Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоский, одноэтажный.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Иногда мечтается, если бы я был умный и богатый - какой бы построил дом?

Не то чтоб совсем умный и миллионер, но с достатком.

Так, чтоб приобрести в меру просторный участок и поставить домик функциональный, но без выпендрежа.

 

Почему-то кажется мне, что поставил бы тогда одноэтажный дом с функциональным цокольным этажем и плоской эксплуатируемой крышей.

 

Крыша бы выполняла функции площадки для отдыха и занятий спортом летом.

Первый этаж совмещал бы все функции для жилья и гараж.

В цокольном этаже топочная и прочие технические помещения, сауна, маленький бассейн и складик для хлама, от которого не всякий богатый человек умеет избавится напрочь.

 

Видел кто-то такие проекты и в чем могут быть большие минусы кроме занятия большей площади участка в сравнении с обычными проектами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро полетят помидоры:D

мне такой подход тоже нравится, но ссылок увы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически "ЗА" одноэтажный дом, и плевать на всякие отговорки со стороны людей желающих строить два этажа и выше..стройте на здоровье, а в "нашу песочницу" не лезьте :)

 

Но эксплуатируемая плоская крыша в наших климатических условиях (6-7 месяцев зимы), это вы разве что в водное поло там сможете или в хоккей сыграть.

 

Кстати правильная плоская крыша стоит нисколечки не дешевле хорошей неплоской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда мечтается...

Здравствуйте. Лично я пересмотрел не один журнал, и увы таких проектов не встречал, вывод:

- готовый проект 2-х этажного дома (с цокольным этажем и планировкой 1-го этажа, которая удовлетворяет кол-вом комнат, площадями и их расположением);

- обращаться к архитектору для доработки проекта под остальные требования.

P.S. А какие требования к помещениям 1-го этажа (кол-во и назначение комнат и их площади)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кстати правильная плоская крыша стоит нисколечки не дешевле хорошей неплоской.

 

Завтра сфоткаю такой дом (в процессе стройки)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати правильная плоская крыша стоит нисколечки не дешевле хорошей неплоской.

Ну, я об этом еще с Хомером спорил.=)

Таки не дешевле, но мы же условились, что я богатый и могу выбирать не самый дешевый вариант.=)

Да, раз я богатый - значит должен там буду смонтировать систему антилед по всей площади, чтоб вручную снег и лед не чистить.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А какие требования к помещениям 1-го этажа (кол-во и назначение комнат и их площади)?

Требования минимальные.

Пара спален, детская, гостинная, кабинет, кухня и столовая, ванная и два туалета, гардеробная, все разумных размеров.

Что упустил? Можно гостинную со столовой совместить?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования минимальные.

Пара спален, детская, гостинная, кабинет, кухня и столовая, ванная и два туалета, гардеробная, все разумных размеров.

Что упустил? Можно гостинную со столовой совместить?=)

 

Целиком и полностью поддерживаю идею одноэтажного дома (если речь идет о проектах до 200 м2).

Если подсчитать площадь занимаемую лестницей на обоих этажах, приплюсовать сюда стоимость самой лестницы, добавить стоимость устройства мансарды (не говоря уже о полноценном втором этаже) - получится, что за эти деньги можно приплюсовать квадратов 20-40, а то и более полноценного первого.

Таким образом устройство мансарды 50-60 м2, на мой взгляд нецелесообразно.

 

Как Вам такой проект?

944487801_-180.thumb.jpg.e20790065abb06d05c940e9723a28acd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если подсчитать площадь занимаемую лестницей на обоих этажах, приплюсовать сюда стоимость самой лестницы...

Вы забыли ряд вещей:

- ситуация моделируется, а значит кэш имеет не главную роль;

- лестница исходя из условий топикстартера необходима, дабы попадать в подвал и на эксплуатируюмую кровлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект интересный, но не люблю узких коридоров и мне как-то ближе домик в форме квадрата. Ну и еще гаражик нужен. Лестницу наверх и вниз можно вынести в торец гаража/мастерской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект интересный, но не люблю узких коридоров и мне как-то ближе домик в форме квадрата. Ну и еще гаражик нужен. Лестницу наверх и вниз можно вынести в торец гаража/мастерской.

 

 

В одной ветке уже светил этот проект. Считаю его лучшим. Делайте плоскую крышу и будете тогда умным и богатым....:lol:

tip_1_1.thumb.jpg.9141901fc4c409aa5586fab1192bd139.jpg

type1_1.jpg.b4858c047e81a19845746d892775b562.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому нравятся одноэтажные дома (даже планирую следующий дом - одноэтажный). Много хороших проектов в буржуйских журналах, думаю там надо тырить идеи. Брошу несколько фоток общих видов, что бы было понятно о чем речь

ftsl05_neutra.jpg.40483fa6fa11f40e33f5654c8c69ec7b.jpg

harlock_pond_03.jpg.48601145a3c6efe49577fb4360f33256.jpg

harlock_pond_08.jpg.79d11f5601357b7319fcaeda0c002d17.jpg

naturalretreats_2.jpg.4b8f9505b9f8b82f4cd77c297f05524d.jpg

re07-1000x802.thumb.jpg.87ace0595b9da41a960e4edb99e7aefd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной ветке уже светил этот проект. Считаю его лучшим. Делайте плоскую крышу и будете тогда умным и богатым....:lol:

 

Красив, но маловат и под плоскую крышу совсем нге годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама себе проектировала подобный дом. Если бы были деньги построила бы несомненно одноэтажный. IesuiT последний домик в таком стиле как я проектировала.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил одноэтажный в виде атриума, с внутренним двориком...

По периметру - пулемёты...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл понятен. Может такой?

 

Интересные проектики, но что-то не то, хотя идея с круглой башенкой весьма интересна. И зубцы по периметру дома...=)

А в башенке разместить лесенку и трубы вентиляции и дымоходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные проектики, но что-то не то, хотя идея с круглой башенкой весьма интересна. И зубцы по периметру дома...=)

А в башенке разместить лесенку и трубы вентиляции и дымоходные.

 

 

Так в этой башенке и есть вент.трубы. В кругу дома санузлы и кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пяток минут наваял себе будущий домик.=)

Что-то в этом есть, серьезно. А в башенке разместить кабинет и ров (псевдо перед домом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в этом есть, серьезно. А в башенке разместить кабинет и ров (псевдо перед домом).

 

да, ров однозначно, иначе зимой подъемные ворота без расчистки не опустишь...

Тем более - на отмостке можно сэкономить:D

Кабинет - это мысль - сделать круглый, с остеклением по периметру - бомба! Но остекление - только витражами.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...