Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич - так ли все хорошо

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Т.е., я понял - строить можно так как я планирую? Два этажа в кирпич с бетонными перекрытиями?

 

Отлично! :Yahoo!:

 

Спасибо за помощь! :)

Вообще нельзя. Но если сильно хочеться и готов рисковать - можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., я понял - строить можно так как я планирую? Два этажа в кирпич с бетонными перекрытиями?

 

Я бы рекомендовал бы изучить две вещи - углы из армированного бетона , и армированную кладку . Вот тогда я думаю можно не опасаясь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое армированная кладка - понял.

Что такое армопояс - знаю. (Интересно, если перекрытие лить - нужен ли он?).

А что такое "углы из армированного бетона"? Это как? По углам колонны отлить, стены заложить кирпичем, как все новостройки у нас в городе гонят? Или что-то другое? Если не ответить в двух словах, буду благодарен за ссылочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., я понял - строить можно так как я планирую? Два этажа в кирпич с бетонными перекрытиями?

 

Отлично! :Yahoo!:

 

Спасибо за помощь! :)

Вообще нельзя. Но если сильно хочеться и готов рисковать - можно.

 

А можно подробнее, pls? Почему нельзя, если прочностные характеристики выдерживаются.

Уж не говоря о

Вижу, кругом строят двухэтажные дома из шлакоблока в полкамня (20см), и льют перекрытие. И ничего - не рушится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вроде определился - строим на все жизнь, потому надо правильно. Кирпич+внешнее утепление 10-12см.

 

Этап первый - найти кирпич за разумные деньги.

Мда, оказывается задачка. Все делают М100, все хорошо. Хотя внешний вид кирпича честно в большинстве случаев доверия не вызывает.

 

Что с остальными параметрами? Большинство продавцев просто не слышали о моростойкости или %% впитываемой влаги.

 

Наконец нашел сайт на котором есть инфа: КиевБудПостач.

Водопоглощение % 18 (надеюсь хотя бы по объему, а не по массе)

Морозостойкость 15Циклов

 

Мда %)

Наверное те дома что стоят по 150лет - строились из другого кирпича.

Т.к с таким поглащением фраза "кирпич шипел при поливании водой" - становиться вполне понятной.

 

Кто нибудь нашел нормальнаый полнотелый кирпич с известными параметрами за нормальные деньги?

 

Платить больше 1000грн/тис не хочеться. Но строить с такого тоже не хочеться. По цене от 1070 варианты есть.

 

С Харькова везти дорого выходит, там есть подешевле вроде (кстати превед Харьковчане, чтото вы плохо искали)

 

Или я сильно заморачиваюсь, и можно брать любой? :(

 

Да нет все верно, я тоже работал с Киевбудпостачем. У них действительно классный кирпич и из Лубнов они тоже возят. У них кстати еще лес появился. Я сначала связался со Спецбудом та квлетел по полной. Дешевый кирпич - пол машины боя после выгрузки так еще и надули на полтыщи. Цегла Черкащины потом возила - так тут же прораба подкупила, пришлось выгонять и менять всю бригаду. А у Киевбудпостачевских цены немаленькие но когда все посчитать оказывается что ты еще и выиграл. Так что желаю удачи Киевбудпостачу, МОЛОДЦЫ! Отменно ребята работают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще нельзя. Но если сильно хочеться и готов рисковать - можно.

 

Почему это нельзя :lol: :fool:

Вчера спрашивал конструктора (стаж проектирования 30 лет + постоянный авторский контроль, проекты от индивидуальных домов до висоток 12-14 этажей) так он сказал что стену в один кирпич (25 см) можна строить высотой в 4 этажа по 2.5 м.

Раньше строили в 1.5 кирпича (38 см) исходя только из теплотехники.

 

Сам думаю строить в один кирпич + 10 см утеплитель (базальтовая вата) - 1 этаж + мансарда, сейчас идет конструкторский расчет фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я бы рекомендовал бы изучить две вещи - углы из армированного бетона , и армированную кладку . Вот тогда я думаю можно не опасаясь .

 

ежели использовать указанные вещи - то можно смело строить и в 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(двоповерховий будинок) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21648

планував стіни

38 рядовоі цегли+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

радять

 

38 рядова+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

е ще варянт

 

38 рядовоі цегли+ (12)облицювання клінкером

 

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет все верно, я тоже работал с Киевбудпостачем. У них действительно классный кирпич и из Лубнов они тоже возят. У них кстати еще лес появился. Я сначала связался со Спецбудом та квлетел по полной. Дешевый кирпич - пол машины боя после выгрузки так еще и надули на полтыщи. Цегла Черкащины потом возила - так тут же прораба подкупила, пришлось выгонять и менять всю бригаду. А у Киевбудпостачевских цены немаленькие но когда все посчитать оказывается что ты еще и выиграл. Так что желаю удачи Киевбудпостачу, МОЛОДЦЫ! Отменно ребята работают!

 

сорри конечно, но вы ж по профайлу вроде как и есть Киевбудпостач????

О Snigers

Ваш пол

Мужской

Подпись

Киевбудпостач! Кирпич - это просто!

www.kbp.net.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Да нет все верно, я тоже работал с Киевбудпостачем. У них действительно классный кирпич и из Лубнов они тоже возят. У них кстати еще лес появился. Я сначала связался со Спецбудом та квлетел по полной. Дешевый кирпич - пол машины боя после выгрузки так еще и надули на полтыщи. Цегла Черкащины потом возила - так тут же прораба подкупила, пришлось выгонять и менять всю бригаду. А у Киевбудпостачевских цены немаленькие но когда все посчитать оказывается что ты еще и выиграл. Так что желаю удачи Киевбудпостачу, МОЛОДЦЫ! Отменно ребята работают!

 

От шутник:lol:

Отпиарился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...