Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогиде с дизайном детской

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Рекомендую посмотреть. www.adl-ua.com/galery/alice-in-wonderland, а делалось все это быстро и с удовольствием!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эргономика комнаты для чада, это понятно) насущный вопрос. А вот фэньшуй новомодный работает на детские комнаты. или тут не до моды? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когда росли мои дети, к сожалению, не было возможности обустроить детскую комнату так, как хотелось бы. Комната 9 кв. м и в ней мальчик и девочка. Мы с мужем старались сделать детскую комнату и удобной, и яркой, и эргономичной. Но ... 9 метров + зарплаты инженеров + всеобъемлющий дефицит...

Сегодня у меня растет внук. :):) Ему полтора года. В строящемся доме у него будет своя комата. И мне безумно хочется, чтобы эта комната запомнилась ему на всю жизнь. Ведь детство самое яркое и запоминающееся время в жизни. Хочу, чтобы когда-нибудь он своим внукам с предыханием расскаывал, как здорово ему было в гостях у дедушки и бабушки и какая необыкновенная комната у него была.

Дизайнер сделала мне предложение. Предложеный вариант меня совсем не греет.:(:(:(

Посмотрите, пожалуйста. Может сможете помочь?!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Буду благодарна за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите все-таки исправить имеющийся вариант? или все кардинально изменить? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите все-таки исправить имеющийся вариант? или все кардинально изменить? :)

 

Готова и к обоим вариантам.

Моя проблема в том, что я не представляю себе, что-либо конкретное. Предложенный вариант напоминает мне стандартный детский сад (я не говорю, что это плохо). Просто нет изюминки и тепла. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению. я дизайнер в другой области и решить Ваш вопрос или дать конкретные рекомендации и тем более предложить новый вариант не смогу :pardon:

но. если Вам это поможет, могу описать недостатки этой комнаты на мой взгляд...

1. Очень много белого...я бы сказала слишком...ИМХО если бы рисунок (дерево) сделать в цвете комната только бы выиграла

2. Как бельмо на глазу большая площадь скошенного потолка...я думаю его надо обыграть

3. мебели очень мало, стоит она как-то осиротело...кровать под углом, такое впечатление, что специально, чтобы занять побольше площади. а то мебели не хватает...

рядом с такой красочной кроватью - безликий стол и шкаф из выбеленного дуба. по крайней мере похоже...я этот оттенок люблю, но не здесь...

мне кажется мало места - складывать игрушки, школьные принадлежности, одежду и т.д.

нет места для гостей, друзей, братиков -сестричек ...где им присесть? на кровать?

Как выход из ситуации ИМХО:

- не знаю сколько лет Вашему внуку, но помню, что сама долго мечтала о чем-то наподобии домика...то есть двухярусная кровать. где сверху спальное место, а внизу домик для игр сделали бы комнату интереснее и помогли бы обыграть скос на потолке , кстати вариант автомобиля можно очень интересно сделать..:)

- я бы добавила мягкие разноцветные пуфы, подушки или кресла - мешки (бесформенные) в зоне с лестницой (кстати с точки зрения безопасности не помешало бы)

- стол. шкаф можно повеселее в стиле кровати

- шторы. если комнату сделать более разноцветной не должны быть яркими...но по-моему и не белыми...

- окно на потолке так оставлять нельзя...его можно стилизировать по контуру и сделать яркую ролету...

на первый взгляд все...будут мысли - допишу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вы четко описали то, что я интуитивно чувствую.

Высота стены возле скошеного потолка 1,9 м. Комната прямоугольная. Как Вы считаете, есть ли смысл стремиться расположить мебель вдоль короткой стены, чтобы форма комнаты стала более квадратной?

Вот план:

db3f45e19af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вы четко описали то, что я интуитивно чувствую.

Высота стены возле скошеного потолка 1,9 м. Комната прямоугольная. Как Вы считаете, есть ли смысл стремиться расположить мебель вдоль короткой стены, чтобы форма комнаты стала более квадратной?

Вот план:

 

По-моему стоит...эта стена должна стать так сказать композиционным центром комнаты и это шанс задействовать скос стены...т.е. создать такую конструкцию. чтобы казалось, что не скос прятали, а делали его специально для этого места...:oops:

я бы сделала стол буквой Г (в углу) под окном (в крыше), а справа и слева от стола какие-то ненавязчивые ниши, ящики...задекорированные продолжнением стилизированной кровати под скосом ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему стоит...эта стена должна стать так сказать композиционным центром комнаты и это шанс задействовать скос стены...т.е. создать такую конструкцию. чтобы казалось, что не скос прятали, а делали его специально для этого места...:oops:

я бы сделала стол буквой Г (в углу) под окном (в крыше), а справа и слева от стола какие-то ненавязчивые ниши, ящики...задекорированные продолжнением стилизированной кровати под скосом ....

 

А где же тогда шкаф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же тогда шкаф?

А шкаф териториально оставить там же...можно даже общую стену с кроватью сделать...насколько я ориентируюсь в Вашем плане места по длине ведь достаточно? А ниши и ящички (разноцветные) по спадающей , как бы лесенкой от шкафа и до стола, чтобы оставить декор на стене - рамы - полочки (он мне очень понравился для этой стены)...вот только шкаф там получается нестандартной формы (хотя возможны варианты оставить шкаф стандартым, например добавить открытую нишу- доп узкую секцию, чтобы от нее начинать ниши и ящички, а шкаф прямоугольный и дверцы будут нормально окрываться )...а слева от стола еще пару фрагментов таких же как и между шкафом и столом, чтобы завершить композицию... :)

Пы.Сы. Жаль, что не могу это изобразить в 3Д...но может просто натолкну Вас мысль...как говорится одна голова хорошо - а две лучше....тем более чужие прорехи всегда виднее, чем свои...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто-то видел белую мебель для детских. Вроде той, что на картинке.

 

Если в Киеве, то я видела на петровке, магазин напротив кинотеатра, он большой, найдете легко. А также в двух мебельных центрах на окружной, один кажется Форум, а второй возле метро и эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми! Какая же вы замечательная бабушка! Вашему внуку очень повезло!

Не так давно бабушка и дедушка заказали мне роспись гаража, вернее его тены, которая выходила на детскую площадку. Тоже в день рождения внука, для того что-бы ему быо веселее на даче у бабули и дедули. Я была под впечатлением еще долго. Оказывается таких бабушек много, и это очень радует!

Желаю вам терпения и реализации задуманного!

 

А по поводу идей, я там много картинок выложила, может вам что понравится, как идея?

 

Fun-Ulitka! Не за что! Рада что пригодилось, а уж тем более вдохновило!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми! Какая же вы замечательная бабушка! Вашему внуку очень повезло!

Не так давно бабушка и дедушка заказали мне роспись гаража, вернее его тены, которая выходила на детскую площадку. Тоже в день рождения внука, для того что-бы ему быо веселее на даче у бабули и дедули. Я была под впечатлением еще долго. Оказывается таких бабушек много, и это очень радует!

Желаю вам терпения и реализации задуманного!

 

А по поводу идей, я там много картинок выложила, может вам что понравится, как идея?

 

Fun-Ulitka! Не за что! Рада что пригодилось, а уж тем более вдохновило!

 

 

Спасибо за добрые слова!

Sanuka, к Вам сразу вопрос-предложение?

Вот предполагаемаемое расположение мебели в детской. На сегодняшний день я еще не определилась будут ли на стенах обои или же роспись. Больше хотелось бы роспись. Но такую, чтобы сделала комнату и интересной, и уютной. Может предложите что-нибудь?!

Прошу у всех конструктивной критики расположения мебели. А может быть и более рациональных вариантов. Эта комната оказалась "крепким орешком".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мне понравился самый последний вариант на второй странице.

Змінено користувачем Реми
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за добрые слова!

Sanuka, к Вам сразу вопрос-предложение?

Вот предполагаемаемое расположение мебели в детской. На сегодняшний день я еще не определилась будут ли на стенах обои или же роспись. Больше хотелось бы роспись. Но такую, чтобы сделала комнату и интересной, и уютной. Может предложите что-нибудь?!

Прошу у всех конструктивной критики расположения мебели. А может быть и более рациональных вариантов. Эта комната оказалась "крепким орешком".

 

Мне понравился самый последний вариант на второй странице.

 

Этот вариант значительно уютнее и функциональнее...:)

Полки над кроватью смотрятся хорошо, но по фен-шуй (не могу сказать, что сама всем им следую. но доля правды там есть) над любым спальным местом не рекомендуется располагать полки, а над детским и открытые тем более, тут уже не только фен-шуй, но и техника безопасности...хотя часто они довольно привлекательно выглядят ...;)

к тому же они не очень то и функциональные, а скорее всего для красоты. так дотянуться до них ребенку проблематично будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена слева от двери остается пустой? Или декором будет роспись?

 

Думаю, что роспись, и, возможно, кресло-пуф (такой бесформенный, не знаю как называется). А у стены справа от двери - небольшой раскладывающийся диванчик.

Что скажите?

Полки над спальным местом, конечно, не функциональны. Но расположение спального места как-бы в нише создает уют.

 

Очень хотелось бы увидеть альтернативный вариант, который был бы совершенно другим. Но как не кручу, ничего не получается.

 

Мне нужно принимать решение о расположении мебели как можно быстрее, поскольку сейчас в доме монтируюся батареи. А от растановки мебели зависит куда поставить батарею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что стол в темном углу стоит. Для детских глаз не очень хорошо.

 

А какая высота мансарды у Вас? Я почему спрашиваю, у моего сына такие же полки весят над кроватью и высотой она метра 2 наверное.

 

У него там кстати сейф, то место куда мне неудобно тянуться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что стол в темном углу стоит. Для детских глаз не очень хорошо.:)

 

Да. действительно...темновато, но других вариантов возле окна нету, так как

- окна до пола, не хочется портить столом

- спиной к двери нельзя, к тому же на сквозняке не посидишь

- справа от окна маленький заплечник, стол не поставишь

- вариант слева от окна, но там уютнее всего вписывается кровать, да и не сильно туда свет попадает

так что вариант под окном в крыше самый удачный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у стены справа от двери - небольшой раскладывающийся диванчик.Что скажите?.

 

Я бы оставила лесенку и сделала бы игровой угол :) как на самом первом варианте. Сколько лет внуку? подрастет будет там мышцы наращивать :D

 

Полки над спальным местом, конечно, не функциональны. Но расположение спального места как-бы в нише создает уют..

 

Да, я тоже видела много вариантов с кучей шкафчиков и полочек над спальным местом, самой очень нравится внешне...но это Ваш выбор - я бы не делала...

Глупый пример , конечно, но у моей знакомой во время землетрясения 1990 года с такой вот полочки свалилась большая глиняная копилка-гном в 2 см от головы спящего ребенка...:shock: и не только из этих соображений...может это мой пунктик :oops:

Мне нужно принимать решение о расположении мебели как можно быстрее, поскольку сейчас в доме монтируюся батареи. А от растановки мебели зависит куда поставить батарею.

А как насчет батареи за дверью справа и в углу под столом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что стол в темном углу стоит. Для детских глаз не очень хорошо.

 

А какая высота мансарды у Вас? Я почему спрашиваю, у моего сына такие же полки весят над кроватью и высотой она метра 2 наверное.

 

У него там кстати сейф, то место куда мне неудобно тянуться. :)

 

Высота мансарды 1,9 м. После чистовой подшивки потолка, думаю, останется 1,85.

А как Вы планируете расположить мебель в такой комнате? Ориентируетесь ли на готовую коллекцию или будете изготавливать мебель на заказ?

System, мебель, похожую на ту, что Вы ищите, видела в Форуме, 2 этаж, магазин "Теремок", коллекция "Прованс". Найду буклет, сброшу ссылку на сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вот так поставить. Извините за кривое исполнение.

 

А какого размера кровать в таком варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...