Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вид из моего окна.Фото.

Privet

Рекомендовані повідомлення

321, сами напросились.:)

По этому снимку.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Выбор ракурса , кадрирование - серьезная вещь в фотографии.Правая половина снимка абсолютно неинформативна - бесполезна.

Правильнее было бы - сместиться влево , слегка приблизиться к кошечке , отодвинув левую штору.Если центральный объект съемки (кошка) смотрит влево , то он должен быть максимально в правой части кадра.И наоборот.

Лучше было бы видно детали двора - план бы по-крупнее. Можно было бы даже пожертвовать частью кошечки - сняв только ее голову и часть тела. Все же , основной интерес снимка - за чем же там так наблюдает кошка?!

Вообще-то решение о ракурсе съемки принимается интуитивно , в доли секунд.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дальше.Кошка выглядит черным пятном при контровом освещении - на фоне света от окна.Что вполне логично.Камере элементарно не хватает динамического диапазона.

Как исправить? Надо было снимать с включенной вспышкой. Результат был бы совсем иным - были бы видны детали шерсти кошечки.

Можно еще долго говорить , но в общих чертах - приблизительно так.Все , естественно , ИМХО.

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет спасибо огромное за науку ,только я ничего не поняла .Мне надо показывать на фотике шо делать а чего не делать .А по поводу синевы то еще не расцвело полностью .Какой цвет был на улице то и передано на фото .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снимали 28.12.09 , в 8.23 утра.

Уже полчаса как взошло солнце.Небо затянуто снежными облаками . В сочетании с желтым спектром , который дает восходящее над горизонтом солце , видели вы приблизительно вот что (cлегка поправил баланс белого) -

(ссылка на изображение устарела)

Из-за неправильных настроек , камера увидела вот что -

(ссылка на изображение устарела)

Сейчас разница заметна?:)

Ставьте в камере полностью ручной режим , открывайте инструкцию , читайте , пробуйте снимать , сравнивайте результат. Только так можно научиться! У вас довольно хорошая мыльнечка. При грамотном подходе можно получать неплохие результаты.

Вот вам ссылка на самый крупный русскоязычный форум по цифровым камерам. Там найдете ветку и про свою камеру.Узнаете много интересного.

forum.ixbt.com/?id=20

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за все .Вы так говорите читайте инструкцию ,читала ну и толку .Это аппаратура ,а я все больше по цветам .И фотик купила цветы щелкать ,Особенно интересует макро.Еще раз спасибо ,попробую до лета разобраться.:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нас снегом завалило. Вот что я увидел сегодня утром, когда проснулся.

Ветки фундука под тяжестью снега наклонились чуть-ли не до земли.

P1310027.thumb.JPG.d5b139ae910508542ba9a485c81071f1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Простенький бинокль , мобилка с камерой в 0,3 мегапиксель.И - вуаля. :)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Это грачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...