Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно - воздушое отопление!

izba

Рекомендовані повідомлення

плохо, что вы сомневаетесь! слышно и 20 дБ и этот шум не приятен когда спишь. А по норме проектирования ВТН в спальнях шум не должен превышать 25 дБ!

 

Ну вот видите и Вы к нормам пришли. Потому что практический опыт у каждого будет разный ...Зачем же когда я выше в своих постах опирался на нормы вы меня теоретиком обозвали?:lol:

...А сомневаться нужно ...Потому что категоричность признак дурного тона да и больно падать потом в случай чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что категоричность признак дурного тона да и больно падать потом в случай чего...

 

На нормы я ориентируюсь и соблюдаю, но советовать кому-то ставить ВО с вн. блоком в спальню категорически отказываюсь! Потому, что в отличии от вас имею опыт таких установок. И "больно падать" как вы выразились, никому и не советую, а наоборот говорю реалии, что и как, что бы каждый желающий понимал чего ожидать потом.

 

А так как вы указали, что на 2 скорости будет 27 дБ, сразу вам привел норму. Вот вам и ответ в теории и практике. А если брать в расчет 1-ю скорость, то цена капиталовложений будет "кусаться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нормы я ориентируюсь и соблюдаю, но советовать кому-то ставить ВО с вн. блоком в спальню категорически отказываюсь! Потому, что в отличии от вас имею опыт таких установок. И "больно падать" как вы выразились, никому и не советую, а наоборот говорю реалии, что и как, что бы каждый желающий понимал чего ожидать потом.

 

А так как вы указали, что на 2 скорости будет 27 дБ, сразу вам привел норму. Вот вам и ответ в теории и практике. А если брать в расчет 1-ю скорость, то цена капиталовложений будет "кусаться".

 

...Вы же здесь дежурите под каждой темой, и ни один пунктик без Вашего замечания не обходится в том числе и там где непосредственно обсуждаются тепловые насосы и уж точно видели фото и читали и о моих установках в том числе, как раз касательно вот именно таких приборов... но если все же каким то чудом ,что то вы пропустили , как зы... можно вот так заочно не видя не зная уверенно утверждать какой опыт имеет тот или этот ???...:)

...По шуму не буду ничего продожать говорить , высказался в полной мере , кому это интересно пусть сам решает информации достаточно как со стороны оптимистов так и пессимистов...Мы своим заказчикам показываем живьем такой ВТН и демонстрируем рабочий шум в том числе причем в комнате , которая акустически совершенно не подготовлена (кирпичная стена слегка оштукатуренная )...особенно дотошным предлагаем даже заночевать в этой комнате.:)

Что касается капитальных вложений то последние новинки в разделе Воздушных Тепловых Насосов от известных производителей позволяют делать предложение по отоплению и одновременному кондиционированию на очень привлекательном уровне...Решение на основе совместного использования ВТН и к примеру электрических тепловых панелей может стоить порядка 3000$ для дома в 100кв.м,

с сезонным СОРом порядка 2.1-3.0 (зависит от долевого участия обычного электрообогрева)....Не уверен что на основе традиционных решений отопления и кондиционирования будет так просто вложиться в эту же сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфорт - слышали такое понятие? Если строится дом "под себя", то почему же не совместить лучшее? В санузле и ванной однозначно теплый пол. В спальню с удовольствием установил бы MSZ/MUZ-FD--VABH. Вентиляционную с рекуператором поставить. На другие помещения можно канальником развести. Много вариантов. Каждый случай - частный. Нужно рассматривать разные варианты и выбирать лучшее.
так в том то и дело, что слышал, поэтому и не хочу ВО... и людей отговариваю... для офиса, магазина это суперр.. для жилья нет... охлаждение это одно.. там пик днем.... а нагрев, это другое.. пик ночью..

сложно и обессмыслено спорить с продаванами.... всеравно "этот кулик в свое болото тащит" :)

Змінено користувачем Лёха UA
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если установить MSZ/MUZ-FD--VABH в принудительный режим первой скорости, он не переключится на вторую, что бы с ним не происходило. Если же ВТН будет работать в автоматическом режиме, то он может и на самые высокие обороты перескочить, при необходимости. Нормальная, рабочая ΔТ между поступающим на внутрянку воздухом и исходящим = 14°С. На практике мне сложно представить, какой должен произойти перепад температуры за ночь, чтобы ВТН не справился на минимальной скорости. Ну сами посудите Δ=14°С! Логично предполагать, что человек, использующий ВТН в качестве обогрева, преследует цели постоянной экономии? Соответственно, вряд ли найдется индивидуум, который вкинет ВОТ СТОЛЬКО денег в ВТН, но сэкономит на утеплении дома. Мы же не о ларьке говорим. Тем более спальня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение на основе совместного использования ВТН и к примеру электрических тепловых панелей может стоить порядка 3000$ для дома в 100кв.м

 

можете обосновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете обосновать?

 

Это не сложно. В некоторых случаях может получиться еще дешевле. Единственно ,что не хотелось здесь это обсуждать так как это уже несколько выходит за рамки темы. Пожалуйста , например В" Тепловые насосы воздух-воздух. Новинки" это будет более уместно . Обращайтесь непосредственно кому интересно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не сложно. В некоторых случаях может получиться еще дешевле.

 

так посчитайте и приведите примеры случаев в конкретике... ))) ВТН - это тоже воздушное отопление и вполне уместно. 1 пост с цифрами вам сложно повторить? или ссылки сделать. )))) Говорите цифрами, так как я вам не верю!

 

 

Мы же не о ларьке говорим. Тем более спальня...

Выложи мануал по вн. блоку. Говорю о потреблении тепла 3 кВт в помещении спальни и не важно утеплена стена или нет. И давай разберем по мануалу, даст ли "Зуб" 3 кВт тепла на 1 скорости. В "автомате" он не только разгонять инвертор будет но и скорости вн. блока увеличивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...