Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо пошпаклёваны потолок и стены

Gentos

Рекомендовані повідомлення

Хотел спросить у профессионалов, купил дом, нужно делать работы потолок стены (сорри могу что-то не так назвать, ещё пока не очень разбираюсь):

1. потолок гипсокартон, шпаклёваный, сделан плохо т.е много неровнойстей вот теперь и думаю что делать? мне сказали ,что для того чтобы выровнять нужно проклеить флазелином и потом шпаклевать, нужно ли идти именно таким путём и сколько работа будет стоить, чтобы уже получить окончательный вариант? Спасибо

2. Со стенами, поштукатурены и пошпаклеваны, тоже неровно и не оч качественно, я вот сижу и думаю, нормально будет ли если я сам пройдусь по стенам (не знаю как называется типа нождачки :) ), чтобы выровнять, прогрунтую и сверху обои?

 

Спасибо всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить ...

Без фотографий, а лучше визита судить очень тяжело ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без фото тяжело сказать,но как вариант можно сделать декоративное покрытие(структуру).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ну во первых , если нужно качество работ, то лучше доверить такую работу профессионалам.Теперь по потолкам на первый взгляд потолки должны быть ровные по периметру примыкание потолка и стены. Если не ровно то это дело выравниваестя при помощи багета. Теперь сама плоскость потолка должна быть ровной без бугров на поперечных стыках гипсокартона.Это можно увидеть приставив боковой свет или при помощи малярного правила. А они как правило есть в 90% случаях. Потомучто монтаж гипсокартона делать практически по технологии не умеет никто. У нас "профессионалы" уровня гдето чтото увидел и сам своё докрутил. Ровняется такие бугры при помощи широкого шпателя(60см), больше не встречал.А что касается стеклохолста то настоятельно рекомендую поклеить, потомучто он тянется и "держит" микротрещины которые появляются на стыках гипсокартона со временем. Стеклохолст "wellton" 40-45 плотности а клей ОБЯЗАТЕЛЬНО "BOOSTIK" или "Колорит" в квадратных вёдрах, всё это продаётся в Эпицентре.По стенам- углы должны быть ровные , оконные дверные откосы тоже.Примыкание стены и пола должнго быть ровное, под линейку или малярное правило(Когда будет монтаж плинтуса это вылезет наружу, будут щели между стеной и плинтусом).Плоскость стены долхна быть без бугров. Если есть бугры нужно ровнять правилом или сделать декоративную штукатурку. Если красить всё стеныи потолок нужно всё перешпаклевать финишной акриловой шпаклёвкой и перетереть наждачной бумагой 150-180 зернистости. Если будут ещё вопросы, пишите.Мои координаты тут www.yurii-ischuk.narod.ru Змінено користувачем Burulka33
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить у профессионалов, купил дом, нужно делать работы потолок стены (сорри могу что-то не так назвать, ещё пока не очень разбираюсь):

1. потолок гипсокартон, шпаклёваный, сделан плохо т.е много неровнойстей вот теперь и думаю что делать? мне сказали ,что для того чтобы выровнять нужно проклеить флазелином и потом шпаклевать, нужно ли идти именно таким путём и сколько работа будет стоить, чтобы уже получить окончательный вариант? Спасибо

Спасибо всем

Неровности бывают разные. Если перепады небольшие (до 2 мм), то можно клеить флизелин и шпаклевать, а если больше - тут уже по старинке -старт, финиш, флизелин, опять финиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ну во первых , если нужно качество работ, то лучше доверить такую работу профессионалам.Теперь по потолкам на первый взгляд потолки должны быть ровные по периметру примыкание потолка и стены. Если не ровно то это дело выравниваестя при помощи багета. Теперь сама плоскость потолка должна быть ровной без бугров на поперечных стыках гипсокартона.Это можно увидеть приставив боковой свет или при помощи малярного правила. А они как правило есть в 90% случаях. Потомучто монтаж гипсокартона делать практически по технологии не умеет никто. У нас "профессионалы" уровня гдето чтото увидел и сам своё докрутил. Ровняется такие бугры при помощи широкого шпателя(60см), больше не встречал.А что касается стеклохолста то настоятельно рекомендую поклеить, потомучто он тянется и "держит" микротрещины которые появляются на стыках гипсокартона со временем. Стеклохолст "wellton" 40-45 плотности а клей ОБЯЗАТЕЛЬНО "BOOSTIK" или "Колорит" в квадратных вёдрах, всё это продаётся в Эпицентре.По стенам- углы должны быть ровные , оконные дверные откосы тоже.Примыкание стены и пола должнго быть ровное, под линейку или малярное правило(Когда будет монтаж плинтуса это вылезет наружу, будут щели между стеной и плинтусом).Плоскость стены долхна быть без бугров. Если есть бугры нужно ровнять правилом или сделать декоративную штукатурку. Если красить всё стеныи потолок нужно всё перешпаклевать финишной акриловой шпаклёвкой и перетереть наждачной бумагой 150-180 зернистости. Если будут ещё вопросы, пишите.Мои координаты тут www.yurii-ischuk.narod.ru

 

ну насчет отсутствия спецов по монтажу гк вы немножко перегнули.спецы есть(немного но есть).у нас бугров нет,к тому же мы сами и малярку делаем.стеклохолст конечно неплохо но плотностью 75,хотя с ним работать мы не любим(чешется сволочь:D).если перешпаклевывать весь потолок то лучше се-78,а потом шитроком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потому что монтаж гипсокартона делать практически по технологии не умеет никто"-некрасиво ребята так безответственно заявлять,типа все лохи,а одни мы такие пушистые.Сорри за оффтоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потому что монтаж гипсокартона делать практически по технологии не умеет никто"-некрасиво ребята так безответственно заявлять,типа все лохи,а одни мы такие пушистые.Сорри за оффтоп.

 

+1

если сам себя перед заказчиком не похвалишь, то придется давать контакт, кто похвалит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуатция ясна ка правило сначало подешевле- а потом спецы не те:lol:
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ну во первых , если нужно качество работ, то лучше доверить такую работу профессионалам.

................................................................................................

... У нас "профессионалы" уровня гдето чтото увидел и сам своё докрутил.

 

Как точно и правильно сказано ! Если нужно качество уровня "где-то - что-то", то доверьте работу профессионалам !!! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...