Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизор с DLNA кто пользуется?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Блин я отсталый а что такое PS3

Sony Playstation 3

ru.playstation.com/ps3/

Только предупреждаю - затягивает. У меня друг купил сыну :).

Играет конечно и с сыном, но и сам еще потом по ночам :)

Сейчас вообще еще и пистолет прикупил :D, там вешаешь датчики на телек - и пошла война :D

Подключается к интернету -> можно играть по сети.

По фильмам: показывает все (про bluray уже писал, отдельно проигрыватель bluray покупать дороже, чем приставка), качество - супер.

Короче, если есть деньги, найдите знакомого с PS3, зайдите в гости.

Покупать отдельно проигрыватель, конечно если есть деньги.., ИМХО, смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь-а что такое ремуксы по сети.?

 

Уже продвинутый :rolleyes:...но bluray.com.ua/ACRyan_PlayOn!HD.html тоже не читает ремуксы по сети....на телик он покажет нормально а по сети не посмотришь.но это не беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже продвинутый :rolleyes:...но bluray.com.ua/ACRyan_PlayOn!HD.html тоже не читает ремуксы по сети....на телик он покажет нормально а по сети не посмотришь.но это не беда

Я же ничего не навязываю, везде специально писал: ИМХО.

Этот ACRyan_PlayOn - 210$ без винта, добавьте винт, пусть даже самый маленький (160GB) - уже 280$. На 120$ (примерно 1 т.грн.) дешевле PS3.

Сравним по функциональности :)

И вообще Sony vs. ACRyan :)

Опять таки, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плейстейшн не читает Матроску, а это 80% торрентов. Какой смысл в 300 грн за блюрей с фильмом, если за день можно выудить из сети большой ремукс (при хорошем раскладе с тырнетом). У плейстейшна есть только одно преимущество - игровая приставка. Ну а качать по вайфаю 40 гигов - это какая то новая фишка-заморочка из области латексных кляпов ;-)

2 Boleg2: если все же есть желание смотреть по сети - берите дюну. где смотреть - знаете. Все что сможете скачать (купить) - проиграете. проблем со звуком - не будет никаких. штука хорошая. Поменяете на сервере сетевуху и вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.agsat.com.ua/index.php?productID=603

 

я понимаю, что сам себе противоречу по поводу комбайнов, но ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приїхав мені Sony Bravia KDL-32V5500

 

Тим хто хоче брати його по причині DLNA - не раджу. Дуже перебірливий до серверів зі сторони компа і типів потоку, які роздаються. Весь вечір про:bad: щоб змусити працювати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть сеть проводная.Будут соеденены между собой через свич мои компы.Будет один как сервер.Вот и все.Да фильм будет уже скачан и допустим размещен на моем ноуте.То смогу ли я по сети его и не только его а другие забросить на этот девайс и потом опять же по сети их редактировать ,удалять и тд.Я догадываюсь но все таки хочется услышать мнение человека который этим бользуется.Спасибо.

Ну и на кой тогда этот хитрый ДЛНА?)))

Сервак ставите куда-нить рядом с телеком, подключаете его через DVI-HDMI к телеку, через витую пару в свич, в качестве управление - либо пульт, про который я писал, либо мышь (удобней и дешевше чем пульт). По домашней такой локальной сети мона смотреть даже HD-рипы огромного разрешения, тормозить не будет ничо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервак ставите куда-нить рядом с телеком, подключаете его через DVI-HDMI к телеку, через витую пару в свич, в качестве управление - либо пульт, про который я писал, либо мышь (удобней и дешевше чем пульт).

 

А якщо в квартирі-будинку два чи більше телевізори? На кожен ТВ ще по компу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо в квартирі-будинку два чи більше телевізори? На кожен ТВ ще по компу?

В поставленной задаче речь шла об одном телевизоре. Для множества телевизоров нужно другое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем телик купил.С ДЛНА.Но еще не пробовал настраивать.Как бы пишут в инструкции что все очень просто....Что попоробовал то подключил к телику через USB карманный винт на 500гиг и смог видеть его содержимое.смотрел кино и фото...Думаю что проблем с ДЛНА не должно быть.Но для ремуксов покупаю медиаплеер и сразу на его винт записаны фильмы(по выбору)....Но блин когда же это найти время что хоть что то посмотреть...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но блин когда же это найти время что хоть что то посмотреть...:rolleyes:

 

В каждой комнате и кухне тюнер с 4 спутниками+dvbT, в детской подключен стационарный комп к телевизору (длинным кабелем под плинтусом, как второй монитор), в спальне нетбук (стоит в стойке с остальными приводами) к телеку подключен. На кухне нотик, за телеком на стене тоже спрятан кабель для подключения. Все компы подключены по wi-fi к роутеру. У провайдера свой постоянно обновляющийся ресурс с фильмами, когда есть время, качаю фильмы и мультфильмы. Смотрят в основном дети и жена. Я смотрю телевизор реально 1 раз в 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл.. Хотел ещё в туалете с ванной повесить телек 19". Даже купил. Думал сделать дырку от телека, который висит на кухне (стена смежная с ванной/туалетом) и провести через неё все шнуры - от тюнера, двд, нотика, шнур питания и завесить телеком. Всё должно было получиться идеально... Переключать каналы только вот пришлось бы на кухне... или высунув руку из ванной 8)):D Но можно было бы ставить фильм и идти с женой принимать вместе ванную :):)

Но что то меня остановило, понял что и его я не буду смотреть... Теперь телек стоит в коробочке запечатанный в тамбуре уже год почти.. Ждёт пока дачу дострою.. Но идея была вроде тоже не плохой. Правда наверное скорее "так, шоб було" как и всё остальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У самсунга и сони есть телевизоры, которые читают с ЮСБ порта практически все видеоформаты, в т.ч. самые современные и высокой четкости, поддерживают субтитры, читают многие звуковые кодеки. Есть функия мультмедиа библиотеки. Поддерживают подключение HDD.

По оптике есть выход 5.1. на ресивер.

 

Еще такие телевизоры есть у лыжи. Плюс к тому же цифровые кабельный и эфирный тюнеры (включая MPEG-4), что для, например, окрестностей Киева весьма полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
DLNA как и USB у Bravia - это очень урезанные за счет форматов воспроизведения каналы. Можно послушать музыку, посмотреть фото, но для фильмов лучше использовать соответствующие устройства (плееры). Я взял сониевский ДВД с USB, который воспроизводит практически все форматы (кроме mkv). плюсом такой связки является то, что управляю пллером с пульта телевизора (пульт один).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры Самсунг читают с ЮСБ практически все форматы, Плюс те, которые двд плеер не читает. Плюс - все управляется с одного пульта, качество изображения лучшее, ибо нет соединений между апаратами.

Минус по сравнению с ноутбуком - нет масштабирования изображения, например, большинство фильмов форматом шире чем 16/9, вверху и внизу присутствуют черные полосы, на компе можно изображение маштабировать на весь экран с обрезкой по краям, на телике этого не сделаешь.

Я смотрю все с ноутбука через HDMI, ноутбук ставлю на журнальный столик перед диваном. Уже не помню, когда включал ДВД плеер. С ноубука более качественное изображение и можно прочесть все форматы с любых носителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самсунги 6й и 7й(которые на LEDах) через DLNA читают ВСЁ!!!! что я умудрился за последние пол-года выкачать.

 

95% выкачанного - это MKVшки разного качества, включая FullHD.

 

Самсунги не понимают только звук в DTSе. за все время попался 1 рип такой. ничего, запустил на компе, через оптику бросил звук на ресивер... пережил как-то...

 

однозначно советую. плеера внешние теперь не нужны, если по дому разводка до теликов Ethernet'ом + 2 кабеля (спутник + эфирная цифра MPEG4).

кста, Самсунги шестые понимают и то и другое на "ура". универсальный комбайн какой-то.

 

...эх, вот бы еще в спутниковый ресивер Гнусмаса еще бы кардшэринг и взлом кодированных каналов...

 

Сервером DLNA является - HomeMediaServer, крутящийся на домашнем компе 24/7. В планах поставить отдельное сетевое хранилище. Возможно, с функцией видеомониторинга на 4 IP камеры. тогда можно на любом телике в доме видеть Live и лазить по архиву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самсунги 6й и 7й(которые на LEDах) через DLNA читают ВСЁ!!!! что я умудрился за последние пол-года выкачать.

 

95% выкачанного - это MKVшки разного качества, включая FullHD.

 

Самсунги не понимают только звук в DTSе. за все время попался 1 рип такой. ничего, запустил на компе, через оптику бросил звук на ресивер... пережил как-то...

 

однозначно советую. плеера внешние теперь не нужны, если по дому разводка до теликов Ethernet'ом + 2 кабеля (спутник + эфирная цифра MPEG4).

кста, Самсунги шестые понимают и то и другое на "ура". универсальный комбайн какой-то.

 

...эх, вот бы еще в спутниковый ресивер Гнусмаса еще бы кардшэринг и взлом кодированных каналов...

 

Сервером DLNA является - HomeMediaServer, крутящийся на домашнем компе 24/7. В планах поставить отдельное сетевое хранилище. Возможно, с функцией видеомониторинга на 4 IP камеры. тогда можно на любом телике в доме видеть Live и лазить по архиву.

 

Господи, какой я старый и тупой ... :( Ни хрена не понял. :cry:

 

P.S. Разжёвывать не надо : всё равно не пойму. :( Просто, вслух пожаловался ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, какой я старый и тупой ... :( Ни хрена не понял. :cry:

 

P.S. Разжёвывать не надо : всё равно не пойму. :( Просто, вслух пожаловался ...

 

не переживайте, я сам себя перечитал - ужаснулся :-)

 

простыми словами: покупаете такой телек (40 дюймов, 8500 грн где-то), вставляете в него шнур от компьютерной сети, нажимаете кнопку Media.P

и-вуаля - видите все ранее скаченные из интренета на домашний компьютер фильмы.

 

это если Виста или Windows 7 на компе стоит, ну и компьютер и телек соединены сетью.

 

будут проблемы - обращайтесь, помогу!

П.С. сам, по старости, 2 недели разбирался в теме - сидел на профильных форумах :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg_m

...

П.С. сам, по старости, 2 недели разбирался в теме - сидел на профильных форумах :shock:

А скиньте, плиз, ссылки на профильные форумы.

Планирую эти телики в дом брать, сетку заложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleg_m

 

А скиньте, плиз, ссылки на профильные форумы.

Планирую эти телики в дом брать, сетку заложил.

 

брать надо серию B65 (брал себе в спальню)...B85 (тоньше, ярче... буду брать в гостинную, наверное.)

(ссылка устарела)

 

 

 

форумы:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

 

ВНИМАНИЕ: при покупке - проверяйте наличие беспроводного брелка (вставляетсяв USB порт) - тогда компьютерную сетку проводную можно не тянуть, а пользоваться беспроводным соединением!!! (это 1. для тех, кто ремонт уже сделал, 2. кто не собирается смотреть 1920х1080 контент, а смотрет рипы с меньшим разрешением/низким битрейтом)

 

для тех кому повезло купить без брелка (и кого это сильно тревожит) - говорят, можно найти на радиорынке. сам не проверял, так ли это.

 

но всё же - лучше проводной Ethernet: тогда есть относительная гарантия того, что будет возможен одновременный просмотр FullHD на нескольких телевизорах одной сети (при беспроводной - не хватит пропускной способности, даже если draft N)

Змінено користувачем oleg_m
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил один неприятный "минус" встроенного DLNA сетевого плеера: примерно у 15% файлов не работает перемотка вперед-назад. не знаю, с чем это связано, скорее с параметрами, заданными при изначальной кодировке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Объединение в медиа сеть хорошо получается с помощью Роутера Sisco 610N, он двух диапазонный, весь контент по внутренней сети идет по 5ГГц, а инет по 2,4 ГГц. Скорость N стандарта 480 Мб (заявленая..), реально с стенами - 320 вытягивает. Сам подобную шнягу юзаю уже год - пока норм.

Конфигурация сети : 2 ноута N стандарт+ один стационар, WiFi, сетевой Диск 1,5 Тб, медиаплеер с WiFi Дюна. Инет Билайновский (реально 30 мбит вход/выход. Всем хватает...:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пробовал использовать ДЛНА на ПС3 и телеке филипс крайне не удобно... Плойка не читает mkv, у филипса проблемы со звуком бывают... и как уже писали это тормоза с перемоткой, я так понимаю, из-за транскодирования. Медиаплеер рулит, у меня Dune HD Base 3.0 ... можно брать и попроще что-то, например, в спальню e-great или popcorn.

 

Писали, что хорошо использовать PS3, как медиаплеер не верьте, это только для тех кто все покупает в лицензии, кто качает ХД контент совсем не подходит.

 

Всякие нетбуки тоже не совсем хорошо возня с проводами, беспроводные мыши и т.д.

 

ИМХО оптимальная схема медиакомп в одной из комнат использовать его в качестве сетевого хранилища + 1 GBit сетка + каждой комнате по медиаплееру, т.к. есть комп необходимости покупать в каждый плеер накопитель нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А не проще??? собрать системник 2 ядра 2 гб мозгов и винт на 2Тб??? Поставить его за телеком, завести туда нет и качать и хранить на нем весь хлам (фильмы, музыку, фото) так ведь на много проще??? и без гемора тима медиа сервер соорудить дома.

У меня почти так только комп рабочий, и подключне к телеку sony 32u3000, к компу колонки 5,1 звуковуха 5,1, и фильмы и музыка, при желании игрухи то же и на телеке шпилю. Единственное что с тюнера прям на комп писать фильмы нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...