Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

забор без фундамента: чем чревато?

неблондинка

Рекомендуемые сообщения

Дачка у меня низкобюджетная, но участок немаленький - 12 соток в лесу. Я бы забор вообще не ставила, но как-то неуютно, когда выезжаешь раз в пятилетку на шашлыки, а там люди незнакомые гуляют к пляжу и обратно. И еще у соседей, оказалось, есть дружелюбный американский стаффордшир, который гуляет сам по себе.

Короче, надо забор ставить. Самый бюджетный вариант - бетонные столбики и сетка. Вариант с фундаментом отличается от без фундамента примерно втрое - 11 тыс против 3300 за примерно 80 м. забора с калиткой и воротами для машины.

Вопросов несколько.

1. Как обычно, нормальная ли это цена? Ворота, изготовление - 350 долларов, калитка - 100, остальное - стоимость собственно забора.

2. Чем чревата постройка забора без фундамента? Конечно, столбы будут капитально бетонироваться и все это возводится в расчете на то, что когда-нибудь на меня нападут бешеные деньги и забор будет капитальным. Или, что скорее, все обрастет диким виноградом, потому как соседи приличные, до ближайшего пролетариата неблизко, так что забор служит для обозначения границ, ну и от собачки.

3. По поводу все той же живности: ежели ей таки присписит посетить нас, как можно максимально закрепить сетку к земле, чтобы ее нельзя было подрыть?

Заранее признательна!

как можно максимально закрепить сетку к земле, чтобы ее нельзя было подрыть?

наилучший способ сделать так. Столбики бетонируешт в два этапа. 1.Ставишь столбик ровно и бетонируешь чуть не доходя до уровня земли.

2.Потом натягиваешь хорошо сетку, крепишь ее к столбикам, а внизу вокруг столбика сооружаешь миниопалубку но такую чтобы замонолитить и нижнюю часть сетки. (можно просто сбить две длинненькие доски рейками по краям и засыпать бетон с плавным переходом (горочкой)). Все, сетка будет стоять мертво и никто ее вжизни не отогнет, да и спионерить целиком нереально. Разве что распускать на кусочки... Но до этого я думаю не дойдет т.к. хлопотное это дело, а толку разве что в металолом сдать. :)

Вот спасибо! Но есть еще одно "но": на участке заметные перепады высот. Этак до метра высоты примерно на 25 м. расстояния (я понятно излагаю? :oops: ).

Значит ли это, что забор будет с такими треугольными зазорами снизу? Как вообще с этим бороться? Ровнять участок сейчас не готова.

Прораб созрел еще с одной, ранее забытой статьей расхода: 7 тонн щебня. Я было подумала, что очепятка, ан фиг: собирается бетонировать столбики. Неужели на 45 металлических столбов, закопанных в землю на 70 см., нужно 2 тонны цемента и 7 тонн щебенки?!!! :shock:

Прораб созрел еще с одной, ранее забытой статьей расхода: 7 тонн щебня. Я было подумала, что очепятка, ан фиг: собирается бетонировать столбики. Неужели на 45 металлических столбов, закопанных в землю на 70 см., нужно 2 тонны цемента и 7 тонн щебенки?!!! :shock:

ну если хорошо бетонировать то может и так.

Считаем 0.7(Глуб) х 0.5 длина х 0.4 ширина= 0.14м3 :)

да умножим на кол-во столбов 0.14х45=6.3м3 :shock: . Готового бетона. А если учесть что бетона получается по объему меньше чем отдельно взятых компонентов то и имеем.... Ну перестраховался чуть чуть, но дык и забор же нормальный собирается строить..... С таким куском бетона никто ваш столбик с места не сдвинет. :-D

:cry: пойду денег нарублю...

найдешь место где можно нарубить... свисти, я тож приду. А то с этой стройкой все никак не соображу где же их набрать стоко :ROFL:

О, и меня позовете а то часть забора сложил из ракушняка на фундаменте, а там где я просто сам и хочу рабицу на столбах, никак денех не найду свободных. Почему и зачем - не отвечу, так надо...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...