Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Месяц моей жизни в новом доме

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Специально померяла нашу городскую в нашем старом доме, а лифта у нас нет. Мучение с ней страшное: коляска не пролазит, гроб не пролазит.

 

Рысь, а с гробом это на практике? Умер кто-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я корзины туалетные - просто презираю - нормальная туалетная бумага - на-то и туалетная - практически...со временем... она в воде растворяется (в хлопья - я проверял 8) ) - а советская действительно картон - не зря во время моей службы в СССР - мы ею автоматы (АК) чистили - тута она не заменимая :-D я думаю не следует экономить на своих попах и сливных ямах :-D покупайте нормальную.....

 

Мой товарищ как то взял в супермаркете самой дорогой туалетной бумаги блок - по 5 грн за рулон. Я говорю - ты зачем это? А он на полном серьёзе - это хорошая бумага. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...коляска не пролазит, гроб не пролазит. И если гроб еще как-то повернуть можно, то коляску над перилами не повернешь...

 

Рыся - я давно так не смеялся над прочитанным :-D :-D :-D :-D :-D

Тебя чего на гробы сегодня "завернуло"????

 

Я тоже :lol: :lol: :p :p Это ж надо, какой колорит, правда еще чего-то не хватае :oops: коляска есть, гроб есть... чего-то не хватает в средине жизненного цикла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает дома. Естественно, из газобетона на клею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает дома. Естественно, из газобетона на клею.

 

А зачем в частном доме коляску или тот же гром на второй этаж тащить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я к этому и говорю: не надо каждый день шкафы зеркальные вверх-вниз таскать, тем более, что даже широкая сталинская лестница для этих целей узкой оказывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я к этому и говорю: не надо каждый день шкафы зеркальные вверх-вниз таскать, тем более, что даже широкая сталинская лестница для этих целей узкой оказывается.

 

Как-то тащили с другом чугунную ванну на 4й этаж - решил он себе такое чудо поставить. Дом -сталенка (на Шота Руставелли), ступени широкие - не помогло :evil: - на следующий день от боли в спине и нетолько не мог шевелиться. А есть у меня знакомая бригада грузчиков, которые занесли за пару часов на 9й этаж пианино, 2 старых цельно-деревяных шкафа и много другой объемной и очень тяжелой фигни (лифт не работал) - и даже разогреться не успели :crazy: А ступеньки шириной около 1м! Главное, любой работой должны заниматься профессионалы - это такие специально обученные люди есть 8) И тогда все и везде пролезит и поместиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я к этому и говорю: не надо каждый день шкафы зеркальные вверх-вниз таскать, тем более, что даже широкая сталинская лестница для этих целей узкой оказывается.

 

Когда нас грузчики перевозили - они разобрали кровать (двуспальную) - шкаф здоровенный/зеркальный и по частям вынесли - другого варианта не было - двери были для гномиков сделаны :-D - за тем все собрали на новом месте - разборка 10-ть у.е сборка 10-ть у.е.

 

....Вы слыхали.... мебель современная разбирается.... :-D не очень это хорошо для мебели, но в случае необходимости - такая опция есть :-D - а новую мебель то-же в разобранном виде привозят - потом - на месте собирают :-D

 

Вот гробы - действительно цельные - тока крышка снимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я к этому и говорю: не надо каждый день шкафы зеркальные вверх-вниз таскать, тем более, что даже широкая сталинская лестница для этих целей узкой оказывается.

 

Когда нас грузчики перевозили - они разобрали кровать (двуспальную) - шкаф здоровенный/зеркальный и по частям вынесли - другого варианта не было - двери были для гномиков сделаны :-D - за тем все собрали на новом месте - разборка 10-ть у.е сборка 10-ть у.е.

 

....Вы слыхали.... мебель современная разбирается.... :-D не очень это хорошо для мебели, но в случае необходимости - такая опция есть :-D - а новую мебель то-же в разобранном виде привозят - потом - на месте собирают :-D

 

Вот гробы - действительно цельные - тока крышка снимается.

 

в гробах еще покойники бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гробах еще покойники бывают.

 

Когда прийдет время помирать - на первый этаж пойду :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гробах еще покойники бывают.

 

Когда прийдет время помирать - на первый этаж пойду :-D

В это время наверное вообще на второй этаж не будешь подниматься- не сможешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажный домах - покойников выносят на простыне - и затем кладут в гроб возле парадной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселую тему завели однако. Как говорят "начали за здравие а окончили за упокой". Надо в доме еще предусмотреть отдельную комнату для отпевания усопшего - разумеется на первом этаже. Между этажами предусмотреть лифт специальный или широкую лестницу - вдруг помрете неожиданно на втором этаже, потом родственникам возится с Вамим бренным телом. На участке место для фамильного склепа, мавзолея, пирамиды - для экономии средств на место на кладбище. А лучше построить склеп сейчас, потом будет дороже. На форуме выделите отдельно тему "жизнь после смерти".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ! а можно без покойников?

а то щас начну тему про строительство родовых склепов на участке :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ! а можно без покойников?

а то щас начну тему про строительство родовых склепов на участке :evil: :evil: :evil:

 

О- склепы из пенобетона на клею - круто - где Рыся????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом потомки будут делать раскопки, ломать головы о материалах и технологиях строительства, как они могли в то время так капитально строить, что фундамент до сих пор стоит и его приходится разбирать неимовреными усилиями. И какой уникальный материал - каменный пузырчатый блок. Как веками ломают голову над технологией строительства пирамид например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему эта ветка Зе-Бест - коты отдыхают :-D :-D :-D

 

Тут уже все обсудили - и бумагу туалетную и снос гробов по узким лестницам - теперь за разработку гробниц возьмемся :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D я фигею от эволюции нашей мысли.

 

Я тут подумал.... что все начинается.... после переселения в, то, что построил..... ерунда все можно поправить - НО ПЛЮСОВ от собст. строения - много больше!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселую тему завели однако. Как говорят "начали за здравие а окончили за упокой". Надо в доме еще предусмотреть отдельную комнату для отпевания усопшего - разумеется на первом этаже. Между этажами предусмотреть лифт специальный или широкую лестницу - вдруг помрете неожиданно на втором этаже, потом родственникам возится с Вамим бренным телом. На участке место для фамильного склепа, мавзолея, пирамиды - для экономии средств на место на кладбище. А лучше построить склеп сейчас, потом будет дороже. На форуме выделите отдельно тему "жизнь после смерти".

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизолированные склепы из газобетона на клею :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему эта ветка Зе-Бест - коты отдыхают :-D :-D :-D

 

Тут уже все обсудили - и бумагу туалетную и снос гробов по узким лестницам - теперь за разработку гробниц возьмемся :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D я фигею от эволюции нашей мысли.

 

Я тут подумал.... что все начинается.... после переселения в, то, что построил..... ерунда все можно поправить - НО ПЛЮСОВ от собст. строения - много больше!!!!

 

Ура, товарисчи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизолированные склепы из газобетона на клею :p

 

Правильно Рыся, тело должно дышать... хоть тело уже и не дышит :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечас как поднимут комунальщину.... Двушка в киеве по 200-250 в месяц, сечас дом обходится в 300-350, но из них 90 света, 60 телефона, остальное газ. А газ не круглый год и с его растратой можно боротся, в отличии от жеков, которые греют улицы... Прикиньте, сколько может потянуть 150-200 квадратов при новых расценках...

А доп. бензин на дорогу окупается гаражем... :Yahoo!:

 

Я вокруг своей стройки наблюдаю следующую картину:

 

Я начал стройку в середине мая 2006 - и был один строящийся - вокруг либо уже построились и живут - либо пустая земля.

 

НО С КОНЦА АВГУСТА - экстренно вокруг меня начались стройки!!!! Причем бешенными темпами - готовые коробки с окнами и крышей уже стоят. И народ уже проживает на первых этажах!!!! Короче народ продает свои квартиры и валит из города целыми колоннами. Видимо комуналка - одна из причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие сдают квартиры в Киеве в аренду. Цены очень выросли на это. А живут на природе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня новость. Заевлась мыш на перовм этаже. Откуда непонятно. Везде бетон и цокольный этаж внизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...