Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телефонизация дома

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Итак, вчера подключил станцию и развел первые четыре точки. Для этого был куплен самый дешевый двужильный телефонный кабель (3 грн/м) и специальный обжим для телефонных штекеров (70 грн). Ну и сами штекеры. Штекер обжимается на зачищенном конце кабеля, с одной стороны вставляется в станцию, вторым концом выходит в нужную комнату безо всяких розеток в нужном месте (с запасом в 1 м) и обжимается сразу для подключения к аппарату. То есть никаких переходников, розеток и прочих помех не создается. Подключены два обычных кнопочных аппарата, одна беспроводная трубка и системный телефон. Пока полет нормальный, все работает :-)
СКОКА???????:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКОКА???????:shock:

 

Стока :-) опс, сорри, вру. Вчера по 3 грн купил четырехжилку (для системника), а до этого бухта была двухжильного - по скоко брал, уже не помню, в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз брал бухту (100м) четырехжильного телефонного кабеля по 22 грн/бухта. Вот и удивился сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если хорошо поискать, то в Киеве и по 50 грн можно найти бухту... и по 70, наверное :-))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумывался над такой необходимостью, дом достаточно большой, но хотелось бы решение без трубок, просто с навесной видео-панелью на стене. Я смотрел в сторону видео-домофонов но так ничего вразумительного не нашел.

 

Допустим интерком без проблем реализует внутреннюю видеосвязь, но как прикрутить к нему домофон, да еще и так, чтобы при нажатии кнопки звонка у калитки вызов одновременно шел на несколько точек связи и из любой можно было открыть замок калитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумывался над такой необходимостью, дом достаточно большой, но хотелось бы решение без трубок, просто с навесной видео-панелью на стене. Я смотрел в сторону видео-домофонов но так ничего вразумительного не нашел.

 

Допустим интерком без проблем реализует внутреннюю видеосвязь, но как прикрутить к нему домофон, да еще и так, чтобы при нажатии кнопки звонка у калитки вызов одновременно шел на несколько точек связи и из любой можно было открыть замок калитки?

Телефонизировать дом без телефонных трубок???

Или Вы про видеодомофон?

Тогда дам направление для "рытья"...

Любая мини-АТС может работать с интеркомом и открывать жлектрозамки (либо это встроено изначально, либо через плату расширения), а вот видео, как мне кажется, дешевле взять с камер системы безопасности и отконвертировав с НЧ в ВЧ кинуть на свободные телеканалы через общий телевизионный кабель. Это позволит просматривать как общую картинку с квадратора (все камеры на одном экране), так и каждую камеру в отдельности на любом из домашних телеприёмников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да, я про что-то типа видео-домофона. Ок, я понял, что задача нетривиальная и с наскока сам я ее врядли смогу решить, поэтому другой вопрос: к кому мне лучше обратиться для ее реализации?

Фирмы, которые устанавливают мини-АТС мне помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я про что-то типа видео-домофона. Ок, я понял, что задача нетривиальная и с наскока сам я ее врядли смогу решить, поэтому другой вопрос: к кому мне лучше обратиться для ее реализации?

Фирмы, которые устанавливают мини-АТС мне помогут?

 

вообще то с вызывной панели на несколько домофонов на ура разводится и вызов и открывание. только в зависимости от модели для большого количества доп. усилители ставятся.

мини-атс тоже может подобным образом работать но платта домофона не 5 копек стоит и в старые ихз фиг найдешь.

 

у меня кстати несколько мини-атс лежит бу-шных если кому надо за вменяемые гроши отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня кстати несколько мини-атс лежит бу-шных если кому надо за вменяемые гроши отдам.

По чём KX-TDA30, KX-TDA100? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то с вызывной панели на несколько домофонов на ура разводится и вызов и открывание.

 

а возможность звонить с одного терминала на другой? то-есть если взять видеодомофон с функцией внутренней связи (есть ли такие?), то мой вопрос без проблем решается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В восьми комнатах дома будут стационарно стоять проводные телефоны, которые через розетки подключены к аналоговой мини-атс. В каждой комнате будут и розетки витой пары. Вопрос следующий, к телефонам прокладывать отдельный кабель, или можно взять с витой пары, которая будет задействована для компьютера? Все кабели приходят в щитовую, где идёт подключение к мини-атс и к роутеру d-link dir-320 с выходом в интернет от пипла. Кроме стационарных телефонов будет и трубка носимая, с прямым выходом в город, а не через девятку. К мини-атс подключится и электронный замок с калитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В восьми комнатах дома будут стационарно стоять проводные телефоны, которые через розетки подключены к аналоговой мини-атс. В каждой комнате будут и розетки витой пары. Вопрос следующий, к телефонам прокладывать отдельный кабель, или можно взять с витой пары, которая будет задействована для компьютера? Все кабели приходят в щитовую, где идёт подключение к мини-атс и к роутеру d-link dir-320 с выходом в интернет от пипла. Кроме стационарных телефонов будет и трубка носимая, с прямым выходом в город, а не через девятку. К мини-атс подключится и электронный замок с калитки.
Если не планируете по дому растягивать гигабит, то можно попросту вставить среднюю (неиспользуемую) пару в телефонную розетку и раскроссировать в серверной. Если по правильному, то не ставить телефонные розетки вовсе (штекер телефонной розетки нормально крепится в компьютерной) и выдавать через кросспанель либо телефон, либо сеть на розетку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не советую совмещать сеть и телефон!

Вы делаете разводку не на1 год и не на 10 ,а на всегда.

А технологии на месте не стоят и вполне возможно ,что лет через 5 Вы не найдете ни одного девайса который работает по сети 100 мб.

 

И что тогда делать?

Лучше сразу заложить кабеля под сеть и телефон раздельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант могу предложить такую систему.

 

Товарищ закрыл отдел по видеонаблюдению в магазине, остались от этой системы домофоны и панели, можно купить значительно дешевле чем где бы то не было.

 

ed53b23755d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И что тогда делать?...

 

:) В плинтусе свободного места всегда хватает.

 

Да, действительно, стоимость отдельного провода на телефон мизерная, и когда проложены трассы под электричество, то его прокладка - дело времени.

 

Слава Щ.

 

Спасибо за предложенный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...