Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто мне скажет, в чем суть андронного коллайдера?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Ну так его, ентот коллайдер, потому в горном массиве и строили, на случай, ежели что, крышку захлопнуть можно было, без всяких саркофагов. Нам бы то же не мешало новые АЭС внутри Говерлы делать, а то ходют там всякие.:D

 

А почему обязательно в Карпатах, а не в Крыму... ;)

Там тоже горы есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему обязательно в Карпатах, а не в Крыму... ;)

Там тоже горы есть...

Действительно, в Балаклаве рембаза подлодок пустует, туда можно запихнуть. Или когда молодежь на Казантип собирается, дать им лопаты, хай роют шурфы, все равно дурака валяют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, в Балаклаве рембаза подлодок пустует, туда можно запихнуть. Или когда молодежь на Казантип собирается, дать им лопаты, хай роют шурфы, все равно дурака валяют.:D

 

Отличная идея! :D

 

А ещё можно было бы разрешать заниматься политической деятельностью только управленцам защитившим страну "своей грудью" на ядерных объектах...

 

P.S. А что касается коллайдера и того, что с помощью него обнаружат...

Про радиацию в начале тоже думали в хорошем смысле... Даже радиоактивные зубные пасты изобретали... :)

Но закончилось всё как обычно - бомбы, ракеты...

Тут всё будет также... Начнётся с интереса и добрых намерений, а потом... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот больше вопрос мучает, как этот коллайдер в домашнем хозяйстве использовать, если надыбаю где. Не выкидывать же. На цветмет сдавать жаба задавит.

 

P.S. Прошу админов перенести темку в

Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод

 

или электрика, освещение

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот больше вопрос мучает, как этот коллайдер в домашнем хозяйстве использовать, если надыбаю где. Не выкидывать же. На цветмет сдавать жаба задавит.

Даа, 27 км трубы - это какую же стоянку можно сделать, или вьетнамцев на постой пустить. Опять же готовая вытяжка вентиляционная для туалета летнего, главное, сообразить, с какой стороны туалет пристроить, что б к дому ближе было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот больше вопрос мучает, как этот коллайдер в домашнем хозяйстве использовать, если надыбаю где. Не выкидывать же. На цветмет сдавать жаба задавит.

 

P.S. Прошу админов перенести темку в

Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод

 

или электрика, освещение

 

Даа, 27 км трубы - это какую же стоянку можно сделать, или вьетнамцев на постой пустить. Опять же готовая вытяжка вентиляционная для туалета летнего, главное, сообразить, с какой стороны туалет пристроить, что б к дому ближе было.

 

И спрашивается, после такого системного подхода и хозяйского отношения к почти "безхозной вещи" (а как могёт быть по другому - это что же за хозяева: лампочка перегорела, проводочек порвался - год ремонтировали!!!???), это мы-то не можем свою страну сделать цветущей и благоухающей?

Да нам просто не дают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам просто не дают!

А мы и не просим, т.к. понимает, что у нас такое не прокатит. Сколько там, 5 с лишним миллардов затрачено на сооружение. Да запусти такую стройку в Украине, при наших рвачах, млрд. на 15 потянула бы, не меньше. А где у Европы такие деньжищи. Вот то и ховаются по всяким там Альпах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нарушения в работе 27-километрового БАКа были вызваны существенным перегреванием в нескольких секциях. Оказалось, что неполадки в системе охлаждения были вызваны попаданием в нее постороннего объекта – небольшого куска французской булки. Кусок черствого хлеба был обнаружен в одном из восьми зданий, стоящих на поверхности над тоннелем коллайдера.

По словам доктора Майкла Лемонта (Mike Lamont), координатора проекта, этот кусок хлеба, возможно, могла уронить пролетающая над зданием птица. "

Или строили его наши многопрофильные спецы из закарпатья, или вариации на тему " Эпидемия. Нужны деньги на лекарства. Прошу выделить из бюджета".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не просим, т.к. понимает, что у нас такое не прокатит. Сколько там, 5 с лишним миллардов затрачено на сооружение. Да запусти такую стройку в Украине, при наших рвачах, млрд. на 15 потянула бы, не меньше. А где у Европы такие деньжищи. Вот то и ховаются по всяким там Альпах.

 

потянул он на 10 ярдов, один ремонт только из-за куска хлеба в 80 млн. обошелся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потянул он на 10 ярдов, один ремонт только из-за куска хлеба в 80 млн. обошелся.

 

а вот ето по-нашенски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потянул он на 10 ярдов, один ремонт только из-за куска хлеба в 80 млн. обошелся.

Нефиг китайские комплектующие ставить. А то, ишь, кусок хлеба им поперек горла стал, поломались. А если коровы клонированные летать начнут над ихними домами, то что, вообще все деньги коту под хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так его, ентот коллайдер, потому в горном массиве и строили, на случай, ежели что, крышку захлопнуть можно было, без всяких саркофагов. Нам бы то же не мешало новые АЭС внутри Говерлы делать, а то ходют там всякие.:D

 

Спс, успокоили :)

Я смотрю на этом форуме люди спокойные как удавы, ноль волнений, а на др такое творят!! ругаются др с др доказывая что то...приплели какого то маслова и его "откровения"/я так поняла это название некой новой секты/ ......поняла что кырдык всему, и будет какая то шестая расса( блииин, смеюсть от того что реально взрослые люди такое там писали на полном серьезе), да и Нибура какая то прилетит

А еще 2012 году будет конец света!

вон даже фильм идет в кинотеатрах "2012" (не смотрела и не буду смотрть его) Я к тому что этими слухами о конце света весь мир пополнен,и виной всему коллайдер(такое вот вычитала)

 

 

ПС: ну правда, чесслово, такое вот люди на форумах писали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

потрать 20 минут и все поймешь :)

очень занимательно...

 

СПС! начала смотреть , оч даже интересно

Досмотрю ролики напишу чего думаю на этот счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокуха, без паники. В подмосковье, в Дубне, подобная хреновина работает и ничего не происходит. Да и в комосе таких частиц много летает и сталкиваются они там постоянно, и то же конца света не видно. Эти страшилки от нашего незнания. Вспоните новогодний переход столетий -1999-2000 год, сколько страха нагнали, что все заглючит. И ничего, обошлось. Так и это из той же оперы.

 

да, но такая да нетакая!

тут понимаешь 5 милЯрдов это стоило, а в Дубне сколько?? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фазу завтра постараюсь объяснить...

И дыры - тоже!

 

постарайся, бо ничо не поняла если честно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс, успокоили :)

ПС: ну правда, чесслово, такое вот люди на форумах писали...

Ника, как там Преображенский говорил : "Доктор Борменталь, не читайте советских газет перед обедом". Так что рекомендуем не читать на других форумах, ток тут и ничего страшного перед сном не привидится.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет черной дыры прочла, что слишком, именно слишком малая энергия будет создана, что бы полноценную дыру создать...говорят что эти дыры создают своей энергией звезды, и что энергия от звезды VS энергия коллайдера , это небо и земля.. оч огромна, а эта ничтожна...и дыр не будет точно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника, как там Преображенский говорил : "Доктор Борменталь, не читайте советских газет перед обедом". Так что рекомендуем не читать на других форумах, ток тут и ничего страшного перед сном не привидится.:beer:

 

я вам как опытному верю!!:)

не в курсе когда они "взрыв" планируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, надо успокоить девушку и всё ! Всё очень просто, искуственный ускоритель-это всё равно, что как наэлектролезованые волосы притягиваются к расчёске, только искрит в миллионы раз больше. Учёные не дураки и конец света они не приблизят. А тот кто твердит обратное -просто глупый человек ! Не надо бояться прогресса-надо радоваться, что мы к нему идём !

 

 

 

думаете? а где гарантия что во время проведения основного разгона для взрыва, не будет очередной неполадки, которая может оказаться....не буду вслух говорить какой...вот что скажите?

хотя я за инновации и прогресс! но вот както стремно все это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет черной дыры прочла, что слишком, именно слишком малая энергия будет создана, что бы полноценную дыру создать...говорят что эти дыры создают своей энергией звезды, и что энергия от звезды VS энергия коллайдера , это небо и земля.. оч огромна, а эта ничтожна...и дыр не будет точно

Ника, если серьезно, то фундаментальные исследования требуют жертв, в т.ч. материальных. Украина не вкладывала в этот проект средства, поэтому и шума у нас мало. А европейцев теперь смущает сумма расходов, вот и пугают СМИ их всякими страшилками. Человечество, безусловно, когда нибудь себя угробит своми достижениями, но уверен, что это будет намного позже, даже наши внуки этого не увядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника, если серьезно, то фундаментальные исследования требуют жертв, в т.ч. материальных. Украина не вкладывала в этот проект средства, поэтому и шума у нас мало. А европейцев теперь смущает сумма расходов, вот и пугают СМИ их всякими страшилками. Человечество, безусловно, когда нибудь себя угробит своми достижениями, но уверен, что это будет намного позже, даже наши внуки этого не увядят.

 

 

я пока так не думаю... что то в этом есть

А что вы скажите насчет календаря майя? почему до 2012 -3 года?

и что скажите насчет изменения магнитного поля Земли которое в этот же период / вроде как/ 2012-3 года будет? а еще тут коллайдер путается под ногами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока так не думаю... что то в этом есть

А что вы скажите насчет календаря майя? почему до 2012 -3 года?

и что скажите насчет изменения магнитного поля Земли которое в этот же период / вроде как/ 2012-3 года будет? а еще тут коллайдер путается под ногами ;)

Скажу честно, такими категориями и совпадениями никогда не интересовался. Нострадамуса то же многие по разному читают, кому как выгодно. Вот на красный свет улицу не перехожу, и коврик резиновый подкладываю, когда в розетку палец засовываю, это -да. А майя там всякие - где они, те майя, коль грамотные такие были. Про истуканов на о. Пасхи то же всякое рассказывали, что эти каменные бабы двигаются сами. Оказалось все намного прозаичней - подвижки грунта. Так и коллайдер - страшный зверь, что где то рядом. Но занимаются этим серьезные ядерщики - физики, они мужики башковитые. Хотя оно конечно, без вояк там не обошлось, но об этом кто же скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока так не думаю... что то в этом есть

А что вы скажите насчет календаря майя? почему до 2012 -3 года?

и что скажите насчет изменения магнитного поля Земли которое в этот же период / вроде как/ 2012-3 года будет? а еще тут коллайдер путается под ногами ;)

 

Восхищаюсь Вашим стебом.

Как пел классик

"Треугольник будет выпит, будь он хоть параллепипед. ну и т.д." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам как опытному верю!!:)

не в курсе когда они "взрыв" планируют?

Нам, украинцам, главное 17 января пережить, все остальное - пофиг. Футболисты, гады, подвели и то ничего, пережили, а тут какой-то ладер с колом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарайся, бо ничо не поняла если честно ;)

 

Тогда надо начинать с теории:

 

Так вот, если столкнуться лбами - у кого то будет шишка, а у кого то - искры из глаз... (новое, ни у того, ни у другого не было...)

Так и здесь...

Берем, к примеру, окно в доме. И стреляем из рогатки...

Получаем - куски разбитого стекла и холод в доме...

Вообщем - было одно тело (вещество, состояни) - стало другое...

А идея такая - взять тело (ядро) и бомбардировать его (типа - закидать камнями) протонами, нейтронами и всякой другой чепухой, которую никто не видел... Только это невидимое надо разогнать до скоростей, близких (неосуществимая теория), скорее - уже соизмеримых со скоростью света...

Проще - кладем кусок меди - и начинаем в него запускать эти частицы, пока лишнее не выбъем или нужное не вобъем, пока на получим золото...

Или кладем кусок стекла, а получаем брюлики....

Говорят, что еще не получается, но кто ж в таком сознается...

А рассчитать все это пока невозможно, это не подчиняется законам классической физики, а примерные расчеты можно сделать по законам (которых еще нет) квантовой физики...

Да, квант, зто.... это....,:

Вот когда женщина говорит - не умолкая, ее речь прерывается на вдохи и выдохи... Так вот - тирада от вздоха до вздоха - это квант...

Весь монолог - это набор квантов...

Вот и квантовая энергия - энергия квантов... Эт наверное - сложно...

Не будем влазить в дифуравнения, вернемся к запорожцу, которого зафутболили во Владивосток...

Чтоб не бежать следом, мы где то там за Уралом, дорогу развернем назад...

Запускаем запорожец во Владивосток, а через 3 секунды из за угла его ловим:

-Инспектор Петренко, так, гражданин, а покажите нам второе запасное колесо....

 

Рассмотрим действующию модель синхрофазатрупа:

На соседней ветке есть идея ловушки с водой для мышей:

берем мокрого мышенка и сажаем в 3 литровую банку. Он от холода будет дрожать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...