Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоский, одноэтажный.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

так в том-то и дело. что никто не развивается? чтоб не вкладывать деньги...

грустно((((

 

Спрос рождает предложение. К тому же менталитет играет сильную роль...

В прошлом году у меня один заказчик заказал проект с плоской кровлей... Я аж до потолка прыгал, что наконец то сделаю "не что" в "органике"... В результате дело остановилось на черновиках... А клиент пересмотрел своё решение и выбрал обычный двускатный вариант... Менталитет сыграл свою роль!!! Собрались они роднёй, посмотрели эскизы и сказали:-"тю... а шо сусиды скажуть? як це бэз крышы? а горищэ?дэ ж хлам складувать?"...%)

..............ничего - может ещё моя мечта сбудется...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос рождает предложение. К тому же менталитет играет сильную роль...

В прошлом году у меня один заказчик заказал проект с плоской кровлей... Я аж до потолка прыгал, что наконец то сделаю "не что" в "органике"... В результате дело остановилось на черновиках... А клиент пересмотрел своё решение и выбрал обычный двускатный вариант... Менталитет сыграл свою роль!!! Собрались они роднёй, посмотрели эскизы и сказали:-"тю... а шо сусиды скажуть? як це бэз крышы? а горищэ?"...%)

..............ничего - может ещё моя мечта сбудется...:)

 

 

Ну а вопрос всёравно остается открытым: дэ ж хлам складувать?

Это ж идеальное место для хлама. Или может у кого-то в одноэтажном доме чердак пустой?

Менталитет здесь не при чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с хламом нужно бороться или же купить соседний участок, построить там хламоамбар.

Я в течение девяти лет по бедности свозил к себе знакомых мебель и прочий хлам... В прошлом году остался с ним один на один. Верней, проблема стала ребром четыре года назад, после разборки старого садового домика. Вот эти четыре года я и тасовал хлам по бане, мастерской, мансадре и участку, потихоньку избавляясь. В прошлом году решил уже заняться обустройством мансарды и сам участок подчистить. Вот тогда я хлам и возненавидел! Сжигал, вывозил, закапывал, распределял по дороге... Хлам - это зло - нельзя ему давать волю в душе=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вопрос всёравно остается открытым: дэ ж хлам складувать?

Это ж идеальное место для хлама. Или может у кого-то в одноэтажном доме чердак пустой?

Менталитет здесь не при чём.

 

а как по мне - каждый раз на чердак лазить лень.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с хламом нужно бороться или же купить соседний участок, построить там хламоамбар.

Я в течение девяти лет по бедности свозил к себе знакомых мебель и прочий хлам... В прошлом году остался с ним один на один. Верней, проблема стала ребром четыре года назад, после разборки старого садового домика. Вот эти четыре года я и тасовал хлам по бане, мастерской, мансадре и участку, потихоньку избавляясь. В прошлом году решил уже заняться обустройством мансарды и сам участок подчистить. Вот тогда я хлам и возненавидел! Сжигал, вывозил, закапывал, распределял по дороге... Хлам - это зло - нельзя ему давать волю в душе=)

 

 

Хорошая история про добро и зло, только я имел ввиду совсем другое.

Есть вещи,которые НУЖНО хранить. Например, купили Вы телевизор. Куда деть коробку со всем пенопластом. А плюс холодильник, чайники, фены, муз.центры и многое другое. Хранить всеравно где-то нужно до истечения гарантии. Еще какие-то шмотки, лишнюю посуду, ненужные подарки и т.д.

Тем более любая вещь на чердаке хранится лучше, там сырости нет.

Прошу прощения за флуд, темка то про плоский одноэтажный!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне - каждый раз на чердак лазить лень.... ;)

 

всётаки лень победила........ и добро, изло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одноэтажном доме ест ь2 минуса

1. это площадь, хотим делать большой дом тратим на фундамент и крышу.

2. это планировка. мне тоже нравятся 1 этажные дома.... а понаблюдать за окрестностями на даче я уже придумал себе вышку соорудить как на режимных объектах, бинокль взял влез на нее и смотри себе.

 

 

поэтому давайте помимо самих домов выкладывать еще планы домов. Желательно сразу 6*6 или 6*8 :)

 

ЗЫ

для хлама существуют сараи, гаражи. Зачем дом нагружать хламом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая история про добро и зло, только я имел ввиду совсем другое.

Есть вещи,которые НУЖНО хранить. Например, купили Вы телевизор. ..

 

Отдельный плоский, одноэтажный хозблок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одноэтажном доме ест ь2 минуса

1. это площадь, хотим делать большой дом тратим на фундамент и крышу.

 

Фундамент не так нагружен, как для двух- , трехэтажного строения; бОльше ли стоимость крыши - тоже под вопросом, так как мы говорим не о совсем бюджетном домике и полноценная крыша из хороших материалов могла бы стоить приличных денег.

Так что тут нужно еще посчитать - что дешевле.

2. это планировка. мне тоже нравятся 1 этажные дома....

Как раз по планировке одноэтажный дом я бы занес в плюсы при сравнениии с многоэтажным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тут нужно еще посчитать - что дешевле

 

Экономика одноэтажного дома (при прочих равных условиях) несколько хуже, чем у двухэтажного - в пересчёте на 1 м.кв. общей площади здания. За счёт того, что двухэтажный дом - этот тот же одноэтажный, с его фундаментами и крышей, но плюс одно междуэтажное перекрытие и стены в пределах этого 2го этажа. Ну, и лестничный марш. Дополнительный вес от перекрытия и стен повлияет только на ширину лент фундамента (его основания - толщиной, как правило, ок. 30 см, и шириной от 90 см), вертикальные же его стенки останутся без изменений, поскольку приняты из условий стоящих на них стен здания, а не их веса. И прирост ширины лент будет порядка 10 см. Так что стоимость этой добавки можно игнорировать. Итого разница - перекрытие, стены и лестница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, идея с бетонным домиком понравилась. Но не нравится мне большие площади остекления.

 

О, ну это так, идейка... вот есть темка от Мистера Пропеллера - Просто бетон - там вот идее побольшее)))))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной ветке уже светил этот проект. Считаю его лучшим. Делайте плоскую крышу и будете тогда умным и богатым....:lol:

 

Извините, но Вы вошли в этот дом, где вы можете снять одежду и одеть тапочки, а если вы не один. В табуре (2кв.м)? Или в прихожей (5кв.м)? А внутренние двери, в одном месте собралась куча дверей. Нет, это не тот проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы вошли в этот дом, где вы можете снять одежду и одеть тапочки, а если вы не один. В табуре (2кв.м)? Или в прихожей (5кв.м)? А внутренние двери, в одном месте собралась куча дверей. Нет, это не тот проект.

 

Извините,но тамбур вообще-то служит буфером между теплом дома и холодом улицы, а не вокзалом. Это и есть его основная функция. А тапки можете поменять в холе(там где 5м2). Убираете стенку к гостинной и будет вам пространство и дверей поменьше. Здесь был акцент не на квадратных метрах, а на удобстве самой планировке(с моей т.зрения).

 

Хорошее слово "а если". Часто Вы в дом одновременно с 5-ю чел. заходите??

 

"А если" завтра ураган, тогда бункер и по любому с плоской крышей:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но тамбур вообще-то служит буфером между теплом дома и холодом улицы, а не вокзалом. Это и есть его основная функция. А тапки можете поменять в холе(там где 5м2). Убираете стенку к гостинной и будет вам пространство и дверей поменьше. Здесь был акцент не на квадратных метрах, а на удобстве самой планировке(с моей т.зрения).

 

Хорошее слово "а если". Часто Вы в дом одновременно с 5-ю чел. заходите??

 

"А если" завтра ураган, тогда бункер и по любому с плоской крышей:D:beer:

 

5м2 для прихожей явно мало, где повесить (куда убрать) верхнюю одежду (если убираете стенку с гостинной, то все висеть будет в гостинной?). А где разместить бойлер, где кладовка возле кухни? Как будут проложены внутренние инженерные сети - водопровод и канализация (2 туалета надо соединить), да и отопление - лабиринт? Взаимное размещение комнат по сторонам света функционально неправильно. Мало места для размещение встроенной мебели (нет гардеробов и т.п.). Много внутренних перегородок и маленьких комнат, много "внутрянки" (т.е.дорогая стоимость). Разве что убрать все перегородки и переставить комнаты, но тогда это будет совсем другой проект, и т.д. и т.п..

На мой взгляд проект на 3+

Извините, если что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5м2 для прихожей явно мало, где повесить (куда убрать) верхнюю одежду (если убираете стенку с гостинной, то все висеть будет в гостинной?). А где разместить бойлер, где кладовка возле кухни? Как будут проложены внутренние инженерные сети - водопровод и канализация (2 туалета надо соединить), да и отопление - лабиринт? Взаимное размещение комнат по сторонам света функционально неправильно. Мало места для размещение встроенной мебели (нет гардеробов и т.п.). Много внутренних перегородок и маленьких комнат, много "внутрянки" (т.е.дорогая стоимость). Разве что убрать все перегородки и переставить комнаты, но тогда это будет совсем другой проект, и т.д. и т.п..

На мой взгляд проект на 3+

Извините, если что не так.

 

 

Да,действительно, и нет места для басейна и тренажерного зала с кинотеатром. Недосмотрел. Проект в топку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...