Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода для кухни

Sergo62

Рекомендовані повідомлення

Живу в частном доме,холодная вода в доме имеется а вот на кухне горячей для мытья посуды нет.Помогите советом что можна поставить,маленький бойлер или что-то другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в частном доме,холодная вода в доме имеется а вот на кухне горячей для мытья посуды нет.Помогите советом что можна поставить,маленький бойлер или что-то другое?

 

Если есть газ, то маленькая колонка (стоит порядка 700-800 грн.) с мощностью 3-5 л/мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и проточник.

 

Не, у меня на даче стоял электро - стремно, блин, да и перепады в напруге... Но это, конечно по наличию источника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так здесь действительно нужно сначала определится с тем, сколько Вам нужно будет этой горячей воды и как часто. А потом еще прикинуть что Вам проще и лучше сделать - газ на колонку или доп.напряжение в ел.сеть. Если Вам просто помыть посуду(как Вы и писали),то самое простое проточный електронагреватель.Дешево,легко установить,достаточно надежно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что для проточного надо делать отдельно проводку и розетку,большая нагрузка..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет зависеть от мощности,то есть от того же необходимого количества воды. Я опять повторюсь, но для "помыть посуду" сильно большого,или мощного не нужно будет - 3КВт точно хватит. А вот отдельную розетку рекомендовано ставить для любого потребителя выше 1-2КВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за советы,наверное буду пробовать проточник не сильно мошный,для тарелок будет ОК.:ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет зависеть от мощности,то есть от того же необходимого количества воды. Я опять повторюсь, но для "помыть посуду" сильно большого,или мощного не нужно будет - 3КВт точно хватит. А вот отдельную розетку рекомендовано ставить для любого потребителя выше 1-2КВт.

 

Совершенно верно. Отдельная линия. На уличной душевой, что здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25303 я поставил Электролюкс на 5,5 кВт, две клавиши 2,2 кВт 3,3 кВт 5,5кВт. Так можно и душ принимать. Покупал на фирме. В Эпицентре намного дороже.

Змінено користувачем Svet_LED
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое всем спасибо за советы,наверное буду пробовать проточник не сильно мошный,для тарелок будет ОК.:ROFL:
Основная правильная мысль в вашем предложении это "буду пробовать". Вы вначале пробуйте, что это такое, а потом решайте. Я бы не за что не поставил проточник, никуда.

Мне прадставилась возможность ползоваться по несколько месяцем ГВС газового котла, проточными нагревателями, и накопительными. Скажу честно: не один источник нагрева горячей воды не сравниться с накопительным баком. Это в плане комфорта использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А накопительные нагреватели те что под мойку устанавливаются на сколько литров воды идут и какая будет цена ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А накопительные нагреватели те что под мойку устанавливаются на сколько литров воды идут и какая будет цена ?

 

Самое главное, что мощность до 1,5 квт, любая розетка выдержит. А цены к примеру тут: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может посудомоечную машинку? И жена счастлива будет.

 

Да я с вами согласен жена будет рада но кризис говорит что надо что-то подешевле.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю но можно маленькую посудомоечьную машину на 4 комплекта загрузки у нас такие есть типа еленберг в эльдорадо продаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может посудомоечную машинку? И жена счастлива будет.

 

Посудомоечная машина - вещь незаменимая в хозяйстве. Но в процессе приготовлении пищи, горячая вода на кухне просто необходима. Например, помыть нож и доску после нарезки мяса или рыбы холодной водой - то ещё удовольствие.:-o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в частном доме,холодная вода в доме имеется а вот на кухне горячей для мытья посуды нет.Помогите советом что можна поставить,маленький бойлер или что-то другое?

А в ванной горячая вода есть? Если есть - протянуть из ванны. Если с\у в доме нет - то ставь електро накопительный литров на 15-30, для кухни хватит, а если в перспективе с\у делать - то литров на 100 лучше брать. Желательно на бойлер отдельную линию 220 вольт и УЗО на 10 мА. А канализация в доме имееться? Я так понимаю, что живете "на квартире"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ванной горячая вода есть? Если есть - протянуть из ванны. Если с\у в доме нет - то ставь електро накопительный литров на 15-30, для кухни хватит, а если в перспективе с\у делать - то литров на 100 лучше брать. Желательно на бойлер отдельную линию 220 вольт и УЗО на 10 мА. А канализация в доме имееться? Я так понимаю, что живете "на квартире"?

В ванной болер есть на 100 л. Но до кухни надо протянуть 10 метров трубы,вы ж понимаете сколько надо слить воды пока пойдет гоячая.Канализация есть с\у тоже.Наверное оптимальный вариант накопительный болер на 10-15 литров под мойку.Даже не знаю а жена .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной болер есть на 100 л. Но до кухни надо протянуть 10 метров трубы,вы ж понимаете сколько надо слить воды пока пойдет гоячая.Канализация есть с\у тоже.Наверное оптимальный вариант накопительный болер на 10-15 литров под мойку.Даже не знаю а жена .....

 

Так может сделать так чтобы вода самостоятельно цыркулировала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное самое простое и дешевое - запитывайся от бойлера в ванной, но все 10 метров трубы хорошо утепли для снижения теплопотерь. Если посчитать объем воды в 1\2" трубе на 10 м это примерно 1,7 литра, можно и в канашку слить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конешно и протянуть но там уже сделан ремонт и вести трубу будет не хорошо а припрятать тоже не получается.Я уже и так и сяк а оно никак:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...