Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

торец на арочной врезке, битумная черепица

stegno

Рекомендовані повідомлення

Профи, подксажите как сделать торец на арочной врезке. Посмотрели несколько вариантов в городе готовых кровель, но ничего не понравилось, все равно как-то везде через ж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торец на арочной врезке.

уточните пожалуста. если можно,с иллюстрациями.

 

Это лобовая на арке?

Это как здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните пожалуста. если можно,с иллюстрациями.

 

Это лобовая на арке?

Это как здесь?

 

Можно и так,см. тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=346&pictureid=3110

502751122_365.thumb.jpg.9b08af529854d7b7e07c91aab22b746e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните пожалуста. если можно,с иллюстрациями.

 

Это лобовая на арке?

Это как здесь?

 

Чтото типа этого. Только у нас ОСБ вылет есть небольшой. вот и ломаем голову как торец ОСБ с обрешеткой под ней отделать. Постораюсь сегодня сделать фото с обьекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас красиво получилось...

 

Мерси за комплеман!!!:beer:

Стараемся делать всё самой высшей пробы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси за комплеман!!!:beer:

Стараемся делать всё самой высшей пробы!

 

Расскажите как делали торцевую планку в арочной части?

 

Вот вебкамера на мой дом:

 

(ссылка устарела)

 

Здесь арки еще не обтянуты ОСБ, вечером выложу фотку с другой стороны..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно картинки:

 

Извините за излишнюю жесткость,но позволю себе перефразировать старый анекдот:вот построили суперсамолёт,это так сделали,это вот так,это туда влепили...а теперь уважаемые конструкторы подскажите как приделать к этому крылья и потом посмотрим как это взлетит:shock:

Тут нарушены многие нормы и здравый смысл...если оставить всё как есть и зашить чем либо,то сгниёт всё от недостатка вентиляции конструкции.

Тут архитектор поработал без взаимодействия с конструкторами и спецами-практиками,да и вообще без элементарных знаний,из серии слышал звон да не знаю где он.

На фото посмотрите на какой "рельсе"(кроме того что там ещё и обрешётка и мембрана есть) лежит ОСП.

По делу...я бы разобрал это и переделал бы всё,но если вам удобней просто зашить,то можно по горизонту поставить софит,а на торец поставить стандартный Т-образный жестяной фронтон катепального образца,нарезаный секторами по 25-30 см,по аналогии как на втором фото плоскость,только изогнуть её нарезав стандартную 2-х метровую фронтонную планку по 25-30 см.

110556053_262.thumb.jpg.fb6582b182f1494f4f077ad4793316ef.jpg

10299899_003.thumb.jpg.e456d537fd362e17516542603f3c0652.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за излишнюю жесткость,но позволю себе перефразировать старый анекдот:вот построили суперсамолёт,это так сделали,это вот так,это туда влепили...а теперь уважаемые конструкторы подскажите как приделать к этому крылья и потом посмотрим как это взлетит:shock:

Тут нарушены многие нормы и здравый смысл...если оставить всё как есть и зашить чем либо,то сгниёт всё от недостатка вентиляции конструкции.

Тут архитектор поработал без взаимодействия с конструкторами и спецами-практиками,да и вообще без элементарных знаний,из серии слышал звон да не знаю где он.

На фото посмотрите на какой "рельсе"(кроме того что там ещё и обрешётка и мембрана есть) лежит ОСП.

По делу...я бы разобрал это и переделал бы всё,но если вам удобней просто зашить,то можно по горизонту поставить софит,а на торец поставить стандартный Т-образный жестяной фронтон катепального образца,нарезаный секторами по 25-30 см,по аналогии как на втором фото плоскость,только изогнуть её нарезав стандартную 2-х метровую фронтонную планку по 25-30 см.

 

Хорошо, как бы вы предложили реализовать данную конструкцию? Что именно сделано у нас неправильно? Под ОСП тоже есть обрешетка и мембрана...Но только вместо рельсы у нас арочная дуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, как бы вы предложили реализовать данную конструкцию? Что именно сделано у нас неправильно? Под ОСП тоже есть обрешетка и мембрана...Но только вместо рельсы у нас арочная дуга.

 

После вашего звонка просмотрел "картинки" внимательней,после ваших объяснений вижу контрбрус,сори,не заметил,да,с вентиляцией всё в порядке,не забудьте проконтролировать только что бы выход воздуха через верх,через кровельный вентиль не был перекрыт.К выступающей обрешётке можно снизу ребром поставить доску 30-40 мм,сверху через ОСП и обрешётку её прикрепить 102 мм саморезами по дереву,сделать тот же рельс,как на моих фото и из досочек набрать лобовую,оно же будет каркасом,"коробочкой",для софита.А лобовую сделать из софита как на моих фото или набрать сектора из металла,как на фото Акро,на ваш вкус.А деревянную вагонку,как вы хотите,я всё же не советовал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Тема снова актуальная. В прошлом году крышу не закончили. Вот теперь вплотную подошли к этим аркам.

 

Как сделать торцевую планку на арке? Или как придать торцу законченый вид?

 

Была идея надеть на торец пластиковую трубу и обернуть битумкой...

 

Посоветуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема снова актуальная. В прошлом году крышу не закончили. Вот теперь вплотную подошли к этим аркам.

 

Как сделать торцевую планку на арке? Или как придать торцу законченый вид?

 

Была идея надеть на торец пластиковую трубу и обернуть битумкой...

 

Посоветуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема снова актуальная. В прошлом году крышу не закончили. Вот теперь вплотную подошли к этим аркам.

 

Как сделать торцевую планку на арке? Или как придать торцу законченый вид?

 

Была идея надеть на торец пластиковую трубу и обернуть битумкой...

 

Посоветуйте!

 

Посмотрите (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...