Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Журчит вода на верхушке отопления при воздушном клапане

Levontay

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Постоянно журчит вода в отопительной системе на верхнем месте, при том - что там стоит воздушный клапан, и вручную тоже выпуск происходит нормальный, - с чего-бы это? Прошу поделиться опытом - с чего это бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2023 в 18:40, Levontay сказал:

Здравствуйте. Постоянно журчит вода в отопительной системе на верхнем месте, при том - что там стоит воздушный клапан, и вручную тоже выпуск происходит нормальный, - с чего-бы это? Прошу поделиться опытом - с чего это бывает.

воздух точно весь выпущен ? 

обычная причина журчания- наличие воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот:

youtu.be/GZFvO7B_UEg

Ещё радиатор слева - но он не журчит, из чего я делаю вывод - что наполнение идёт слева. Между радиаторами переходная труба с воздушником - который с воздухом и водой, и, даже после спуска воздуха - всё-равно что-то журчит. Я думаю - не наполняется правая батарея (указанная на видео) - и вода слишком быстро с неё стекает. Что делать? Может-быть поставить выпуск на верхнюю пробку? Да воздушник после\справа от неё? А тогда вода будет проходить по верху батареи и не заходить в низы... Тогда один из переходов нужно делать косым - из верхнего выхода предыдущей\левой батареи во вход нижний правой батареи... Либо переворачивать систему: вход в верх первой, переход по низу, и выход со второй по верху - да? - тогда будет два воздушных мешка - и надо будет два воздушника ставить... Правильно-ли я понимаю систему? Если система не наполняется (а другие стояки не журчат) - то, может-быть, дело не в радиаторах?.. Прошу посоветовать выход из положения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...