Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канализация

technik

Рекомендовані повідомлення

Чаще всего, по моему, вопросы по очистке стоков задают жители Киева и области. А куда крымчане сбрасывают стоки? А те что не на бурегах морей? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ямы у всех к превеликому сожелению (((( я вот тольк строюсь - и соседею у мну пока никого - но как только начнут выходить на стадию застройки - буду однозначно подымать вопрос об общей системе очиски - кады на 5 дворов делаеш - то дешевше... одному тяжко - товарищ себе поставил в 30ку килогривен вышло ((( ну а яма это не есть гуд... всётаки раньше было тока извените говно - а теперь хими дома сливается ужас!!! и всё потом в воды подземные и опять к нам в кран (((
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую яму (Алуштинский р-н). Вот токо СЭС не хочет подписывать проект дома где санузлы внутри. Обьясняю,что яма будет находиться в 15 м от дома и мне кажется не должно быть проблем.Не хотят черти согласовывать.А кто как выходял из этой ситуации.Сразу скажу-канализацию не протянуть (хотя в цетре поселка нахожусь,кругом частный сектор).Газ ,вода есть,а канализ нет:o. Кто уже делал ямы подскажите - каковы размеры-если дом на проживание 5-х?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономная система очистки сточных вод. Очистка воды 99%. За координатами звоните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле полно информации на эту тему. Я лишь могу подсуетить профессионалов по монтажу этих систем в Крыму.

А характеристики системы зависят от её производительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А санстанция не говорит как надо сделать? Ведь кроме дорогих, относительно, систем с высокой степенью очистки, есть септики. Для 5 чел. нужен двухкамерный, если брать по СНиПу расход воды 250 л/чел/сут. Я лично считаю это очень много. Если не планируются большие сбросы, можно и однокамерный на 3 куба. Вопрос в том какие грунты. Куда девать воду после очистки, как в Крыму с этим вопросом, от этого во многом зависит и система очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ямы у всех к превеликому сожелению (((( я вот тольк строюсь - и соседею у мну пока никого - но как только начнут выходить на стадию застройки - буду однозначно подымать вопрос об общей системе очиски - кады на 5 дворов делаеш - то дешевше... одному тяжко - товарищ себе поставил в 30ку килогривен вышло ((( ну а яма это не есть гуд... всётаки раньше было тока извените говно - а теперь хими дома сливается ужас!!! и всё потом в воды подземные и опять к нам в кран (((

 

Кстати очень правильные мысли. Только заранее наверное надо решать вопрос о месте, когда все раздадут под застройку у кого во дворе будете ставить? по жребию? И для дренажа потребуется место. Нужна будет геология, чтобы в грунт фильтровать. Или собирать + дождевая и на полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А санстанция не говорит как надо сделать? Ведь кроме дорогих, относительно, систем с высокой степенью очистки, есть септики. Для 5 чел. нужен двухкамерный, если брать по СНиПу расход воды 250 л/чел/сут. Я лично считаю это очень много. Если не планируются большие сбросы, можно и однокамерный на 3 куба. Вопрос в том какие грунты. Куда девать воду после очистки, как в Крыму с этим вопросом, от этого во многом зависит и система очистки.

 

СЭС ничего не говорит о том как надо,но в поселке у нас у всех выгребные ямы.Сама еще точно не решила как правильно буду делать,но думаю если с бактериями может можно и чтобы чистая вода уходила в ливневки-тем более у меня все это уходит в овраг .а потом через каменистую почву. Конечно вопрос о загрязнении (не дай бог) не стоит вообще.Но конечно на семью из 5-ти человек 1 куб 250 л в сутки я думаю это многовато.если считать.что по счетчику я в месяц в квартире плачу максимально 10-12 куб.Ну еще + 3-5 куб.Но не 30 же будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вопрос о загрязнении (не дай бог) не стоит вообще.

В Украине 80% колодезной воды не предназначена для питья и 20% опасна. Угадайте почему. Уже за__али всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычная выгребная яма, расстояние от ямы до колодца 20 метов (разделяет дом с глубоким фундаментом), грунт - скала в двух метрах. Вода в колодце на глубине 33 метра! :o В Крыму с водой проблема....

 

Сдавал на хим. анализ в водоканал - все отлично, бактериологический анализ не делал, сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Автономные канализации - септики. Кто не знает что это такое вот статья www.stk-sparta.com.ua/septiki.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное открыл эту тему для ваших реклам, правда?

на форуме для этого есть раздел, вот туда бы и рекламили.

Я тоже занимаюсь системами очистки стоков, но даже в своей теме себя не пиарю. Так что будте добры Дмитрий Александрович. тем более ваш сайт не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное открыл эту тему для ваших реклам, правда?

на форуме для этого есть раздел, вот туда бы и рекламили.

Я тоже занимаюсь системами очистки стоков, но даже в своей теме себя не пиарю. Так что будте добры Дмитрий Александрович. тем более ваш сайт не работает.[/QUА

 

Абсолютно с Вами согласна. Превратили крымский форум в рекламу. Просьба рекламщиков без надобности не светиться тут ( если их об этом не просят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А почему не кто не хочет септик сам сделать ?

Та же яма только с переливом :)

Информации в нете при достаточно.

 

Но конечно на семью из 5-ти человек 1 куб 250 л в сутки я думаю это многовато.если считать.что по счетчику я в месяц в квартире плачу максимально 10-12 куб.Ну еще + 3-5 куб.Но не 30 же будет.

Для этого нужно делать раздельные стояки

1. Душ + Умывальник

2. Унитаз + Кухня

 

Я так планирую делать себе, так как в этом случае размер септика можно уменьшить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключился в городскую канализацию, тянул трубы 100 метров. Если честно готов был и больше тянуть лишь бы убрать данную проблему как таковую. Общегородская всё равно лучше чем выгребная яма.

Если есть возможность я думаю нужно собираться и тянуть в общую систему.

Ну а когда выбора нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

почти реклама - но есть автономная станция очистки сточных вод

пр-во Румыния с сертификатами для сброса в грунт и тех. водоемы

перерабатывает 600л/сутки

цена самой станции 21000грн

для форумчан 20000

с установкой справится любой копатель под Вашим надзором:rolleyes:

 

фото прилагается

772890288_.JPG.895b194fa5aa45f5f836b3f93b0011a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...