Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Неграшах(Музычи). Ищу проект дома.

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Олег приветы!

фото участка есть ? покажешь? нам Музычи очень понравились когда сами недавно искали участок

хорошие у тебя планы ,смотрю и народ тебе активно помогает :-)

 

а проектов много смотрел?

мы пересмотрели точно больше тысячи , много раз меняли критерии ,

Привет!

Ну, фото наверное не такие уж впечатляющие. С озером не граничит, до леса тоже надо чуть пройти.:D Первой фото вид на Музычи(крайний дом на горизонте уже там), второе фото - если повернуть направо на 90. Т.е. в сторону Новоселок и Ясногородки.

 

Участок оказался немного рельефней чем запомнилось в первый раз. По той стороне участка где я собираюсь строить дом перепад высоты на 15 м длины фундамента будет наверное около метра. Зато ландшафт можно будет весело обыграть при проектировании остального участка.

1645367190_Negrashi013_small.gif.03c4324c338b852b6ba56028bc5dbfa2.gif

2052905470_Negrashi014_small.gif.43e318a2a3856f258fbf5285245db764.gif

Змінено користувачем Olegus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Шурик.

Был не прошлые выходные там.

Лебедей стало поменьше. Судя по расцветке это "дети". Интересно, они на зиму остаются? Ведь озера же полностью перемерзают.

 

Постоянно здесь последние годы жило двое лебедей, в прошлом году у них было 5 птенцов, а в этом трое. На зиму конечно улетают. Лет 10 назад сюда откуда-то сбежала стая (говорили, что из зоопарка), так за ними приехала машина и по всему озеру на лодке гонялись.

 

 

Лес еще можно купить в Белогородке(магазин Анжио, пиляют на месте), с.Дзвонкова(за Княжичами, но цены почти такие же как в Княжичах) и в Ясногородке вроди была лесопилка (за Неграшами)

В Гореничах всегда дороже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Участок оказался немного рельефней чем запомнилось в первый раз. По той стороне участка где я собираюсь строить дом перепад высоты на 15 м длины фундамента будет наверное около метра. Зато ландшафт можно будет весело обыграть при проектировании остального участка.

 

Ну тут Вам точно пригодится мой очень дорогой опыт (закапывала и выкапывала за денежки, как Буратино, земельку три раза) по ландшафтным работам на участке :) Посмотрю, как Вам весело будет, когда все в денежки пересчитаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а можно по Княжичам контакт лесопилки или просто сориентируйте как найти? Заехал по дороге на Гореничи. Там у хазяина (Валера по-моему зовут) цены не до конца кризисные. 1200 Грн за куб бруса (6м), половая доска и все остальное в пределах 1000 Грн. Сколько доставка не узнавал.

Почти в центре Княжичей, если ехать с Музыч: слева будет весовая, справа - магазинчик, сразу за магазином справа за деревянным забором - лесопилка.

Телефона, к сожалению, не нашел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если честно, то... ну не знаю...

А посмотрите Мураторовские проекты. Мне кажется, что там есть такие "с изюминкой"... Опять же здешнее представительство нормально работает над адаптацией... и с согласованием проблем не будет... подумайте.

Спасибо Игорь.

Через 3 недели рьяного утюжения интернета вчера наконец-то обнаружилось то, что более менее подходит к нашей концепции. Это Муратор. Ц114а.

 

proekty.muratordom.com.ua/projekt?IdProjektu=392&IdKolekcji=&grupa=1&frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D1%86114&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=13&y=16&nr=1

 

В проекте хотелось бы заменить внешние стены на газобетон 30 см + утепоитель (и поднять высоту помещения 1-го этажа до 2.80), заменить если можно ЖБК перекрытия первого этажа и потолка на балочные.

 

Еще не понятно куда тулить погреб (изначально планировал в отдельном помещении под гаражом). В этом проекте его под гараж тоже можно засунуть, ну а вход в погреб туда уже никак не поместиться с 2-мя машинами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Через 3 недели рьяного утюжения интернета вчера наконец-то обнаружилось то, что более менее подходит к нашей концепции. Это Муратор. Ц114а.

 

proekty.muratordom.com.ua/projekt?IdProjektu=392&IdKolekcji=&grupa=1&frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D1%86114&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=13&y=16&nr=1

 

В проекте хотелось бы заменить ...

 

Приветствую.

Довольно интересный проект. Как проходит процесс его адаптации под ваши нужды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Довольно интересный проект. Как проходит процесс его адаптации под ваши нужды?

Здравствуйте почти сосед.:beer:

В начале был этап архитектурного проектирования. По сравнению с базовым проектом архитектор по моему требованию сделал следущее:

- часть помещения кабинета (15) превратилось в топочную

- ванную 11 убрали. за счет нее расширена спальня хозяев + там будет гардеробная.

- часть пространства от помещения 15 ушла под душевую (примыкает к туалету (14) и сауну. Каменка в сауне будет загружаться из топочной.

- гараж выдвинули на метр вперед по фасаду. Под ним в полный профиль подвал. Лестница в подвал идет из топочной (по ширине 1 метр). Над ней идет лестница на второй этаж (т.е. она начинается с коридора 2)

- на втором этаже под центру конька идут 2 комнаты, которые выходят на фасад (через балкончик) и одна большая. Над туалетом 14 на втором этаже тоже запроектирована ткалетная комната. Высота конька увеличина с 6.53 до 7.25 Угол наклона крыши 23. Все рассчитывали буквально по сантиметрам, т.к. у меня была задача чем ниже дом тем лучше.

- котельная (топочная) 4 как я говорил перенесена в помещение 15. А в помещении 4 будет зимний сад. Из него в гостинную 5 будет вести 2 стеклянных двери.

 

Итого ширина дома осталась той же (точнее на этапе рабочего проекта расширили на 40 см, чтобы внутренняя ширина гаража осталась номальной для 2-х машин при газоблоке 37 см), а глубина на 1 м больше из-за выдвинутого гаража.

 

Конечно на пальцах эти изменения показать трудно, но проект стадии П в формате А3 сканировать не знаю как, да и с его автором надо посоветоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Довольно интересный проект. Как проходит процесс его адаптации под ваши нужды?

Дальше с помощью родственников и прочих связей удалось выйти на небезызвестный институт по проектированию. Архитектурный эскиз их очень заинтерисовал, ведь по сравнению с проапгрейдженными типовыми свинарниками 300-400 М2 из их портфолио (как впрочем и из портфолио других компаний) где под жилую площадь остается максиму 110 м2, здесь КПД и полезность помещений гораздо выше.

Вообще меня после долгого поиска типового проекта от которого можно оттолкнуться удивил факт, что по проектам 1 этажных домов полный ваакуум, а по 2-х этажным тоже не ахти. А по каким идеям и проектам строилась вся Украина до кредитной накачки с 2004?

 

Сейчас те кто строят смотрят в сторону ОЧЕНЬ бюджетного или бюджетного строительства, поэтому мне предложили более-менее нормальную цену за рабочий проект со всеми подразделами, понимая, что авторские права на этот в будущем типовой проект будут у института. Я более чем уверен, он появиться в свежимх номерах профильных журналов в скором времени.

 

Была сделана топосъемка и геология. Дом "посажен" на участок, определен его ноль. Ожесточенные бои велись по поводу оступа от межи с соседом (правая сторона дома на мураторовской схеме) и глубины посадки дома (перепад между нижней и верхней точкой по углам дома получается 1.65 м). Проектанты хотели оступать не меньше 5 м от межи и делать 0 на +30 см. от самого высокого угла. В результате сошлись на 3м от межи, при условии что кольца септика и сами трубы будут с фасадной части дома. Также они "опустили" дом на 30 см. 0 сопадает с самим высоким углом (по грунту), а уровень фундамента там будет -30См.

 

Рабочий проект скоро должен принять, там буду получать согласования в СЭС, пожарниках и заказывать стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте почти сосед.:beer:

И вам не болеть. :)

 

В начале был этап архитектурного проектирования. По сравнению с базовым проектом архитектор по моему требованию сделал следущее:

- часть помещения кабинета (15) превратилось в топочную

Это правильно, помещение (15) там изначально бестолковое.

- ванную 11 убрали. за счет нее расширена спальня хозяев + там будет гардеробная.

А вот хозяйскую ванную жалко...

...

Над ней идет лестница на второй этаж (т.е. она начинается с коридора 2)

- на втором этаже под центру конька идут 2 комнаты, ...

Все таки отказались от холодного чердака в пользу мансарды :(

Конечно на пальцах эти изменения показать трудно, но проект стадии П в формате А3 сканировать не знаю как, да и с его автором надо посоветоваться.

Можно сфоткать на телефон, если автор разрешит.

 

А как у вас с ориентацией по сторонам света? Где север-юг?

 

Во сколько обошлись (порядок сумм) стадии проектирования? Мне это еще грозит, хочу прицениться.

 

 

PS: Вы планировали деревянные перекрытия. Как там с длинной балок, нет ли пролетов больше 6 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам не болеть. :)

 

 

Это правильно, помещение (15) там изначально бестолковое.

 

А вот хозяйскую ванную жалко...

 

Все таки отказались от холодного чердака в пользу мансарды :(

 

Можно сфоткать на телефон, если автор разрешит.

 

А как у вас с ориентацией по сторонам света? Где север-юг?

 

Во сколько обошлись (порядок сумм) стадии проектирования? Мне это еще грозит, хочу прицениться.

 

 

PS: Вы планировали деревянные перекрытия. Как там с длинной балок, нет ли пролетов больше 6 метров?

Здравствуйте, пока без фотографий архитектуры, но обещаю к концу августа выложить. Сейчас попробую дать общие ответы.

 

После архитекторских импрувментов (подвал под гаражом и помещение на мансардном этаже) метраж увеличился с 176 до 230М2. Мураторовский (и пр. ) проект это картинка с довольно общей раскладкой по материалам, при этом довольно дорогих материалов. :rolleyes: Четко не прикидывал, но если построить коробку из тех материалов и конструкций, что хотят 176 метров будет раза в полтора дороже чем 230 у меня.

При проектировании считалось, что проект с нуля. Получилось чуть меньше 2К зеленых вместе с геологией и топосьемкой. Теоретически геологией можно пренебречь, если нет подвала и вода в колодце у соседа весной глубока (мне сказали пол метра растительного грунта убрать нафиг и глубина подошвы фундамента 1 М), а вот топосьемку я бы на вашем месте сделал . В проекте для любого узла указана высота от 0 и строящим (да и себе при проверке) можно сравнить с реперными отметками.

 

Я долго остреливался с идеей о холодном чердаке, но победили:

- жена (хачу балкон с цветами на фасад)

- тесть (как все будет готово, проведет вместе с нами N лет в уютной комнатке с балконом)

- разум (сейчас покупатель очень переборчивый и если вдруг(хотя планов нет) его мало интерисуют обычные 2-х скатки или даже 4-х скатки. Хорошую цену могут дать, если действительно функционально и красиво)

 

Какое то время он будет действительно холодным. Подпорки к стропилам запроектированы так, чтобы быть каркасом к стенам 2-го этажа. На этапе постройки коробки ограничусь утеплением межэтажного перекрытия.

 

Хозяйская ванна убрана, зато расширена "общая".

 

передний левый угол фасадной линии участка (и этот же угол у дома соотв.) смотрит примерно строго на юг. Так что окна спален выходят или на север или на восток. Сейчас представляю как феншуисты разобьют меня в пух и прах. :) Но из того что я знаю, важно не куда окна, а как кровать ориентирована. Солнце будет жарить в кухню и зимний сад. Будем защищаться зелеными насаждениями с фасада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 місяців потому...
Темка интересная:good: Хотелось бы знать как там дела продвинулись?

Продвинулась очень сильно.

Я вот просил админов переименовать тему, потому что поиск проекта уже явно не актуален :D, но не реагируют чего-то.

В принципе есть что рассказать и показать уже, возможно опыт будет полезен читателям. Новую тему лень заводить.

А у вас там случайно нет участка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переименовать тему нельзя самому, в первом посте?

А у вас там случайно нет участка?

Эт где там? Я наверное что то пропустил))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Здравствуйте! На каком этапе строительствао? Видел в другой теме уже колонны заливать собираетесь. Можно посмотреть эскизы поэтажных планов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...