Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выкопировка из генерального плана для оформления акта

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

 

после купли-продажи переоформляю на себя акт на участок (под строительство). Вышгородский район.

 

акт оформляет "Эксперт АО"

они же говорят, что мне следует получить в сильраде "выкопировку из генерального плана"

 

Ранее эта же контора говорила, что мне надо получить в управлении зем ресурсов координаты участков. Когда я в земресурсы приехал за координатами, на меня посмотрели, как на психа. Т.к. координаты дают только геодезистам с лицензией. Контора выпала на мороз "а кто вас туда посылал? этого не надо было делать..."

 

мне кажется, что

1. выкопировка из ген плана для акта не нужна

2. заниматься получением выкопировки и др. документов должна контора. в договоре не указанно, что я должен ещё какие-то документы оформлять сам.

 

что скажете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

после купли-продажи переоформляю на себя акт на участок (под строительство). Вышгородский район.

 

акт оформляет "Эксперт АО"

они же говорят, что мне следует получить в сильраде "выкопировку из генерального плана"

 

Ранее эта же контора говорила, что мне надо получить в управлении зем ресурсов координаты участков. Когда я в земресурсы приехал за координатами, на меня посмотрели, как на психа. Т.к. координаты дают только геодезистам с лицензией. Контора выпала на мороз "а кто вас туда посылал? этого не надо было делать..."

 

мне кажется, что

1. выкопировка из ген плана для акта не нужна

2. заниматься получением выкопировки и др. документов должна контора. в договоре не указанно, что я должен ещё какие-то документы оформлять сам.

 

что скажете

 

А кто оформлял первичный акт, почему вы к ним не обратились? У них должны быть обменные файлы с координатами участков и все остальные документы. Если эта фирма морозится с оформлением, найдите другую, их предостаточно. Вы действительно ничего не должны делать, только денежку заплатить, а все остальное они сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам переоформлять акт? Сейчас же новая процедура, старый акт остается у Вас, на нем ставятся отметки нотариусом и отделом зем ресурсов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок покупал в апреле. тогда же и подписал догвор с Эксперт АО на переоформление акта. Нотариус, при оформлении сделки, сказала, что акт мне в руки не даст. Отдест тем, кто будет заниматься переоформлением. Такие тогда действовали правила.

 

Эксперт АО за прошедшие пол года получила координаты участка, ждет выкопировки из ген плана для передачи пакета документов на переоформление. Но из-за постоянных смен сотрудников доверия им нет.

 

с одной стороны, можно забрать у них документы. Деньги (2900 грн), чуствую, забрать будет не реально. И начинать весь путь сначала самому.

с другой, если в сильраде выкопировку дадут - пусть уже ЭкспертАО закончит процес.

 

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок покупал в апреле. тогда же и подписал догвор с Эксперт АО на переоформление акта. Нотариус, при оформлении сделки, сказала, что акт мне в руки не даст. Отдест тем, кто будет заниматься переоформлением. Такие тогда действовали правила.

 

Эксперт АО за прошедшие пол года получила координаты участка, ждет выкопировки из ген плана для передачи пакета документов на переоформление. Но из-за постоянных смен сотрудников доверия им нет.

 

с одной стороны, можно забрать у них документы. Деньги (2900 грн), чуствую, забрать будет не реально. И начинать весь путь сначала самому.

с другой, если в сильраде выкопировку дадут - пусть уже ЭкспертАО закончит процес.

 

что посоветуете?

 

Выкопировку Вам дадут, ИМХО. никогда с этим не было проблем.

Зачем она Эксперт АО мне не понятно. Если у фирмы нет даже таких материалов (да еще и нет координат), то это какой-то обман...

Лучше узнайте на фирме, что УЖЕ сделано, куда передано и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок покупал в апреле. тогда же и подписал догвор с Эксперт АО на переоформление акта. Нотариус, при оформлении сделки, сказала, что акт мне в руки не даст. Отдест тем, кто будет заниматься переоформлением. Такие тогда действовали правила.

 

 

Таких правил не было. Нотариусы оставляли у себя оригиналы Актов(тем самым аннулируя их) и выдавали заверенные копии для переоформления. Если в акте не поменялась никакая информация кроме владельца (не было изменений координат или размеров) то выкипировка не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я извиняюсь! Подскажите пожалуйста, а кто выдает эту "Выкопировку"

 

Вышеописанный случай похож на развод како-то, сначала нотариус чудит потом какая-та фирама выкопировку ищет (рога и капыта" видимо).

1. Если есть желание получить госакт на свое имя то нужна техдокументация, обменный файл и сам госакт, для техдока не требуется выкопировка из генплана (она выдается тем у кого на руках уствержденный генплан - сельсовет или райархитектор).

2. Проще было зарегистрировать на сове имя госакт прежнего владельца (сейчас вообще бесплатно), но у Вас видимо нотариус в "теме" с этим "ООО "МММ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...