Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше хранить кирпич?

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Недавече завёз 10 тыс. красного пустотелого кирпича (Сарны). Качество по-моему неплохое - при пазгрузке манипулятором боя было немного. Но вот везли и разгружали его под проливным дождём, поэтому влаги в себя он впитал прилично. Вчера я пообматывал его стретчевой плёнкой. Кладку собираемся делать в начале весны. Может просто оставить его без укрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой надежно накрыл сверху и сбоку - железом листовым.Железо взял с разборки крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавече завёз 10 тыс. красного пустотелого кирпича (Сарны). Качество по-моему неплохое - при пазгрузке манипулятором боя было немного. Но вот везли и разгружали его под проливным дождём, поэтому влаги в себя он впитал прилично. Вчера я пообматывал его стретчевой плёнкой. Кладку собираемся делать в начале весны. Может просто оставить его без укрытия?

 

Обязательно накрыть сверху! И не стрейчем - он морозы не выдерживает (проверено на личном опыте), лучше металом или руберойдом, а то на весну есть шанс получить вместо кирпича кучки глины...

и ещё: в плёнку лучше не заматывать по периметру - конденсата будет много, он будет образовываться днём на солнышке, а ночью замерзать, в результате много кирпича пойдёть в мусор. Лучше ограничиться только надёжным накрытием сверху и пусть продувается воздухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавече завёз 10 тыс. красного пустотелого кирпича (Сарны). Качество по-моему неплохое - при пазгрузке манипулятором боя было немного. Но вот везли и разгружали его под проливным дождём, поэтому влаги в себя он впитал прилично. Вчера я пообматывал его стретчевой плёнкой. Кладку собираемся делать в начале весны. Может просто оставить его без укрытия?

 

Тільки під накриття, щоб на нього не капало, але потрібна вентиляція, тому стретч нах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно накрыть сверху! И не стрейчем - он морозы не выдерживает (проверено на личном опыте), лучше металом или руберойдом, а то на весну есть шанс получить вместо кирпича кучки глины...

и ещё: в плёнку лучше не заматывать по периметру - конденсата будет много, он будет образовываться днём на солнышке, а ночью замерзать, в результате много кирпича пойдёть в мусор. Лучше ограничиться только надёжным накрытием сверху и пусть продувается воздухом.

 

Возможности накрыть металлом- нет, думаю что можно накрыть рубероидом, только не знаю будет ли конденсат собираться под рубероидом? По бокам думаю прикрыть щитами, которые остались от отмостки фундамента.

На некоторых участках вижу что кирпич лежит вообще ничем не прикрытый - интересно насколько долго он может так храниться?

Всем- спасибо за советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня красный пустотелый рядовой уже 1,5 лет лежит на улице без накрываний. Все ок, целый не сыпитса,не трескаетса. Просто лишний остался, я и незаморачивался по накрыванию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки під накриття, щоб на нього не капало, але потрібна вентиляція, тому стретч нах..

 

если кирпич прессованный - то накрывать сверху обязательно, сбоку - по желанию, но никакой плёнки! такой кирпич боится влаги. это один из его минусов.

 

если кирпич пластичного формирования, да ещё и морозостойкость 25 и выше - то в особом уходе он не нуждается. я видел 500тыс.шт. такого кирпича, которые перзимовали под открытым небом - никаких проблем!

солнышко прогрело, подсох и как свежий!

 

хотя конечно же, как для себя, то на 10тыс. думаю найдёте чем прикрыть ;)

главное - что воздухом продувался

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавече завёз 10 тыс. красного пустотелого кирпича (Сарны). Качество по-моему неплохое - при пазгрузке манипулятором боя было немного. Но вот везли и разгружали его под проливным дождём, поэтому влаги в себя он впитал прилично. Вчера я пообматывал его стретчевой плёнкой. Кладку собираемся делать в начале весны. Может просто оставить его без укрытия?

 

 

Специально звонил только что отцу (он дир-р и технарь кирпичного завода). Вот его ответ дословно: нехай не парить собі мізки. 10 років може лежати без накриття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...