) Учитывая разницу в закупочных ценах на сырье, думаю и аксессуары к Рокуа существенно дороже.

 

  • За эти деньги (98 грн) можно поискать что-либо получше – цементно-песчаную или полимерку….. Не так давно был озабочен актуальной проблемой – что купить? Купил цементно-песчаную BRAAS по цене 107 грн (у Монье была акция на «Франкфурт» www.monier.com.ua/produkcija/cementno-pishchana-cherepicja.html ) Если кому-либо интересно узнать о моем опыте сотрудничества с Монье, пишите. Это отдельная тема…., скажу сразу – мне понравилось (не сочтите за рекламу J)…..
  • МП на 2-3 минуте разговора «слила» дилерскую цену. И таким образом, как минимум, утратила инициативу, так же сомневаюсь, что дилеры Европроката «в захваті….» от такого подхода
  • После малейших проблемах – МП сразу же отказалась от идеи продать мне Рокуа и попыталась уговорить на обычную мч. На сайте инфо по ней нет, т.е. напрашивается вывод, что предлагает не свою…
  • МП явно что-то «мутит»…., но мне это не интересно. Так что звонить не буду.

 

И в завершение несколько фото с сайта Европроката, на которых тоже видны определенные проблемы в местах стыка двух листов.

Так же хотелось бы посмотреть на последние фото (объект у моря) в настоящий момент (фото на сайте датировано июль 2007). Интересно, как ведет себя данное покрытие в «солевом тумане»….

 

спасибо, начальство извещать не буду, но беседу проведем немедленно!

обидно...стараешся, доказіваеш, работаеш и вот так выходит нехорошо(

Хочу сказать это ничего не говорит в полной мере о Нашей компании, а лишь о недобросовестных менеджерах!!!по поводу цены все верно, расходы на изготовление нашей МЧ выше чем обычной, плюс увеличенный нахлест! По поводу аксесуаров не согласен! готов вести дальнейший диалог и разложить все по полочкам! тел указан ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, начальство извещать не буду, но беседу проведем немедленно!

обидно...стараешся, доказіваеш, работаеш и вот так выходит нехорошо(

Хочу сказать это ничего не говорит в полной мере о Нашей компании, а лишь о недобросовестных менеджерах!!!по поводу цены все верно, расходы на изготовление нашей МЧ выше чем обычной, плюс увеличенный нахлест! По поводу аксесуаров не согласен! готов вести дальнейший диалог и разложить все по полочкам! тел указан ниже

 

Не спорю - неподготовленный, некомпетентный, неубедительный и пр. МП не способен продать даже самый лучший продукт, как впрочем и "плохой работяга" не способен из такого продукта сделать хорошую крышу.

И данный "прецедент" безусловно не говорит в ПОЛНОЙ мере о Вашей компании.

Вопрос же относительно аксессуаров для меня лично не актуален....

 

Поэтому Артемий, хороших и "восприимчивых" Вам менеджеров и в конечном итоге, хороших продаж производимых Вашей компаний продуктов.

 

P.S.

Кстати, после Вашего сообщения, последовал звонок от МП.

К моему сожалению (скорее к счастью) был занят и не смог ответить.

Наверное В.И. хотела излить душу, обвинив меня в некой необъективности. Нет ничего хуже, чем оправдываться.....

В своем первом сообщении я постарался быть максимально объективным......, т.е. изложить только факты разговора.

Если же В.И. имеет "заперечення" относительно моей объективности, то ничто не мешает ей зарегистрироваться на данном форуме и высказать свое мнение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыши в "солевом тумане" ведут себя великолепно, потому что это был матполиестер (пема)RAL 8017 ,6020.

 

Уважаемая Нау,

 

Не совсем корректное утверждение, т.к. антикоррозионные свойства зависят не только и не столько от типа покрытия, а в большей степени от толщины оного и в первую очередь от толщины цинкового!!!! покрытия.

Так вот, если говорить о толщине покрытия то:

1. матовое покрытие у Руукки (пема), ТПК и Рокуа одинаковые - 35 мкр

2. толщина цинкового покрытия тоже у приведенных производителей одинаковые - поднял сертификаты качества производителей сырья, которые запрашивал у Руукки, ТПК и Рокуа и составляет не менее 275 гр/ м.кв.

 

 

Неужели нужно ещё объяснять почему этот металл, а не подешевле? Потому что с ним ничего не происходит, как не происходит и с простым полиестером положеным 2006 году на восьми домиках

Объяснять ничего не нужно, к тому же если получаеться неубедительно.

Я просто предположил обоснование разницы в цене.

Теперь могу и объяснить:

1. Европрокат для производства Рокуа завозит сталь марки DX52D, а ТПК - 280 GD. В чем отличие - да почти не в чем, кроме:

 

  • DX52D более "пластичная" и используется Европрокатом по причине особенностей линии и геометрии самого продукта. Другие марки стали просто не идут.

 

  • DX52D так же в угоду "эксклюзивности" и соответственно малым партиям производства существенно дороже
  • Других принципиальный (влияющих на эксплуатационные характеристики) отличий нет.

2. Европрокат в этом году завез порядка 600 тн, а ТПК - 6500 тн, это второе обоснование разницы в стоимости

3. И в завершение - расход сырья для производства 1 м продукта у Рокуа выше (это подтветждено производителем -

по поводу цены все верно, расходы на изготовление нашей МЧ выше чем обычной, плюс увеличенный нахлест!
соответственно и себестоимость выше.

 

Если все понятно и не вызывает сомнений, то задаю вопрос: Почему я должен переплачивать за "эстетику" 12-25%. В конце то концов все это просто гнутая "бляха"?

 

А по поводу Z-Lockа, то по данной технологии мч производят компания Альбатрос (ссылка устарела) и Ависта (ссылка устарела) - нет Ависта не производит, если уж быть объективным. Что-то не подобии, но не то.

У Альбатроса цена "вкуснее" - по телефону назвали 78,28 грн (менеджер Юрий - 056 790-56-63). Говорят, что из европейского металла. Нет основания не верить, т.к. матовое покрытие не производят в Украине. Хотя возможно Руукки уже красит и мат в Антраците...незнаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Нау,

 

 

А по поводу Z-Lockа, то по данной технологии мч производят компания Альбатрос (ссылка устарела)

Правильная ссылка на Альбатрос (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Причём тут альбатрос. У рокуа высота 63мм. Насчёт эстетики и цены,

никто не заставляет никого переплачивать. Мне важна эстетика - я за неё заплатила. И потом, большая жёсткость - специально ездила в дождь чтоб послушать как гремит. Не гремит!

Я бы по другому поводу беспокоилась. Нет подходящих вентпланок под рокуа, нет торцевых заглушек конька, нет подходящих выводов вент. труб.,

и пр. аксесуаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...