Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонная вытяжка / гул / новострой

Jeckabeka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки,

Есть квартира в Кадорре, новострой. Ремонт полностью сделан. Квартира с перепланировкой (покупали не приняв этот факт во внимание).  Квартира 2 комнатная (евро трёшка). Перепланировка - Кухню переставили в другую комнату таким образом, чтобы кухня и столовая была как одна комната и отдельно 2 спальни. 

Труба от венканала до кухонной вытяжки проходит через всю квартиру (через коридор).Проблема в том, что венканал оцинкован, при работе вытяжки соседей по всей квартире слышен гул. 1 спальня (где должна изначально быть кухня) самая "гудящая". 2 спальня гудит слегка даже при закрытой двери. Коридор создаёт сильное эхо. А на кухне слышно в самой вытяжке гул (когда соседи сверху/снизу свою включат). Короче спрятаться негде. Даже посещают мысли кухню вернуть в ту комнату где она должна быть.

Потерпеть сложно, так как соседи любители готовить и каждый день по 3 часа гудят. 

 

Вопрос.

1) Можно ли на выходе из венканала поставить клапан или какое-либо приспособление, чтобы я мог по необходимости перекрывать трубу и погасить гул. Так как вытяжкой нам нужно пользоваться, просто поставить заглушку не могу.

2)  В кухонной вытяжке нет обратного клапана. Помимо гула, чувствуем вонь от еды соседей. Есть ли вытяжки которые можно заглушить или перекрыть когда они не работают, так чтобы ни запахи ни звуки в ней не появлялись.  

3) Ну и если есть спецы по обесшумке. Что можно сделать, чтобы обесшумить 1ю спальню. В ней одна стена прилегает к венканалу, стены тонкие. 

Самое интересное, санузел при работающей вытяжке практически не гудит (там плитка).

Буду благодарен за помощь!

 

С ув. Евгений

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответствие диаметров каналов с мощностью вытяжных вентиляторов.

Будет гудеть пока не устраните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...