Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложили участок в Петрушках. Интересно Ваше мнение о +-, реальной стоимости

ioann.solntsev

Рекомендовані повідомлення

:lol::lol::lol:

 

Понравилось. Сами придумали или где-то слышали?

 

Можно взять на вооружение?

 

Сам придумал, даю права на использование и тиражирование :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже не думали, пока не стали ездить , смотреть и говорить с людьми. Участки с актами под застройку, где есть коммуникации (или есть возможность подлючиться по незаоблачным ценам), продавцы не готовы отдавать по реальным ценам.

 

В пятницу, вот, смотрели участок в Гореничах. Так нам дали понять, что мы вообще не достойны строить дом в таком приличном месте, и, если бы не потребность в деньгах, нам бы этот участок и не показывали. Типа, посмотрите какие вокруг коттеджи по миллиону уев и скажите спасибо, что мы вам одолжение делаем и пускаем сюда (а вот до кризиса...)

 

Есть также всякие нюансы типа: участок у оврага или на склоне, возле родников, с отвратительным подъездом, мобильными вышками рядом с участком, дорогим частным электричеством, газом в перспективе. Иногда бывает, просто приезжаешь и понимаешь, что не твой участок, не можешь представить себя живущим в этом месте.

 

Проблема еще в том, что мы уж видели наш идеальный участок - приехали и поняли, что да - мы тут хотим строить дом, но нашу цену в 30 к у.е (на 10к больше запланированной, а значит в ущерб будущему дому) за 7.5 соток (12 км от КП) продавец отклонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока не знаю как "благодарить" за сообщение, в общем спасибо))

 

Странно конечно....землицу на танковом полигоне ,где после дождя на джипе Большая проблема проехать(глина- вода не уходит),где нет эллектричества и каких либо коммуникаций -смотрите,а на предложение за те же деньги(с коммуникациями и асфальтом)- говорите с сарказмом (не знаю как и "благодарить")...Удачи в поиске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Странно конечно....землицу на танковом полигоне ,где после дождя на джипе Большая проблема проехать(глина- вода не уходит),где нет эллектричества и каких либо коммуникаций -смотрите,а на предложение за те же деньги(с коммуникациями и асфальтом)- говорите с сарказмом (не знаю как и "благодарить")...Удачи в поиске...

 

Да я не сарказм проявляю. То ли кнопочка спасибо появляется лишь после определенного кол-во сообщений после регистарции, то ли я ее "в упор не видел". в общен не знал на что нажать чтобы появилось сообщение "пользователь такой-то поблагодарил такого-то за сообщение". Вы читайте внимательно, написано "пока не знаю как "благодарить НА ФОРУМЕ.. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом городке есть 2 участка по 15 соток, на которых нет домов. Не знаю, кому они принадлежат, но, возможно, в сегодняшних условиях их можно приобрести выгоднее, чем участки рядом с городком без коммуникаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову об актуальных ценах в Шпитьках.

купили неделю назад 10 соток в селе с коммуникациями и асфальтом за 24k. лес и озеро - 100 метров.

 

если надо - остался аналогичный вариант за 28к в начале села. более шумный. могу дать контакт

 

maps.google.com/?ie=UTF8&ll=50.420848,30.120601&spn=0.002454,0.004823&t=h&z=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, идет ли реально строительство ТРЦ Mall, что между петрушками и шпитьками, или глухой котлован?

В инете информации не нашел, только сайт (ссылка устарела) и упоминания в прессе за лето.

Если идет, то это по идее должно повысить удобство и цену участков.. но что-то сомневаюсь в постройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кстати, в Петрушках, там, где Вы участок себе присматривали, между котеджным городком и логистическим центром - електричество уже провели. Все дома- подключились . Газ - сейчас оформляются документы, тех. решения и т.д. Так что все движеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то идет речь об участках находящихся возле Петрушек, но относятся они к Гореничам.

Осенью провели там новую ветку, мощную, и с электричеством проблем нет, или сами общаком ставите трансформатор, или подключаетесь к тем кто уже это сделал (это порядка 2500-3000уе).

Газ планируют, но многие имели его ввиду - очень дорого и подключится и оплачивать, лучше как указывали выше (дровяной или электрический котел, или все вместе).

 

:)Преимущества участков - вся новая застройка (не старое село с свиньями и коровами), 1-1,5км и уже на трассе, 10минут до метро Житомирская, очень тихое место и лес большой рядом, планируемый торгово развлекательный комплекс...

:-(Недостаток - Нет пока дорог, активность застройщиков проявилась только в конце прошлого года, сейчас жить там можно, но не комфортно абсолютно (только через пару лет), цену там продавцы держат учитывая хорошую перспективу (шаровых участков там нет)...

Змінено користувачем Anatolich
опечатки, сори...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки возле Петрушек ( те, что возле котеджного городка Петрушки) относятся к Петрушкам, а не к Гореничам( я там продаю свой участок и знаю наверняка, т.к. у меня акт собственности). Линию електрики тянули из Гореничей. А цены там такие, т.к. начинается строительство в Бобрах и там будет вся инфраструктура. И особо там ничего не продается, я про Петрушки говорю, вот ближе к Гореничам- много земли продается, но там глушь. Проблемы с дорогами - на участках дальних, те, что между Гореничами и Петрушками., там возле леса воинская часть и свалка строймусора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно мотивируйте свои выводы. Т.е. какая стоимость земли является адекватной на Ваш взгляд и почему. Может кто-то слышал о продаже других участков в последнее время. Петрушки и окресности. Чем Петрушки принципиально отличаются от той же Белогородки и окресностей?

Добрый день!! Цена на участки с коммуникациями в этом месте- 4-5000-6000 у.е. сотка. Очень важно чтоб все сети были на участке.Может такое быть, что там нет ТУ на свет и газ... Или Вам надо заплатить за ТУ мин. 100000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!! Цена на участки с коммуникациями в этом месте- 4-5000-6000 у.е. сотка. Очень важно чтоб все сети были на участке.Может такое быть, что там нет ТУ на свет и газ... Или Вам надо заплатить за ТУ мин. 100000грн.

 

Где вы взяли такую цену на подключение... Я продаю там участок, електричество не заводила на него, вдоль участка проходят столбы, сосед себе подключил, предлагает 500 у.е. за 1 кв.+15 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, форумчане. А что Вы знаете об участках, которые продают за Петрушками в садах? Может кто-то ездил или знает чего нехорошего:Yahoo!: (или хорошего)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы и за 1000 за сотку не смотрел.

Однозначно, сперва иметь гарантию наличия хотя бы электричества.

...Был у наших партнеров один заказчик из недостроенного коттеджного поселка в Петрушках, ставил задачу независимого отопления и энергоснабжения своего дома, по простой причине отсутствия вблизи каких-либо коммуникаций. Хотел тепловой насос, ветрогенератор, солнечные батареи, согласовать с котельной и т.п.

Проблема в том, что такое жилье обойдется очень дорого, должно быть хотя бы электричество или газ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Был у наших партнеров один заказчик из недостроенного коттеджного поселка в Петрушках, ставил задачу независимого отопления и энергоснабжения своего дома, по простой причине отсутствия вблизи каких-либо коммуникаций. Хотел тепловой насос, ветрогенератор, солнечные батареи, согласовать с котельной и т.п.

Проблема в том, что такое жилье обойдется очень дорого, должно быть хотя бы электричество или газ...

 

наверное все же не в коттеджном городке, а рядом, т.к. в самом городке и электричество, и газ есть, причем как я понимаю уже очень давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. А что Вы знаете об участках, которые продают за Петрушками в садах? Может кто-то ездил или знает чего нехорошего:Yahoo!: (или хорошего)

 

Если участки на выезде из Петрушек на Гореничи справой стороны, это ОСГ не в межах села.

Достаточно стремное предложение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кто подскажет о ЛЕП по Петрушкам, сказали, что отключена, а как на самом деле? И какие планы на эту ЛЕП не включат ли ее через 5-10 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участки на выезде из Петрушек на Гореничи справой стороны, это ОСГ не в межах села.

Достаточно стремное предложение

 

А чем это предложение стремное? Не вводите людей в заблуждение.

 

Часть земли в садовом товариществе. Стоимость правда не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...