Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по настройке инвертора MUST 3KW

Oleg Pavlyuchkov

Рекомендовані повідомлення

Когда батарея полностью заряжается, BMS отключает зарядку батареи. Но в это время инвертор выдает ошибку что батарея перезаряжена и перегружается. После перезагрузки сам инвертор отключает заряд батареи. Но в этот период перезагрузки получается что инвертор не выдает напряжение. Что не очень хорошо для домашних електро приборов,постоянная нагрузка это холодильник. Я там постоянно не нахожусь, только на выходных, и заметил эту проблему потому что когда ставил холодильник на эко режим то по приезду он был постоянно сброшен.

Проблема в том что у меня есть два одинаковых инвертора, и все по разному реагируют на момент отключения заряда через BMS.

Один просто перегружается, а второй выдает ошибку что перезаряд и потом ошибка что батарея отключена.

По этому и думаю что данные инверторы не очень приспособлены с работой с этим типом батарей. Хотя еще поиграюсь с настройками в разделе тип батареи. Сейчас стоит Li.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Проблема в том что у меня есть два одинаковых инвертора, и все по разному реагируют на момент отключения заряда через BMS.

Вы никак не можете понять что отключение батареи бмс это авария это так же как подушки безопасности в машине

Вам надо разобраться с батареей

Вы ее сами собирали? Если сами то готовили ячейки перед сборкой выравнивали их?

Вам надо для начала выравнять батарею что бы разбежки по ячейкам не было вообще, потом поменять напряжения на инверторе нет смысла вдувать 28,8 вольта, 3,45 на ячейку более чем достаточно

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

BMS отключает зарядку батареи. Но в это время инвертор выдает ошибку что батарея перезаряжена

возможно что то не так с бмс , он должен  малым током выравнивать ячейки, а не тупо отключать батарею , как только одна из ячеек зарядится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

У меня стоит дополнительно балансир конденсаторный.

может дополнительный балансир мешает ?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, igorrius сказал:

возможно что то не так с бмс , он должен  малым током выравнивать ячейки, а не тупо отключать батарею , как только одна из ячеек зарядится

Вам дали чайную ложку что бы вы черпали воду из ведра, мне дали шланг из которого я наливаю в ведро воду

Вы черпаете но когда не успеваете у вас только одно спасение это закрыть кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mib сказал:

Вам дали чайную ложку что бы вы черпали воду из ведра, мне дали шланг из которого я наливаю в ведро воду

Вы черпаете но когда не успеваете у вас только одно спасение это закрыть кран

наверняка можно вручную выровнять ячейки и посмотреть, как бмс будет вести себя дальше , только непонятно зачем дополнительный балансир, если балансировка и так есть

такого плана bms ?

soloveibattery.com.ua/ua/p1737514919-ant-bms-20s.html

 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

наверняка можно вручную выровнять ячейки и посмотреть, как бмс будет вести себя дальше , только непонятно зачем дополнительный балансир, если балансировка и так есть

Так их перед сборкой и нужно выравнивать вручную, дополнительный балансир нужен в двух случаях, один из них это когда встроенный слишком слабый либо его в бмс вообще нет это я про те что милиамперные, второй случай когда ячейки уж сильно разные и внешний какое то время сможет их удерживать

У меня jk bms встроенный балансир 2 ампера но пока и ячейки не разбегаются прям так что бы сильно

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет балансира BMS, читал на форумах что он слабоват для батареи на 280AH и ставят дополнительный.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

На счет балансира BMS, читал на форумах что он слабоват для батареи на 280AH и ставят дополнительный.

Если такой как по ссылке то там 180 милиампер пишут, это считайте что его вообще нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Попробую в пункте 17 поменять напряжение зарядки. И поменять тип батареи

для начала выравняйте напряжения по ячейкам , нужно подключить что то к ячейкам с более высоким напряжением , например нагревательную спираль  и просадить их до уровня самых незаряженных ячеек .

тестер есть ведь ?

затем нужно проследить , при каком напряжении bms отключит батарею при зарядке , и настроить на инверторе напряжение чуть ниже сработки bms

Змінено користувачем igorrius
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.03.2024 в 12:10, InSAn сказал:

БМС повинен відключати акумулятор від навантаження

соглашусь 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет. Режим батареи USE. Заряжает до напряжения как на фото и нвеkтор останавливает заряд. В пункте 17 установлено 28.8В. В пункте 18  27.2В.

Пробывал менять в пункте 17 до 29, без результатно.

Screenshot_20240323_122820_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_103820_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_110042_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_160622_ANT BMS.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В режиме LI . Когда включаю этот режим то напряжение в ячейках стремительно растет и когда достигает 3.600 BMS отключает заряд. Потом напряжение в ячейках постепенно выравнивается и опять BMS включает заряд. И так раз 10  15 после чего инвертор начинает писчать и идет в перезагрузку. В этом режиме пробывал менять напряжение в пункте 17, но изминений нет. Мне кажеться что в этом режиме идет 29 вольт,потому что очень быстро набирают ячейки до 3.600 и потом срабатывает защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда идет заряд разница на банках есть, но когда останавливается то разница нормальная. и еще не нравиться что во время заряда я не вижу что балансировка включается. Хотя в настройках стоит как на фото.

Screenshot_20240324_095703_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240323_122820_ANT BMS.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Отчет. Режим батареи USE. Заряжает до напряжения как на фото и нвеkтор останавливает заряд. В пункте 17 установлено 28.8В. В пункте 18  27.2В.

Пробывал менять в пункте 17 до 29, без результатно.

Screenshot_20240323_122820_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_103820_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_110042_ANT BMS.jpg

Screenshot_20240324_160622_ANT BMS.jpg

 

Screenshot_20240323_122949_ANT BMS.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря ничего не понял :-) На всех скринах что вы показали балансировка выключена и нет скрина где видно напряжение по ячейкам но на первом скрине у вас разница 0,003 балансировка включается при 0,009 вот она и не работает

По настройкам маста не уверен но там вроде балк режим включается после какого то определенного разряжа иначе включается флоат он у вас 27,2 бмс показывает 27,6 возможно разница/не точность показаний

И зачем вам 28,8 это очень много 27,6 в самый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Попробую поставить 27.6. Но почему при 27.6 инвертор отключает заряд.вот это интересно. 

Хотя до середины  апреля солнце у нас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Хотя до середины  апреля солнце у нас не будет.

А вы где? У меня уже к 12ти акб уже полностью заряжен, дальше только компенсация потребления и где то после 17:30 начинается разряд и так до 7-8 утра

57 минут назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Попробую поставить 27.6. Но почему при 27.6 инвертор отключает заряд.вот это интересно. 

Я не знаю как в масте у меня настраиваетсявремя балк, так же у меня в настройках балк и флоат стоят одинаково 27,6

А вот почему у вас не включается встроенный балансир я хз у меня JK но в любом случае в вашем бмс балансир очень слабый главное что бы внешний работал

Скрин по ячейкам вы прислали на разряженной батарее нужен на заряженной в самом конце заряда когда на ячейках выше 3,4 в идеале на 3,45 когда последние амперы в батарею заходят

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Португалии у нас сезон дождей. Скрин потом сделаю. На скине заряд остановлен,хотя солнце светило.

Screenshot_20240324_160622_ANT BMS.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Oleg Pavlyuchkov сказал:

Я Португалии у нас сезон дождей. Скрин потом сделаю. На скине заряд остановлен,хотя солнце светило.

Screenshot_20240324_160622_ANT BMS.jpg

Разница ячек 0.003

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...