Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по соседству строится многоэтажка

delphin

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Мы купили земельный участок по цене существенно выше рыночной, т.к. участок расположен в очень хорошем месте (удобная инфраструктура) и в то же время возле леса (окружен соснами).

Но мы узнали через месяц после покупки о том, что возле нашего участка, буквально в 3-х метрах будет строиться многоэтажный жилой дом с офисами на первом этаже, большой парковкой возле нашего забора и мусорными контейнерами под забором. Строить дом в таком месте и врагу своему не пожелаешь. Учитывая этот факт рыночная стоимость такого участка должна быть в разы меньше чем мы заплатили.

Продавец нам ничего не рассказывал о проекте строительства многоэтажного дома (хотя знал об этом 100%, но мы этого доказать не можем никак).

 

Хочу заметить, что продавец участка - депутат, у него очень серьезная "крыша", очень много денег и власти, у него все куплено и суд и все инстанции. А у нас никакой власти и связей.

 

Посоветуйте пожалуйста реально ли отменить сделку, что для этого нужно делать и каковы наши шансы?

 

И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Мы купили земельный участок по цене существенно выше рыночной, т.к. участок расположен в очень хорошем месте (удобная инфраструктура) и в то же время возле леса (окружен соснами).

Но мы узнали через месяц после покупки о том, что возле нашего участка, буквально в 3-х метрах будет строиться многоэтажный жилой дом с офисами на первом этаже, большой парковкой возле нашего забора и мусорными контейнерами под забором. Строить дом в таком месте и врагу своему не пожелаешь. Учитывая этот факт рыночная стоимость такого участка должна быть в разы меньше чем мы заплатили.

Продавец нам ничего не рассказывал о проекте строительства многоэтажного дома (хотя знал об этом 100%, но мы этого доказать не можем никак).

 

Хочу заметить, что продавец участка - депутат, у него очень серьезная "крыша", очень много денег и власти, у него все куплено и суд и все инстанции. А у нас никакой власти и связей.

 

Посоветуйте пожалуйста реально ли отменить сделку, что для этого нужно делать и каковы наши шансы?

 

И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь

 

тел юриста скинул в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, сделку можно отменить через суд на протяжении 3 лет, но деньги вернут только по стоимости продажи у нотариуса, да и сам процесс возврата денег непонятен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неприятная ситуация.

Но, что можно инкриминировать продавцу? Завышенную цену? Врят-ли. Неинформирование Вас о будущей стройке - так поди докажи еще, что он знал. Но даже если знал, что обязывало его Вас информировать?

В общем - грустно это :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Мы купили земельный участок по цене существенно выше рыночной, т.к. участок расположен в очень хорошем месте (удобная инфраструктура) и в то же время возле леса (окружен соснами).

Но мы узнали через месяц после покупки о том, что возле нашего участка, буквально в 3-х метрах будет строиться многоэтажный жилой дом с офисами на первом этаже, большой парковкой возле нашего забора и мусорными контейнерами под забором. Строить дом в таком месте и врагу своему не пожелаешь. Учитывая этот факт рыночная стоимость такого участка должна быть в разы меньше чем мы заплатили.

Продавец нам ничего не рассказывал о проекте строительства многоэтажного дома (хотя знал об этом 100%, но мы этого доказать не можем никак).

 

Хочу заметить, что продавец участка - депутат, у него очень серьезная "крыша", очень много денег и власти, у него все куплено и суд и все инстанции. А у нас никакой власти и связей.

 

Посоветуйте пожалуйста реально ли отменить сделку, что для этого нужно делать и каковы наши шансы?

 

И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь

 

 

Жаль, но шансы ничтожно малы. Признать сделку недействительной нужно веское обоснование, то, что измениться инфраструктура - таковым не является. Надо думать теперь в другом направлении, а именно - что делать с этим участком дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую :(

Не переживайте так сильно, может еще все это обратится ко благу.

 

Как там обстановка с гаражами? Может построить гаражи или платную стоянку? Или еще что то из инфраструктуры... это на случай, если перспективы что то отсудить не будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще посоветуйте юриста, который может нам помочь

 

С этим тоже, нужно быть очень осторожно. Большая вероятность того, что ещё раз заплатите уйму денег, а по концовке получите ответ, ну не получилось, так как у него больше денег и он всех купил. Лучший вариант , это расчет после положительного результата, но на это ни один юрист не пойдёт.

Из реальных советов, может быть, либо продать и меньше попасть, чем воевать и попасть на дополнительные расходы, либо использовать участок по другому назначению, построить офис, магазин, стоянку и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из реальных советов, может быть, либо продать и меньше попасть, чем воевать и попасть на дополнительные расходы, либо использовать участок по другому назначению, построить офис, магазин, стоянку и т. д.

 

... или попытаться продать тому, кто строит рядом. Пусть с небольшой потерей для Вас, но ему может оказаться интересно рассшириться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неприятная ситуация.

Но, что можно инкриминировать продавцу? Завышенную цену? Врят-ли. Неинформирование Вас о будущей стройке - так поди докажи еще, что он знал. Но даже если знал, что обязывало его Вас информировать?

В общем - грустно это :(

 

Был только что у юриста, действительно не за что уцепиться чтобы идти в суд. Нет никаких доказательств. Посоветовали только продать участок по более низкой цене, чем покупал - сейчас. Либо ждать несколько лет, когда построят дом и наладится инфраструктура и продать этот участок под бизнес.

 

Ждать несколько лет не могу, т.к. мне нужен дом, чтобы в нем жить и чем поскорее. Продавать участок сейчас сложно, т.к. не сезон, где-то в марте только начнется сезон покупок земли. А стройку высотного дома начнут в конце весны. У меня всего несколько месяцев есть в запасе, чтобы попытаться продать участок. Скрывать от покупателей тот факт, что рядом будет высотный дом как-то опасно, ведь не понятно, что собой представляют покупатели, можно нарваться на крупные неприятности. Как быть не знаю. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или попытаться продать тому, кто строит рядом. Пусть с небольшой потерей для Вас, но ему может оказаться интересно рассшириться.

 

Я с ним общался. К сожалению ему участок уже не нужен ни за какие деньги. Был нужен раньше, когда еще не было проекта на высотный дом, а сейчас уже поздно, проект утвердили в архитектуре города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ним общался. К сожалению ему участок уже не нужен ни за какие деньги. Был нужен раньше, когда еще не было проекта на высотный дом, а сейчас уже поздно, проект утвердили в архитектуре города.

 

А запала строить на фоне кризиса хватит ? Счас большинство объектов заморожено .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую :(

Не переживайте так сильно, может еще все это обратится ко благу.

 

Как там обстановка с гаражами? Может построить гаражи или платную стоянку? Или еще что то из инфраструктуры... это на случай, если перспективы что то отсудить не будет :(

 

Да, рядом есть еще высотные дома, за 150 метров от моего участка. С парковочными местами могут возникнуть проблемы в будущем. Но я сомневаюсь, что кто-то купит участок для строительства гаражей/парковки за те же деньги. Даже за половину стоимости ради гаражей вряд ли. Ведь земля в Киеве стоит очень дорого, а гаражи - это не так выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запала строить на фоне кризиса хватит ? Счас большинство объектов заморожено .

 

Застройщик сказал, что будет начинать стройку 1 июня. И стройка будет длиться 2.5 года. Деньги у него очевидно имеются, построил уже много высотных домов в городе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из реальных советов, может быть, либо продать и меньше попасть, чем воевать и попасть на дополнительные расходы, либо использовать участок по другому назначению, построить офис, магазин, стоянку и т. д.

 

Продать людям, не предупредив про высотный дом - боюсь - могут и голову открутить. Смотря на кого нарвешься.

А продать под бизнес.. может лет через ..надцать и можно, но деньги нужны сейчас. А что касается земли под бизнес - под офисы точно нельзя, т.к. в строящемся доме и еще в соседних многоэтаэных домах на первом этаже - куча офисов. Возможно под кафе.. но людей как то маловато в этом районе, чтобы кафе приносило прибыль - рядом только частный сектор (котеджный городок), это далеко не центр города

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик сказал, что будет начинать стройку 1 июня. И стройка будет длиться 2.5 года. Деньги у него очевидно имеются, построил уже много высотных домов в городе

 

Проект утвержден, хотя там может быть нарушения норм , уповайте на то что до 1 июня он осознает то что не стоит счас туда ложить деньги . тут ваши деньги против его денег . Его действия вы запретить не можете - это может привести к отпору более серьезному чем ваши финансовые потери . Отменить сделку вы не можете . Вообщем попадалово . Дорогу можно получить на шару . Можете сами многоэтажку построить . Или найти инвестора под это , хотя это врядли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать несколько лет не могу, т.к. мне нужен дом, чтобы в нем жить и чем поскорее. .... А стройку высотного дома начнут в конце весны. ... Как быть не знаю. Что посоветуете?

Идеальный вариант: Начинай свою стройку вместе со стройкой дома. Все материалы, техника, работа... Знакомься с прорабом - и вперед! Жить будешь через год, а потом как быть и что делать время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант: Начинай свою стройку вместе со стройкой дома. Все материалы, техника, работа... Знакомься с прорабом - и вперед! Жить будешь через год, а потом как быть и что делать время покажет.

 

Не так все просто. Если строиться для себя - то охота делать все качественно (а это дорого). А если строить дом на продажу - то обычно делают тяп-ляп по дешевле, лишь-бы внешне было красиво.

На продажу строить я не собираюсь, не факт что кто-то купит из-за многоэтажки, а для себя строить - вывалить кучу денег на качественные материалы и т.д, а потом мучиться всю жизнь из-за шума, машин и т.д. - тоже не вариант. Участок нужно однозначно продавать хоть за какие-либо деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в конце концов - вон на Нивках, на Строителей и на Старой Дарнице народ живет в соседстве с высотными зданиями. И купить там домик - ой как не просто. Может не все так плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А зря вы недооцениваете перспективность гаражного строительства. Если Вы наотрез отказываетесь жить рядом с высоткой, то (ИМХО) это лучший способ вернуть, и даже умножить свои деньги. Сдается мне, участок Ваш на Теремках. А в этом районе, в виду частного сектора ,с гаражами и стоянками не густо.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, участок Ваш на Теремках.

А где на Теремках "окружен соснами"?

 

Топикстартер, не паникуйте. То, что казалось злом, может обернуться во благо. Вариантов куча - магазин, стоянка... да та же сауна-оздоровительный комплекс небольшой... Иногда при благоприятном стечении обстоятельств это поможет не только вернуть деньги, но и их слегонца приумножить. Ситуация, конечно, не очень приятная, но паниковать - последнее дело. Не спешите, тем более что щас не лучшее время продавать. Это в Святошино?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да та же сауна-оздоровительный комплекс небольшой...

 

Sportlife, к примеру, ищет помещения для своих залов (их бигборд я видел на ново-обуховской трассе, что-то типа "купим приміщення..."), может их заинтересует Ваш участок для строительства там спорт.зала.

Хотя, если место сильно удаленное, наверное вряд ли:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да та же сауна-оздоровительный комплекс небольшой...

 

Sportlife, к примеру, ищет помещения для своих залов (их бигборд я видел на ново-обуховской трассе, что-то типа "купим приміщення..."), может их заинтересует Ваш участок для строительства там спорт.зала.

Хотя, если место сильно удаленное, наверное вряд ли:(

 

Место не сильно удаленное. Перспективы какие-то есть...

 

Спасибо, надо будет подумать на счет спортзала...

 

Кстати сейчас земля очень сильно упала в цене. Еще месяц назад стоила процентов на 30 дороже. Буквально за месяц цены грохнулись вниз.

Я думаю это явление временное? Через пару лет цены должны подняться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята не вздумайте продавать. Быстро стройте магазин продтоваров на участке, занимайте первыми эту нишу и будет счастливы на долгие годы.

Друзья прошли через ту же хрень в Броварах, теперь живут в шоколоаде, в магазине постоянная очередь из жителей многоэтажки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята не вздумайте продавать. Быстро стройте магазин продтоваров на участке, занимайте первыми эту нишу и будет счастливы на долгие годы.

Друзья прошли через ту же хрень в Броварах, теперь живут в шоколоаде, в магазине постоянная очередь из жителей многоэтажки.

 

Или продавайте под эгидой "под бизнес", еще и наварите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...